Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#6519068

maximus, давайте в теме соответствующей пообсуждаем,здесь не тот формат.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

DimonDol, на сколько "дешёвый"? Я в кастораму никак не зьезжу,один раз всего был в этом магазине.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Вячеслав И. написал:
DimonDol, на сколько "дешёвый"? Я в кастораму никак не зьезжу,один раз всего был в этом магазине.

Вячеслав И., ХЗ, смотря с чем сравнивать. С совсем китайцами вроде и не дешев.
перф с 1 акб 11498. Странно про зарядку в комплектации ничего не написано.
У британцев есть видео про некоторый инструмент. Погружная за 13 000 с двумя кусками шины в комплекте.

Вячеслав И. написал:
DimonDol, на сколько "дешёвый"? Я в кастораму никак не зьезжу,один раз всего был в этом магазине.

Вячеслав И., Надо торопиться... К концу года ближайшая Касторама будет в Польше....

DimonDol,
ХЗ, смотря с чем сравнивать. С совсем китайцами вроде и не дешев.ссылка
перф с 1 акб 11498
Ну нафиг это безымянное.
Пример бош 18-v ec можно 7 тыс тушку взять новую, зарядка 1820-2,5 тыр или быстрая 1860-2,8 тыр + АКБ 4 ампера 4-4,5.
Получаем за 14 тыс почти идеальный аккумуляторный перфоратор.
Или по акции Metabo КНA 18 LTX + LiHD аккумулятор 3,5 Ач + зарядное устройство ASC 30-36.
За 10999.
Тоже брендовый перф на акках с новыми ячейками.

Hitgher написал:
Ну нафиг это безымянное.

А ещё не забывайте такой фактор как наличие запчастей и вообще ремонтопригодность !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Hitgher написал:
DimonDol,
ХЗ, смотря с чем сравнивать. С совсем китайцами вроде и не дешев.ссылка
перф с 1 акб 11498
Ну нафиг это безымянное.
Пример бош 18-v ec можно 7 тыс тушку взять новую, зарядка 1820-2,5 тыр или быстрая 1860-2,8 тыр + АКБ 4 ампера 4-4,5.
Получаем за 14 тыс почти идеальный аккумуляторный перфоратор.
Или по акции Metabo КНA 18 LTX + LiHD аккумулятор 3,5 Ач + зарядное устройство ASC 30-36.
За 10999.
Тоже брендовый перф на акках с новыми ячейками.

Hitgher,
Вот так и знал что кто нибудь подобное напишет.
не мне вам оппонировать, я точно не буду покупать и советовать другим. Но мне всегда очень "нравятся" форумные эксперты по попупкам.
я не считаю приобретение китайского перфоратора за 11400 верным решением, но Вы сравниваете розницу в супермаркете с виртуальными акционными ценами на метабо. "Немного" округляя в нижнюю сторону. Где бош 18 v-ec за 7000 ?
Блин я бы взял если не три других перфа. Но вокруг меня совсем другие цены и на тушки и на акб.

Тушка 6500! Если он реально 2 Дж, то задумался, как к нему аккумулятор энкоровский подцепить

левша,
А есть место куда вы ещё не воткнули энкоровский аккумулятор?

Hitgher, Илон Маск говорит, что пока без него обходится... да и суперемкие акки очень резво стартовали... Вопрос лишь времени, когда энкор ничего тянуть не сможет...

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

левша, там на тушке всего три больших "ножа" к акб, так что можно попытаться

Hitgher написал:
левша,
А есть место куда вы ещё не воткнули энкоровский аккумулятор?

Hitgher, Дома не осталось но в планах прямошлифовалка, наверное макитовская
Вот вам весело, а я велик недавно продавал, дома стоял со спущенными колесами- принёс домой автомобильный качек 12 в и накачал за 20 сек,удобно! покупатель пришёл оседлал и в путь

DimonDol написал:
левша, там на тушке всего три больших "ножа" к акб, так что можно попытаться

DimonDol, заеду, гляну, вот по току конечно неизвестно, если перф мощный, может там ток акк должен отдавать больший? Если так, то на всю мощность зудеть не будет

левша,
Сколько у вас инструмента энкор на акках и сколько аккумуляторов и какой ёмкости и время заряда аккумулятора?

Hitgher, 8 тушек, 2 акка 1,5 и 3 а, время заряда не засекал, но быстро, треха наверное за час, полтораха полчаса примерно

левша, Долго пытался подружить автомобильный компрессор+ ресивер с аккумулятором - не вышло .

Nemez, какие трудности?

левша,
8 тушек, 2 акка 1,5 и 3 а,
То вы наверное дома для семьи используете.
Мне для работы на перф и Шур два 18 вольтовых 4 и 5 ампер не хватает. Взял ещё.
Сел аккумулятор на перфе, поставил на зарядку, а работать чем? Можно с Шура снять на перф, а крутить пальцем?
На два инструмента надо 3 аккумулятора.
А вы так плюшками балуетесь со своими 1,5 и 3 Ампера.

левша, подключал через бошевский адаптор , я так понял Ампертраж маленький выдает , надо напрямую .
Не правильно подобрал компрессор . Цена всех запчастей превышает стоимость готового решения ( на 220 в ) .Не кулибин я

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DimonDol написал:
Вы сравниваете розницу в супермаркете с виртуальными акционными ценами на метабо.

Почему виртуальными, у нас спокойно лежат, в крайнем случае подвозят за пару-тройку дней. Все можно пощупать.
Главное и АКК приличный и зарядное вполне.
Самое главное, что Метабо как и БОШ теперь можно сдать в ремонт через курьера. Правда по Метабо лично у меня в этом опыта нет, а вот по БОШу был и как говориться все без нареканий.

Hitgher, У меня пока больших объёмов впринципе нет, самая большая работа для перфа- кухню навестить, 20-30 отверстий, трехи за глаза, да и то сетевой чаще беру- с розеткой проблем нет
Я как мастер-на-час сейчас тружусь, гардины, телевизоры, 3-5 отверстий это не работа для перфа
Основная работа шуром делается, так что мне ёмкость не нужна, важнее компактность и вес, чтоб меньше таскать

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Vadim63 написал:
у нас спокойно лежат,

у нас тоже может где и лежат, только я не видел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DimonDol написал:

у нас тоже может где и лежат, только я не видел.

DimonDol, просто вам не надо
А вообще, кто задумывался об аккумуляторке, на мой взгляд заманчивое предложение.

DimonDol написал:
Ходил в кастораму сегодня, навешали кучу нового инструмента АКБ "дешевого" . Линейка красного Скилл. не видел раньше такого, и Erbauer - внешний закос под бош, куча разного, все безщеточное.

DimonDol, очень похоже, что касторамовский ебраер и скил одним заводом сделаны. Аккумуляторы механически почти совместимы, только у красных какой-то шпенек есть для "неподходящести" к синим. Ну может еще полярность поменяли.
Я бы Скил брал, т.к. ебраер марка типа макалистера и декстера: нет родительской сети - нет продаж, а у скила какой-никакой шлейф марки есть.
Надеюсь на появление в Кастораме скиловского конкурента Бош Го.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Vadim63, после девольта у меня предубеждение к щеточному перфоратору на акб

DimonDol написал:
точно не буду покупать и советовать другим. Но мне всегда очень "нравятся" форумные эксперты по попупкам.

Ну как же не советовать - все уже узнали, что покупать не стоит.
Откуда предубеждения, или скатились до диванных экспертов?
Перф как минимум не хуже GBH 180-li, который с двумя АКБ (4ah) стоит 17000р и именно с ним нужно сравнивать.

Интересно а за 6000р можно купить еще один АКБ метабо? можно даже за

Кстати нашел условия для магазинов

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

ole325, Олег, не буду советовать это означает "сами решайте" а не "не стоит брать" (хотя любое высказывание тут это совет).
Предубеждения по тому как был и сломался. Сломался специфическим износом ламелей якоря такого я никогда не видел, предположил что из-за больших токов - конструктивный дефект который невозможно обойти.
А акб вот опять сравниваешь АКЦИЮ в каком-то нонейм магазине с сетевым супермаркетом. Акции после завтра может уже и не быть, а магазина может уже сегодня нет. А там лежит на полке пришёл и взял. Следовательно немного дороже все.
Конечно хороша метаба. Мне тоже больше нравится. Особенно по акции.
Ps бигтул не ноунейм магазин (посмотрел) просто он только в Москве.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Тема начиналась с этого:

Надеюсь здесь будут выкладывать свои впечатления пользователи недорогих марок.
Милка,Метаво,Макита,Девалт,Бош зелёносиний - пусть нервно курят в сторонке!

А скатилось все опять на " лучше вставьтеБРЕНДНЕЙМ". "Немного" доплатив. Почти всегда можно "немного" доплатить и взять чуть лучше и в итоге все скатывается к сектанству. К фестулу мафелю и файну. Или на крайняк к американцам.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Рассказ про дешевое.
В позапрошлом году одна знакомая бригада монтажников закупалась декстером в Леруа. Купили шуруповёрты, штук 5 , два перфоратора акб ,болгарку акб и пилку акб. Покупали не на бригаду а просто разом каждый сам себе.
Используют, довольны. Работали некоторые у меня, смотрел инструмент после примерно года эксплуатации.
Шуруповёрт как шуруповёрт. Крутит, легкий, патрон съемный. Да не девольт 790 но и не за 15000. Работа у нас не тяжелая шуруповерту, ребята получили все плюсы лития за небольшие деньги.
Перфоратор в деле попробовать не удалось, так как уже поломался. Второй где-то работает наподхват до сих пор но этот человек ко мне не попадал. Перф был обменян в Леруа на деньги в одиннадцатый гарантийный месяц, так как модель сняли с продаж и там лежит такойже, но другой. Чувак получил деньги и взял свежую модель на 500 р дешевле. Говорит иногда очень нужен акб, буду экономить.
Ушм, как по мне непонятная фигня, очень слабая и ей явно нахватает штатного акб. Похоже нужен двухрядный, а может просто говно. Но тем не менее ребята просто в восторге режут ей лоток ( сетчатый) и кабель канал. Говорят "очень выручает"
Пилку не видел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:

Интересно а за 6000р можно купить еще один АКБ метабо? можно даже за

ole325, по этой же акции акки отдельно пара за 6999р. То есть по 3500 штука.