Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6576595

Добрый день.
Подскажите, Вы делаете кассеты для L-Boxx mini ?

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

AleksandrPa, здравствуйте. Если что-то стандартное то дешевле купить оригинал. Если что-то специальное то можно подумать

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Давно не выкладывал тут. Вот решил поделиться новыми наработками

listart написал:
Давно не выкладывал тут. Вот решил поделиться новыми наработками

listart, Красная кассета под пилочки получилось неплохо.Если конечно правильно понял. Интересны цены на эти вкусняшки.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Близнец Фома,Да вы правильно поняли

Цена 200 рублей.

Цена 95 рублей

245 рублей

265 рублей

listart, в личку сообщение сбросил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

listart написал:
Давно не выкладывал тут. Вот решил поделиться новыми наработками

Я правильно понимаю отличие, что в этом (новом) варианте уже девять посадочных мест в ряду, а в предыдущем (старом) варианте было семь? Или есть ещё отличие между новым и старым? В фирменном Бошевском - восемь посадочных мест в ряду.
Для М-боксов можно ли сделать трёхрядные кассеты? Чтобы свободное пространство под прозрачной крышкой М-бокса не пропадало зря.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

ADM05, отличие не только в количестве посадочных мест , но и в системе фиксации. Я думаю над этим. Пока только есть идея как реализовать одинарную кассету первой версии. Если рассматривать двойные кассеты , то для реализации третьего ряда нужно думать механизм разведения. Если делать как данные модели сделано то уменьшиться расстояние на нижнем ярусе

Немного вкусняшек от Романа.

Это эконом крепление, получился вот такой расклад. Ставится и снимается легко. Да ещё красного цвета,просто по фэншую.
Доволен как слон.

Двигаемся дальше.

Получился набор под импакт,вместимость весьма неплоха.
Получился набор свёрел по дереву и всякой разной мелочёвки.
Ну и третий наборчик можно ещё и дополнить.

Роман,большое спасибо за оперативность,и маленькие красные вкусняшки

А не подскажите где брали сверла с центрирующей гильзой?
Вижу что не китай с али.
У меня только блюмовское на 2 мм, хочется такие на 3 и 5

F2DVasek написал:
А не подскажите где брали сверла с центрирующей гильзой?
Вижу что не китай с али.
У меня только блюмовское на 2 мм, хочется такие на 3 и 5

F2DVasek, это америка, набор 6,8,10. В личку адрес сброшу.

Близнец Фома, и мне, пожалуйста, адрес в личку, если можно. Как раз подыскиваю себе.

Cizar написал:
Близнец Фома, и мне, пожалуйста, адрес в личку, если можно. Как раз подыскиваю себе.

Cizar, адрес поехал к Вам

Пардон,что немного не в тему. Вот так выглядит сей набор,блюмовский отдельно под простой патрон, для сравнения.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Близнец Фома, эконом крепления улыбнуло ))))

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Давно не вкладывал тут нечего. Нужно исправляться

listart написал:
Давно не вкладывал тут нечего. Нужно исправляться

listart, Роман, добрый день, а для чего нужны штуки с первой фотографии? Вставки под биты понравились.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, Это под насадки FlexiClick от 18v шуруповерта крепления на стену и крышка.

listart, Роман скиньте, пожалуйста, в личку ссылку где можно ассортимент весь глянуть. Чуть чуть грошей скопил, хочу еще заказ сделать. Очень интересует кассета под пилочки и показанные выше вставки под маленькие биты. Спасибо.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, думаю лучше сюда. Вдруг кто ещё спросит

Роман, огромное спасибо за кассеты:

Пока сделал два набора - по дереву и по металлу. Планируется еще 2-3 двойных бокса обустроить )

corner2077, грамотно вышло

corner2077 написал:
Роман, огромное спасибо за кассеты:

Пока сделал два набора - по дереву и по металлу. Планируется еще 2-3 двойных бокса обустроить )

corner2077, Отличная идея, возьму на вооружение, а то ступенчатые и перья по пинальчикам ныкаются.
Сразу вопросик перья до какого размера в бокс помещаются?

_The Truth Is Out There_

dll2003, длина перьев 152, это впритык. некоторые концами уже царапают немного корпус. И соответственно только в нижний ряд кассеты. Либо вниз ставить одинарную сквозную кассету, которая у меня посредине стоит. Тогда даже подлиннее немного влезут.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

corner2077, а если одинарная стоит хвостовик горизонтально с боксом ?

corner2077 написал:
dll2003, длина перьев 152, это впритык. некоторые концами уже царапают немного корпус. И соответственно только в нижний ряд кассеты. Либо вниз ставить одинарную сквозную кассету, которая у меня посредине стоит. Тогда даже подлиннее немного влезут.

corner2077, не, я не про длину, а про диаметр хотел узнать. Наверное больше тридцатки не влезут, да?

_The Truth Is Out There_

dll2003, а, я не понял. Эти кассеты под шестигранный хвостовик заточены. Поэтому обычные сверла там просто не будут держаться. А шестигранный хвостовик - он стандарныого размера. Весь инструмент заточен под него, все биты и все сверла. 1/4 дюйма кажется. Это удобно, когда надо сверлить и завинчивать - не надо постоянно вынимать из шурупера держаетль бит и зажимать сверло - просто вынимаю и вставляю. крепление у всего одинаковое. На АЛИ нашел почти все, что мне было нужно с таким хвостовиком, кроме сверел по бетону - их брал у боша. Инструмент конечно далеко не профессиональный, но для дома самый раз.

Изначально Bosch сделал серию инструментов Impact control для своих гайковертов типа такого

выпустил часть уже в готовых наборах:

Часть отдельными кассетами

Отдельно кассеты Bosch не продает, только вместе с инструментами.
Роман напечатал кассеты, причем сделал ассортимент гораздо разнообразнее, чем оригинальный. За что ему огромная благодарность )