Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6472019

Здравствуйте, имеется новостройка кирпичная 10 последний этаж, внутри перегородки пеноблоки, очень много трещин,в углах даже сквозные, подскажите как с ними лучше поступить?

С пеноблоками - еще хорошо, что по плоскости стен нет трещин
А в углах и в примыканиях стен (без перевязки) - это норма.
Где связывать, а где наоборот - планировать что трещина будет всегда. Просто правильно ее маскировать

BV, по плоскости тоже есть на фото где серая шпакля(

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ставьте штыри и огромные шурупы на химанкер.

C2h5-OH написал:
ставьте штыри и огромные шурупы на химанкер.

C2h5-OH, на сколько огромные шурупы ставить и не сломают ли они край пеноблоки где шляпка будет?

C2h5-OH написал:
ставьте штыри и огромные шурупы на химанкер.

C2h5-OH, это чтобы жестко зафиксировать стену и получить трещины посередине стены?

BV, как их тогда правильно замазать и чем?

Chipo написал:
BV, как их тогда правильно замазать и чем?

Chipo,
Мазня - не поможет.
Где-то надо делать подвижные примыкания, где-то жесткие. Трещины лечить двойной фасадной сеткой. Всю стену - одинарной.
Ну короче там все не так просто, если делать хорошо

BV, как мне вот этот угол грамотно сделать, плюс ещё к нему надо как то пристенок для двери прилепить

Chipo, ну ... делайте...

Chipo написал:
как мне вот этот угол грамотно сделать, плюс ещё к нему надо как то пристенок для двери прилепить

Трещину расшить, огрунтовать и заполнить клеем. стены соединить , утопив их в штукатурке. На одну сторону поставьте штуки 3 таких пластин, а с другой стороны 2- 3 таких же монтажных уголка, и будет нормально.

Грэй написал:
стены соединить монтажными пластинами,

Пластина для установки доводчика Abloy DC140, 4 цветовых исполнения: серебристая (DCA161--EV1), белая (DCA161--8014), черная (DCA161--9005), коричневая (DCA161--8014)

Арт.: DCA161

Цена: 593 руб. за шт.

А более дешевые платины никак не спасут стену?

BV, я показал как они выглядят. А более дешёвые подойдут, конечно
Chipo, я в качестве пластин использую то, что есть под рукой. А под рукой всегда есть прямые подвесы от потолков -их можно порезать на части, согнуть как надо

Грэй написал:
я в качестве пластин использую то, что есть под рукой. А под рукой всегда есть прямые подвесы от потолков -их можно порезать на части, согнуть как надо

В качестве - стянуть - пойдут, можно и арматурные прутки заложить, но ИМХО стальную оцинкованную сетку - будет много лучше
Но еще надо крепить примыкающую стенку и к потолку.
Тоже как-то раньше использовал подвесы на безрыбье по недомыслию. Дело в том, что они тонкие и хлипкие, да еще и прорезаны.
Оптимально - кнауфовские скобы для ПГП - и не толстые и не тонкие, достаточно прочные, и в тоже время могут гнутся
У подвеса - 0,6мм, у уголка 0,9мм. Специально предназначены для эластичного крепления стен.

Chipo написал:

Chipo, Сломать и сделать заново не реально?

nadegniy, скорее всего нет

Chipo написал:
nadegniy, скорее всего нет

Chipo, Мы обычно ломаем всё то, что настроил застройщик, а если квартира уже в планах, то просим хозяина чтоб он договорился о том чтоб в квартире оставили материалы, а мы сами сложим нужные нам стены. Меньше ломать, меньше выносить мусор в контейнер.

nadegniy написал:
а если квартира уже в планах, то просим хозяина чтоб он договорился о том чтоб в квартире оставили материалы, а мы сами сложим нужные нам стены. Меньше ломать, меньше выносить мусор в контейнер.

Самое разумное решение