Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6455978

Прошу совета по выбору вытяжки.

Основные моменты:

  1. Вытяжка нужна встраиваемая в шкаф. По возможности - НЕ слайдер.
  2. Вытяжка должна быть максимально тихой на 1-й, а по возможности и на 2-й скорости. 3-я реактивная скорость не интересует.
  3. Производительность огромная не нужна: 500 кубов на максимальной скорости предостаточно !
  4. Воздуховод 160 мм уже подготовлен: прямая пластиковая труба.
  5. желательно КНОПОЧНОЕ механическое управление, так как розетка для вытяжки запитана от выключателя на фартуке кухни. Очень хочется вытяжку включать/выключать именно этим выключателем.

Всем этим условиям соответствует вытяжка KRONA Steel Ameli PB:

Но пугает непонятный псевдо-брэнд типа Кайзера, Вассеркрафта и т.п.

Может ещё есть достойные варианты ?

Starnet122 написал:
Вытяжка должна быть максимально тихой на 1-й, а по возможности и на 2-й скорости. 3-я реактивная скорость не интересует.

Надо включать в магазине конкретный экземпляр, бывает один тихий, а другой дребезжит и вибририрует.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:

Starnet122 написал:
Вытяжка должна быть максимально тихой на 1-й, а по возможности и на 2-й скорости. 3-я реактивная скорость не интересует.

Надо включать в магазине конкретный экземпляр, бывает один тихий, а другой дребезжит и вибририрует.

BV, а дребезжит и вибрирует от качества сборки, или от неотбалансированности двигателя ?

В двух кухнях использую Крону. лязга-дребехга нет, но и тишины тоже. Вполне себе приличный шум двигателя и воздушного потока. При этом, трубопровод вносит значительную долю.

Starnet122 написал:

BV написал:

Starnet122 написал:
Вытяжка должна быть максимально тихой на 1-й, а по возможности и на 2-й скорости. 3-я реактивная скорость не интересует.

Надо включать в магазине конкретный экземпляр, бывает один тихий, а другой дребезжит и вибририрует.

BV, а дребезжит и вибрирует от качества сборки, или от неотбалансированности двигателя ?

Starnet122, и "и" и "или".
Обычный тепловентилятор выбирал. Попросил принести 5шт. Только один - более-менее.

bvn-2005 написал:
При этом, трубопровод вносит значительную долю.

поставьте гибкую развязку между вытяжкой и воздуховодом - будет уже много лучше

BV написал:
Обычный тепловентилятор выбирал. Попросил принести 5шт. Только один - более-менее.

Как говорится, век живи - век учись. Я сам как-то не додумывался на шум в магазине проверять и сравнивать. Теперь буду. Спасибо

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:
поставьте гибкую развязку между вытяжкой и воздуховодом - будет уже много лучше

Яндекс на этот запрос выдал гофры ...

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:
поставьте гибкую развязку между вытяжкой и воздуховодом - будет уже много лучше

подскажите пожалуйста, что за гибкая развязка ?
Яндекс выдаёт гофры на этот запрос.

Starnet122 написал:

BV написал:
поставьте гибкую развязку между вытяжкой и воздуховодом - будет уже много лучше

Яндекс на этот запрос выдал гофры ...

Starnet122, нет.
Ищите тему Sculptor - там все есть и фото и ссылки

Starnet122 написал:

BV написал:
поставьте гибкую развязку между вытяжкой и воздуховодом - будет уже много лучше

подскажите пожалуйста, что за гибкая развязка ?
Яндекс выдаёт гофры на этот запрос.

Starnet122,
это и есть гофра, для вытяжек, он не в курсе. Другие не ставить, там ведь горячий воздух и пар, другие материалы деградируют.

Покинул форум.

Starnet122 написал:

BV написал:
поставьте гибкую развязку между вытяжкой и воздуховодом - будет уже много лучше

подскажите пожалуйста, что за гибкая развязка ?
Яндекс выдаёт гофры на этот запрос.

Starnet122,

и ранее по теме

Starnet122 написал:
Вытяжка нужна встраиваемая в шкаф. По возможности - НЕ слайдер.

Какие минусы в слайдерах, что не хотите такую вытяжку?

Я конкретно по моделям вытяжек не понимаю, но точно знаю что в новую кухню буду брать дорогую и толковую вытяжку. На старой квартире вся кухня замасленная была.

Я взял Teka модель старенькая на галогеновых(очень горячих) лампочках с очень шумными моторами (их два). Собрана на родине портвейна. Сейчас Тека для этой страны делает вытяжки на заводе Эликор. Так что современные Теки особой надежностью не обладают.

Запомните нет тихих вытяжек, где турбина стоит непосредственно у места засоса. Если вам надо тихо, то создавайте систему вентиляции.
а с вытяжкой такого формата вы никогда тишины не найдете.
Вытяжку надо смотреть не по цене, а по качеству изготовления. По возможности настоящего германского производства.

Разве встраиваемые вытяжки бывают со слайдером?