Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6466287

Имеет место вот такой косяк (на фото): положили фартук, поклеили обои, а затереть не затерли.
Заставить отдирать обои, затирать и переклеивать - не вариант, поверх обоев уже натянуты потолки, висит водонагреватель, да и времени нет, надо монтировать кухню и переезжать.
Что можно придумать?
Затирать поверх обоев будет же неаккуратно?
Или герметиком? Боюсь, тоже будет по-дурацки смотреться. Да и герметики вроде как не имеют адгезии к винилу.
А уголков таких тонких не бывает...

Тоже мне проблема... ради такой мелочи обои сдирать?
Малярный скотч рядом с плиткой и затирать плиточной затиркой, либо силиконизированным акриловым герметиком в цвет обой или плитки - по вкусу.
Скотч снимать сразу!!! после работ.

ringo71 написал:
А уголков таких тонких не бывает...

Можно приклеить на герметик круглый пруток (трубку), например из латуни или АЛ. Есть в ОБИ.

BV, спасибо!
Я в малярно-штукатурных и плиточных работах полный ноль, опыта никакого)))

ringo71, уголков сейчас выбор огромный,можно и поверх поклеить,можно почистить клей и вставить обычный,можно силиконом поверху пройти,затиркой аккуратно,как верно подметили со скотчем это все легко делается.

телефон 8 905 530 42 54

ringo71, а шкафами не закроется все это? Я сам хоть и предпочитаю заделывать подобные примыкания, но под мебелью это мало кто оценит.
А так.. , алюминиевый профиль прямоугольный (8х..) на прозрачный клей - вполне себе вариант