Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6626880

И еще пара фоток укладки. Кассеты первой версии так же имеют свои преимущества:

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, а если из боком положить ?

dll2003, По поводу размещения коробок в l-box и i-box есть видео .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dll2003 написал:
Предполагаю, что бошевские инженеры не очень продумывают систему совместимости всех своих аксессуаров.

Да, совместимости нет.

ИМХО (IMHO)

listart написал:
dll2003, а если из боком положить ?

listart, в смысле на торец длинной стороны?
Попробую, но кажеться в 102 боксе тоже крышка не будет закрываться, в 136-ом так влезают точно.
У меня была мысль попросить напечатать подобие серого вкладыша, но более узкого. Но когда прикинул по размерам, то он получается очень узкий и смысла в нём нету.
У боша в системе эль-бокс есть цветные вкладыши (если помните печатали мне красные). Но если опять же использовать в эль-боксе комбинацию из половинки вкладыша под электроинструмент и вторую половину заполнить цветними, там помещается серый и тёмно-зелённый, то все равно остаётся довольна широкая щель. Я все это к тому, что размеры у них не бьются и полной совместимости нету. ПЕЧАЛЬ

_The Truth Is Out There_

corner2077 написал:
dll2003, По поводу размещения коробок в l-box и i-box есть видео .

corner2077, видио Сергея я всегда смотрю, но конкретно это видео не про то, о чем я печалюсь

_The Truth Is Out There_

ADM05 написал:

dll2003 написал:
Предполагаю, что бошевские инженеры не очень продумывают систему совместимости всех своих аксессуаров.

Да, совместимости нет.

ADM05, какая-то есть, но полной нету. В этом плане фестул с таносовскими систейнерами заметно выигрывает, их инжениринг более продуман для пользователей.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

ADM05 написал:

dll2003 написал:
Предполагаю, что бошевские инженеры не очень продумывают систему совместимости всех своих аксессуаров.

Да, совместимости нет.

ADM05, какая-то есть, но полной нету. В этом плане фестул с таносовскими систейнерами заметно выигрывает, их инжениринг более продуман для пользователей.

dll2003, Даже не знаю, хочу ли я чтобы Bosch все переделал =) у них же были коробки до Impact похожие по размеру, но поменьше. Тоже двойные, тоже под оснастку. Вот закроют сейчас они эту линейке, как ту закрыли, переделают коробки, чтобы хорошо влезали в их l-boxx'ы и все по новой - заново придется все крепления у Романа заказывать, заново коробки покупать =)

corner2077, пожалуйста поделитесь информацией как Вам удалось вот это сверло так разместить

и закрывается ли нормально крышка?

_The Truth Is Out There_

dll2003, инструмент на даче, пока не могу сказать. Вроде что-то было такое, что под небольшим углом стоял, но точно не помню, как доберусь, посмотрю. Но что все крышки закрываются нормально, это точно

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

listart написал:
Давно не вкладывал тут нечего. Нужно исправляться

listart, Добрый день! У меня расходка в боксах Ryobi/AEG. У вас есть возможность изготовить, за вменяемые деньги, такой-же ложемент под биты, какой вы сделали для Bosch? У меня есть пара свободных ложементов из моих боксов Ryobi, могу их вам отдать, под замеры. Если это будет дорого (ведь для вас это может оказаться разовый заказ), тогда второй вариант - может вы сможете изготовить ложемент, скажем, 100*200 мм, а я сам попытаюсь его подогнать в свой бокс?

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Charger79, можно сделать. Только не понятно как он крепиться

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

listart написал:
Charger79, можно сделать. Только не понятно как он крепиться

listart, У ложемента есть по три продольных выступа, 1*10 мм, с каждой стороны. В корпусе, на стенках, ответные пазы. На фото видно, у ложементов есть шесть "ушей". На них эти выступы и находятся. Я вам могу передать один ложемент.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Давно что то не писал тут первый заказ из родного города получил и еще попросили сделать крепления для провода на шланг пылесоса. А так кассеты уже отправлял и в Норвегию, Швецию и Америку

listart написал:
Давно что то не писал тут первый заказ из родного города получил и еще попросили сделать крепления для провода на шланг пылесоса. А так кассеты уже отправлял и в Норвегию, Швецию и Америку

listart, ухты! Поздравляю с выходом на мировый рынок
А можно про крепления провода рассказать.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, А что тут рассказывать ? могу показать

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

listart, это Фестуловский шланг? У него ведь диаметр переменный, увеличивается к концу. Как клипсы держатся?

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

skunsofob, Честно не знаю заказчик не жаловался . Представил мне два диаметра и я нарисовал

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

skunsofob, И клипсы нормально разгибаются

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

listart, а сколько клипсы стоят? На 4-х метровый шланг сколько надо? Заказчик сколько себе брал?

listart написал:
Давно что то не писал тут первый заказ из родного города получил и еще попросили сделать крепления для провода на шланг пылесоса. А так кассеты уже отправлял и в Норвегию, Швецию и Америку

listart,показывал фото двурядных кассет на дне проф оснастки бош в июне ребятам проводившим мероприятие,они немного прибалдели.
Так,что весь шарик перед Вами,во все страны и побольше

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

skunsofob, 300р за 6 штук. Вы же из Красноярска. Приехали бы и посмотрели

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Близнец Фома, рад стараться. Наша страна бы ещё помогала малому бизнесу либо хотя бы не мешала , а то там опять что-то крутят

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Сделал ещё одну кассету для маленьких бит

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

listart написал:
Вы же из Красноярска. Приехали бы и посмотрели

И как с вами можно встретиться в Красноярске? Хотелось бы глянуть на различные варианты двухрядных кассет. Да и маленькая кассета для коротких бит очень может быть кстати.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

ADM05, ответил в личку

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

А с клипсами на шланг оказалось не все так просто)

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Спасибо skunsofob за предоставленные образцы шлангов !

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Готов прототип. Мне кажется идея отличная

listart написал:
Готов прототип. Мне кажется идея отличная

listart, Согласен,Идея нужная.Сейчас у меня мелкие биты навалены в бошевскую коробочку и что бы достать нужно высыпать все.