Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6448202

Привет всем.
Сейчас стою перед выбором гидроизоляции для санузлов, в том числе и душевого поддона в строительном исполнении. Стены все оштукатурены ЦПС-ом.
В сторону цементных составов не смотрю, чисто субъективно мне кажется что они хуже. Но это субъективно, могу ошибаться.
На примете такие составы:

  1. weber vetonit weber.tec 822
  2. Litokol HIDROFLEX
  3. Kiilto Fiberlast
    Все указанные продукты не содержат растворителей, на водной основе. Цены не мониторил, но не думаю, что разброс цен большой. У третьего продукта в составе есть еще армирующие волокна.
    Что из указанного вы бы посоветовали? Или може быть что-то еще предложите
    Вопрос 2: некоторые мастера практикуют использование агроволокна вместо армирующих лент (по каким-то своим причинам). Насколько это оправдано и работоспособно?
    Вопрос 3: все производители рекомендуют грунтовать основание перед нанесением ГИ, само собой каждый вендор рекомендует свои грунтовки. Есть смысл заморачиваться этим? Или достаточно просто использовать "нормальную" ГГП типа ceresit CT17?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Posix86749 написал:
душевого поддона в строительном исполнении

Posix86749 написал:
weber vetonit weber.tec 822

При выборе эта ГИ была вычеркнута, т.к. она не предназначена для постоянного контакта с водой.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Posix86749 написал:
Или може быть что-то еще предложите

В сторону Гипердесмо не смотрели?

Tonal написал:

Posix86749 написал:
душевого поддона в строительном исполнении

Posix86749 написал:
weber vetonit weber.tec 822

При выборе эта ГИ была вычеркнута, т.к. она не предназначена для постоянного контакта с водой.

Tonal, а с чего вы это взяли? В тех карте написано:

_не подходит для гидроизоляции резервуаров со стоячей водой, таких как: плавательные бассейны, колодцы, фонтаны и т.д._

Разве это про душевой поддон?

AKI написал:

Posix86749 написал:
Или може быть что-то еще предложите

В сторону Гипердесмо не смотрели?

AKI, нет, не смотрел. Первый раз слышу. Есть положительный опыт использования?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Posix86749 написал:
Есть положительный опыт использования?

Я испольвал его для гидроизоляции в сан узлах и местах примыкания панелей и потолка. Из минусов - наносить нужно в противогазе. В 90-х работал в строительной компании которая впервые привезла и стала использовать его в России. Компания спецализировалась на кровельных и фасадных работах с новыми технологиями. По всем объектам где использовали Гипердесмо были хорошие отзывы. Запомнился клиент СИЗО (номер не помню), где им гидроизолировали душевые помещения. Под плитку после нанесения Гипердесмо наносился (накидывался) просеянный песок. Поверхность при этом становилась похожей на бетонконтакт (обеспечивалась адгезия к плиточному клею).

Posix86749, много раз имел дело с гидрофлексом, нареканий нет.

Tonal написал:

Posix86749 написал:
душевого поддона в строительном исполнении

Posix86749 написал:
weber vetonit weber.tec 822

При выборе эта ГИ была вычеркнута, т.к. она не предназначена для постоянного контакта с водой.

Tonal, точнее, не предназначена для гидроизоляции под давлением. В бассейне ее нельзя применять, а в душевом поддоне спокойно.

bc---- написал:

Tonal написал:

Posix86749 написал:
душевого поддона в строительном исполнении

Posix86749 написал:
weber vetonit weber.tec 822

При выборе эта ГИ была вычеркнута, т.к. она не предназначена для постоянного контакта с водой.

Tonal, точнее, не предназначена для гидроизоляции под давлением. В бассейне ее нельзя применять, а в душевом поддоне спокойно.

bc----, Поговорите сначала с производителем этой гидроизоляции, он вам скажет, что данная гидроизоляция работает в случае пролива воды на пол, но её нужно в течении получаса собрать, она не для постоянного контакта с водой.

Posix86749 написал:
Привет всем.
Сейчас стою перед выбором гидроизоляции для санузлов, в том числе и душевого поддона в строительном исполнении. Стены все оштукатурены ЦПС-ом.
В сторону цементных составов не смотрю, чисто субъективно мне кажется что они хуже. Но это субъективно, могу ошибаться.
На примете такие составы:

  1. weber vetonit weber.tec 822
  2. Litokol HIDROFLEX
  3. Kiilto Fiberlast
    Все указанные продукты не содержат растворителей, на водной основе. Цены не мониторил, но не думаю, что разброс цен большой. У третьего продукта в составе есть еще армирующие волокна.
    Что из указанного вы бы посоветовали? Или може быть что-то еще предложите
    Вопрос 2: некоторые мастера практикуют использование агроволокна вместо армирующих лент (по каким-то своим причинам). Насколько это оправдано и работоспособно?
    Вопрос 3: все производители рекомендуют грунтовать основание перед нанесением ГИ, само собой каждый вендор рекомендует свои грунтовки. Есть смысл заморачиваться этим? Или достаточно просто использовать "нормальную" ГГП типа ceresit CT17?

Posix86749, Берите профессиональные гибкие двухкомпонентные цементные гидроизоляции "цементный гандон" типа Ceresit CR166 с гидроизоляционной лентой CL152, если брать подешевле и уже готовые, то также можно полимерные гидроизоляции типа Ceresit CL51. Аналогичные гидроизоляции есть у Сика, Мапей, но не забывайте, что во всех внутренних углах обязательно использовать гидроизоляционную ленту, во внутренних углах гидроизоляция всегда трескается и гибкая цементная и готовая полимерная!
Дальше для приклейки плитки нужно использовать серьёзный плиточный клей, обычный дешёвый не обладает необходимыми химическими добавками чтоб хорошо приклеиться к гидроизоляции, клея должны быть уровня от СМ16, СМ115 и выше!

Насчет weber.tec 822 адресовал вопрос в тех.поддержку вебера, посмотрим что ответят.

nadegniy написал:

bc---- написал:

Tonal написал:

Posix86749 написал:
душевого поддона в строительном исполнении

Posix86749 написал:
weber vetonit weber.tec 822

При выборе эта ГИ была вычеркнута, т.к. она не предназначена для постоянного контакта с водой.

Tonal, точнее, не предназначена для гидроизоляции под давлением. В бассейне ее нельзя применять, а в душевом поддоне спокойно.

bc----, Поговорите сначала с производителем этой гидроизоляции, он вам скажет, что данная гидроизоляция работает в случае пролива воды на пол, но её нужно в течении получаса собрать, она не для постоянного контакта с водой.

nadegniy, вы хотите сказать, что в техкарте фигня написана?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

bc---- написал:
nadegniy, вы хотите сказать, что в техкарте фигня написана?

В ней написано про стоячую воду. Поддон в данном случае пограничный вариант. Воды сверху почти нет, но и просыхать под плиткой он не будет успевать.
Подождем ответа.

Posix86749 написал:

AKI написал:

Posix86749 написал:
Или може быть что-то еще предложите

В сторону Гипердесмо не смотрели?

AKI, нет, не смотрел. Первый раз слышу. Есть положительный опыт использования?

Posix86749, в основном юзаю Гипердесмо,акриловые литокол,мапеи,лугато рядом не стояли,а Кнауф и Церезит вообще на фоне полиуретановой ги детский вариант для любимых безнадежным дачников

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:

AKI написал:

Posix86749 написал:
Или може быть что-то еще предложите

В сторону Гипердесмо не смотрели?

AKI, нет, не смотрел. Первый раз слышу. Есть положительный опыт использования?

Posix86749, в основном юзаю Гипердесмо,акриловые литокол,мапеи,лугато рядом не стояли,а Кнауф и Церезит вообще на фоне полиуретановой ги детский вариант для любимых безнадежным дачников

FARAON7575, спасибо за совет. Подскажите, а какую конкректно мастику из их линейки лучше использовать для ГИ санузлов под плитку (полы и стены)?
В леруа, например, продается . Это, то что надо?

Posix86749 написал:
Насчет weber.tec 822 адресовал вопрос в тех.поддержку вебера, посмотрим что ответят.

Posix86749, Олега Шварца спросите.

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

Tonal написал:

Posix86749 написал:
душевого поддона в строительном исполнении

Posix86749 написал:
weber vetonit weber.tec 822

При выборе эта ГИ была вычеркнута, т.к. она не предназначена для постоянного контакта с водой.

Tonal, точнее, не предназначена для гидроизоляции под давлением. В бассейне ее нельзя применять, а в душевом поддоне спокойно.

bc----, Поговорите сначала с производителем этой гидроизоляции, он вам скажет, что данная гидроизоляция работает в случае пролива воды на пол, но её нужно в течении получаса собрать, она не для постоянного контакта с водой.

nadegniy, вы хотите сказать, что в техкарте фигня написана?

bc----, Я не знаю и поэтому адресую вас в технический отдел к Олегу Шварцу.

nadegniy написал:

Posix86749 написал:
Насчет weber.tec 822 адресовал вопрос в тех.поддержку вебера, посмотрим что ответят.

Posix86749, Олега Шварца спросите.

nadegniy, а хто это? Это форумчанин? Или спец из ТП WV?

Posix86749 написал:

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:

AKI написал:

Posix86749 написал:
Или може быть что-то еще предложите

В сторону Гипердесмо не смотрели?

AKI, нет, не смотрел. Первый раз слышу. Есть положительный опыт использования?

Posix86749, в основном юзаю Гипердесмо,акриловые литокол,мапеи,лугато рядом не стояли,а Кнауф и Церезит вообще на фоне полиуретановой ги детский вариант для любимых безнадежным дачников

FARAON7575, спасибо за совет. Подскажите, а какую конкректно мастику из их линейки лучше использовать для ГИ санузлов под плитку (полы и стены)?
В леруа, например, продается . Это, то что надо?

Posix86749, ну да,только лучше брать 2 цвета,и при нанесении кистью расход меньше заявленного,на 2 слоя примерно 1кг на 1 кв.м

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:

AKI написал:

Posix86749 написал:
Или може быть что-то еще предложите

В сторону Гипердесмо не смотрели?

AKI, нет, не смотрел. Первый раз слышу. Есть положительный опыт использования?

Posix86749, в основном юзаю Гипердесмо,акриловые литокол,мапеи,лугато рядом не стояли,а Кнауф и Церезит вообще на фоне полиуретановой ги детский вариант для любимых безнадежным дачников

FARAON7575, спасибо за совет. Подскажите, а какую конкректно мастику из их линейки лучше использовать для ГИ санузлов под плитку (полы и стены)?
В леруа, например, продается . Это, то что надо?

Posix86749, ну да,только лучше брать 2 цвета,и при нанесении кистью расход меньше заявленного,на 2 слоя примерно 1кг на 1 кв.м

FARAON7575, спасибо. По описанию и отзывам - хороший материал и по цене не дороже прочих предложенных мною конкурентов. Где подвох? Почему я о нем вообще первый раз слышу? Он совсем не на слуху

Posix86749 написал:
Почему я о нем вообще первый раз слышу?

потому что мастера им не любят работать-тяжело размазывается,вонючий,то ли дело флехэндихт нанес по бырому и все,подумаешь мембрана от гипердесмо раз в 5-10 надежней кнауфовской пленки...пс есть рекомендация песочком пока ги не застыла под плитку посыпать,я и с песком пробовал и без,разницы не увидел,ед-нное я по гипердесмо перед укладкой создаю адгезионный слой-шпатлюю на сдир плиточным клеем,ну и клей конечно не песок должен быть,я предпочитаю вебер ветонит гранит фикс

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:
Почему я о нем вообще первый раз слышу?

потому что мастера им не любят работать-тяжело размазывается,вонючий,то ли дело флехэндихт нанес по бырому и все,подумаешь мембрана от гипердесмо раз в 5-10 надежней кнауфовской пленки...пс есть рекомендация песочком пока ги не застыла под плитку посыпать,я и с песком пробовал и без,разницы не увидел,ед-нное я по гипердесмо перед укладкой создаю адгезионный слой-шпатлюю на сдир плиточным клеем,ну и клей конечно не песок должен быть,я предпочитаю вебер ветонит гранит фикс

FARAON7575, я так понимаю и сохнет он не так быстро как другие ГИ если не использовать ускоритель?
А углы надо лентой проклеивать с этой ГИ?
А зачем контактный слой делаете? Безе него не надежно? Или вы из принципа: сделать не долго, а с ним надежнее?
И еще вопрос: K80 по нему хорошо пойдет?

Стоячая вода - я ее знаю, как напорную
Поэтому тонкослойные мастики не подходят, например, для бассейнов.
Гипердесмо не дружит с прорезиненными лентами для гидроизоляции, поэтому надо изпользовать ленты из геотекстиля.
2К гидры, самые сложные в работе, но дружат с более свежими стяжками (до 7-го дня), поэтому и предпочитаю работать с ними.
Шварц был фасадником, явно тоже убежал от этой профессии...

Баш майсторът

Posix86749 написал:
А углы надо лентой проклеивать с этой ГИ?

я не проклеиваю,это толстая мембрана,ленту юзаю с акриловыми ги

Posix86749 написал:
я так понимаю и сохнет он не так быстро как другие ГИ если не использовать ускоритель?

перед уходом с работы 1 слой наношу,утром приходя на работу второй

Posix86749 написал:
А зачем контактный слой делаете? Безе него не надежно? Или вы из принципа: сделать не долго, а с ним надежнее?

из принципа тоже,на душе спокойней

Posix86749 написал:
И еще вопрос: K80 по нему хорошо пойдет?

хорошо,с к81 демонтировал облицовку

FARAON7575 написал:

хорошо,с к81 демонтировал облицовку

FARAON7575, и как впечатления?

Posix86749 написал:

FARAON7575 написал:

хорошо,с к81 демонтировал облицовку

FARAON7575, и как впечатления?

Posix86749, а какие критерии вас интересуют?по разному отходила,в основном кусками плитка ломалась и частично гипердесмо с ротбанда отдиралась вместе с клеем и плиткой,песочком там кстати было посыпано самим заказчиком и гипердесмо он сам наносил на ротбанд до меня

Posix86749 написал:

nadegniy написал:

Posix86749 написал:
Насчет weber.tec 822 адресовал вопрос в тех.поддержку вебера, посмотрим что ответят.

Posix86749, Олега Шварца спросите.

nadegniy, а хто это? Это форумчанин? Или спец из ТП WV?

Posix86749, Вы не путайте работников техотдела и форумчан.

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:

FARAON7575 написал:

хорошо,с к81 демонтировал облицовку

FARAON7575, и как впечатления?

Posix86749, а какие критерии вас интересуют?по разному отходила,в основном кусками плитка ломалась и частично гипердесмо с ротбанда отдиралась вместе с клеем и плиткой,песочком там кстати было посыпано самим заказчиком и гипердесмо он сам наносил на ротбанд до меня

FARAON7575, да вот вы как раз и ответили на мой вопрос. По мне, если при демонтаже плитка отламывается кусками, а не "отщелкивается" - значит все "как надо"

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

Tonal написал:

Posix86749 написал:
душевого поддона в строительном исполнении

Posix86749 написал:
weber vetonit weber.tec 822

При выборе эта ГИ была вычеркнута, т.к. она не предназначена для постоянного контакта с водой.

Tonal, точнее, не предназначена для гидроизоляции под давлением. В бассейне ее нельзя применять, а в душевом поддоне спокойно.

bc----, Поговорите сначала с производителем этой гидроизоляции, он вам скажет, что данная гидроизоляция работает в случае пролива воды на пол, но её нужно в течении получаса собрать, она не для постоянного контакта с водой.

nadegniy, вы хотите сказать, что в техкарте фигня написана?

bc----, Я не знаю и поэтому адресую вас в технический отдел к Олегу Шварцу.

nadegniy, да я не удивлен. Вы вообще нихрена не знаете, кроме того, что написано в мануалах, своими руками ни одной плитки не уложили, ни одного метра обоев не наклеили, но совершенно точно знаете про адгезионный обрызг и про то что рабочим надо бить морды, чтобы они работали. Короче, очередной "эффективный менеджер", незнамо как затесавшийся в нашу среду быдлорабочих и взявший на себя тяжелое бремя привить нам всем оптом цивилизацию.

Безнадежный, вы уже ходячий анекдот в среде мастеров и мем на отдельных форумах. На япе вы, помнится, обосрались просто феерически, зато поставили антирекорд по комментариям. За всю историю портала с 15 лямов юзеров не нашлось никого кто вас переплюнул по отрицательному рейтингу. Причем, предыдущий рекорд вы побили раза в 3-4, если мне не изменяет склероз. На хреновой туче порталов вас навечно забанили за полную неадекватность, только мастерсити еще терпит. Ну и то, где вы модератор (на удивление). Честно, не позорьтесь дальше.

Тех.отдел ветонита сказал следующее: У вас же там не будет вода стоять 24Х7. Тем более если вода и будет, то не по пояс. Условной границей для использования veber.tec 822 является уровень воды в 20 см. Если воды больше и стоит она больше 14 дней- то надо что-то другое смотреть