Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459733

Здравствуйте!
Подскажите как быть. Дом кирпичный 1961 год. 2 этаж. Старый штучный паркет лежит на мастике. Местами дощечки можно пальцами вытащить. Местами крепко лежит. Пол не скрипит, но волнами. Продавлен под местами, где в основном ходили люди, где стояла тяжелая стенка (образовались бугры вплотную к стене), перепад около 5 см.
Пирог такой: паркет приклеен мастикой к оргалиту, дальше толстый слой битума на песке (получился типа асфальт), который на плите перекрытия. Слой 10-12 см.
Цель - положить кварц-виниловую плитку на ровную поверхность.

  1. Убрать штучный паркет, положить большие листы типа фанеры, чтобы выровнить пол, сверху плитку?
  2. Все демонтировать до плиты перекрытия и залить стяжкой? Что с нагрузкой на плиту перекрытия в таком случае, не тяжело? К соседям не провалимся? И еще демонтаж такого пирога, говорят, трындец тяжелый..
    Предложите, пожалуйста, свой вариант. Дело не в цене, а в качестве. Нужно лет на 5-6. И чтоб не заскрипело.

everydayissingle написал:
Все демонтировать до плиты перекрытия и залить стяжкой?

именно так, стяжку 6см по полусухой технологии сразу выглаженную под приклейку кварцвинила (можно сразу в стяжку уложить теплый пол), под стяжку положить шумоизоляцию (она же и теплоизоляция) тем слоем, какой получится - "добить" до нужного уровня

everydayissingle написал:
Что с нагрузкой на плиту перекрытия в таком случае, не тяжело?

В этом думаю, примерно то же и получится...
При выносе мусора взвесьте мешки (на напольных весах) - тогда будете точно знать сколько было, а стяжку легко рассчитать - примерно 1800кг/м3

Демонтаж такого пирога мучительное занятие. Несколько раз снимали. перепробывали много ноу хау. Лучше на точеного ледоруба ничего нету.