Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6481614

Добрый день!
Хочу между кухней и ванной сделать стены из гвл в два слоя. В ванной плитка, а на кухне фартук из плитки и обои под покраску.
На кухне будет раковина, холодильник, хочется, чтобы там была защита от протечек нормальная, а рабочие не хотят класть ГВЛ верхним слоем, уговаривают в сторону ГКЛ.
Говорят, что в нем шляпки саморезов утапливаются, а в ГВЛ - нет и на обоях потом будут шляпки торчать.
Я в интернете покопался, вроде бы есть специальные саморезы для ГВЛ, но не уверен, что это решает проблему с обоями. Подскажите советом. Очень не хочу ГКЛ.

N1818, точно также как и с гипсокартоном.
Когда так говорят рабочие, то с ними надо быстрее расставаться!

Шурупы с самозенкующимися головками,... Не, не знаем!?

Андрей Сновидов написал:
Шурупы с самозенкующимися головками,... Не, не знаем!?

Менять пока не хочу, они хотя бы старательные, не пьют, не врут. От других уже натерпелся, такие ушлые...

И еще вопрос, нужно ли усиленный профиль для дверных проемов брать или достаточно обычного? А то мои ребята не просят его заказывать и я сомневаюсь))

N1818, под усиленный профиль крепёж свой, не забывайте.
Какой вес двери, толщина какая?

dmitrovski написал:
N1818, под усиленный профиль крепёж свой, не забывайте.
Какой вес двери, толщина какая?

Двери стандартные межкомнатные. Пока не заказывал.
Еще на кухне ящики будут висеть, думал там для перегородки поставить.

А какой там крепеж идет?

Нашел, шурупы такие

N1818 написал:

Андрей Сновидов написал:
Шурупы с самозенкующимися головками,... Не, не знаем!?

Менять пока не хочу, они хотя бы старательные, не пьют, не врут. От других уже натерпелся, такие ушлые...

И еще вопрос, нужно ли усиленный профиль для дверных проемов брать или достаточно обычного? А то мои ребята не просят его заказывать и я сомневаюсь))

N1818, у Кнауф профиль 06. Это усиленный? Там ещё есть до двух мм профиля. Кнауф предлагает cw профиль вставлять один в другой и формировать из таких двойняшек дверной проем. Ещё брус туда некоторые закладывают.

N1818, это саморезы для листов, а сам профиль, чтобы закрепить, он крепится и к полу и потолку!
Дверь то стандартная, а вес у нее какой?

Андрей Сновидов, брус 45х45

Андрей Сновидов, я именно про 2 мм вот такой:

dmitrovski, вес 20-30 кг, где-то

N1818,
Саморезы для гвл.
Есть разной длины.

N1818 написал:
Нашел, шурупы таки

нет, это не то. вам нужны такие шурупы, как показал Hitgher ...Кстати, N1818, если специальных замоутапливающихся шурупов не найдёте, то можно под шляпки простых шурупов раззенковать отверстия большим сверлом. Это чуть больше времени уйдёт, но если крепежа немного, то можно и так сделать.

Грэй,
Правда они фигово лезут обычным шуруповетом, отдавливает лист, приходится туда сюда прокручивать.
Но я кручу импактом,он добивает, дотягивает лист.
Но рабочим автора топика, это неведомо.

Hitgher написал:
N1818,
Саморезы для гвл.
Есть разной длины.

Hitgher,

Скажите, а в UA профиль их можно закрутить будет?
Этот шуруп идет для профилей до 0.7 мм, а для UA по тех решениям вроде бы идет шуруп TB, но его очень сложно найти и у него шляпка не зенкующая. В общем запутался немного.

Простите, что мучаю. У меня опыта нет, но хочется нормально сделать. Приходится рабочим в процессе квалификацию поднимать

Зачем из мухи слона делать??? Если рабочий не знает как утопить шляпку саморезов или не хочет это делать, я бы сразу послал такого... Да хотя бы битой немного просверлить под шляпку и закрутиь

Aslan9905 написал:
Если рабочий не знает как утопить шляпку саморезов или не хочет это делать,

Еще хуже когда не знают как правильно но делают. С последствиями. С растрескиванием листов.
N1818,
Может Ваши работники и не все знают (а вообще то такие существуют - всезнающие), то они хотя бы честно признаются.
Лучше всего лист зенковать сверлом (не буром) по бетону или кирпичу.
Я твердый СМЛ 10 мм ставил (ванную - туалет - кухню переделывал со сносом сантехкабины), зенковал, саморез начинал загонять вначале в обратную сторону, он проедал отверстие и сразу переключал на закручивание.
Потом проверял, некоторые приходилось перекручивать.
А пыхтеть давить пока не утонет - лопается или СМЛ или проедает профиль.