Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6486293

Здравствуйте!

Ситуация следующая: представитель застройщика отказался заключать договор долевого участия до тех пор, пока не заключишь договор на доп.услуги, в основном договоре не прописанные, как то: оформление договоров с Горгазом и Межрегионгазом и электронная регистрация ипотеки со Сбербанком. Итого 14 т.р.

По первой "услуге": мне так и так придётся потом лично идти в эти конторы, а по второй - вообще оплата за воздух получается, т.к. я сам прекрасно могу электронно зарегистрироваться в ипотечной системе Сбера.

В общем, когда я немного опупел от такой наглости, то решил погуглить, что вообще творится на этом рынке, и тут уже опупел окончательно...
В Интернете пишут страшилки о навязанных услугах по регистрации права собственности... за полтинник (!). Убиццо - не встать.

Поделитесь, плз., своим опытом, кто сколько и за что переплатил относительно цены квартиры, указанной в ДДУ, и как отбился от договора навязанных услуг (если у кого получилось).

Вечный студент

Не было ни у кого такого или все стесняются написать что попадали?

Вечный студент

Вечный студент

(Сам он электронно не может, тк в электронной ипотеки формируется электронная закладная, которую он фиг сам получит и составит...) Спросил,вот что ответили)