Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6487690

Как вам могут угробить фасад дома, демонтаж системы мокрый фасад, пенопласт был приклеен в два слоя!

А ввроде и трещин не увидел...

Vo.V.A. написал:
А ввроде и трещин не увидел...

Vo.V.A., Я трещины не снимал, я снимал демонтаж.

Продолжение демонтажа фасадов

чего то ваш неправильный фасад , экскаватором только снимать. некачественные дюбеля до того некачественны, что никакими силами не вылезают.

ну как то да, напишите хоть в чем глобальная проблема, что вы его весь снимаете, а то так прям больно смотреть, все ровно, красиво, снимается с трудом

dizelO написал:
чего то ваш неправильный фасад , экскаватором только снимать. некачественные дюбеля до того некачественны, что никакими силами не вылезают.

dizelO, Вы не специалист и не понимаете, что на видео показана очень распространённая халтура. Спецы это сразу поймут.

dizelO написал:
чего то ваш неправильный фасад , экскаватором только снимать. некачественные дюбеля до того некачественны, что никакими силами не вылезают.

dizelO, Вот посмотрите нормальный фасадный дюбель

Still написал:
ну как то да, напишите хоть в чем глобальная проблема, что вы его весь снимаете, а то так прям больно смотреть, все ровно, красиво, снимается с трудом

Still, Вот сравните с реальной технологией мокрого фасада, две больших разницы

nadegniy написал:
dizelO, Вы не специалист и не понимаете, что на видео показана очень распространённая халтура. Спецы это сразу поймут.

Так здесь и не много специалистов по утеплению фасадов...Просьба пояснить ПРИЧИНЫ демонтажа.

Vo.V.A. написал:

nadegniy написал:
dizelO, Вы не специалист и не понимаете, что на видео показана очень распространённая халтура. Спецы это сразу поймут.

Так здесь и не много специалистов по утеплению фасадов...Просьба пояснить ПРИЧИНЫ демонтажа.

Vo.V.A., Полностью нарушена технология мокрого фасада, перечислить сложно когда нарушено всё начиная с того, что пенопласт приклеен в два слоя.

Still написал:
напишите хоть в чем глобальная проблема, что вы его весь снимаете, а то так прям больно смотреть, все ровно, красиво, снимается с трудом

Still, Проблема, видимо, в том, что нужен контент

Грэй написал:

Still написал:
напишите хоть в чем глобальная проблема, что вы его весь снимаете, а то так прям больно смотреть, все ровно, красиво, снимается с трудом

Still, Проблема, видимо, в том, что нужен контент

Грэй, Не смешите меня пожалуйста. Смотрите видео по технологии, там все подробно рассказано и описано по этапам для любого уровня строителя.

nadegniy, то что не по технологии это понятно из ваших сообщений, но это теория, а смотрите сколько людей спрашивает про практические причины, почему демонтируется то, что крепко держится? А то так ведь и все исторические постройки можно разобрать, сказав, что у них кладочный раствор не по современным технологиям применен, однакож на практике простояли они по несколько веков..

с тем же успехом можно взять монтировку с молотком, разбить гипсокартонную перегородку и снять видео о некачественной отделке и дураках рабочих, которые вместо бетона М 500 сделали межкомнатную перегородку из ГКЛ...

Still написал:
nadegniy, то что не по технологии это понятно из ваших сообщений, но это теория, а смотрите сколько людей спрашивает про практические причины, почему демонтируется то, что крепко держится? А то так ведь и все исторические постройки можно разобрать, сказав, что у них кладочный раствор не по современным технологиям применен, однакож на практике простояли они по несколько веков..

Still, Так фасад разваливается, трескается. Мы в своё время проиграли тендер на утепление фасадов этого дома (правда выигрывший под конец объекта поднял цены и взял больше). Заказчик когда увидел, что его фасад не простояв года разваливается позвал нас на его переделку.

виталий александрович написал:
с тем же успехом можно взять монтировку с молотком, разбить гипсокартонную перегородку и снять видео о некачественной отделке и дураках рабочих, которые вместо бетона М 500 сделали межкомнатную перегородку из ГКЛ...

виталий александрович, Вы что хотели сказать этим сообщением?

nadegniy написал:
Вы что хотели сказать этим сообщением?

вы выложили видео, на котором показано только то, как мужики с немалым усилием производят демонтаж. но на видео не видно трещин, о которых вы говорите и не видно в каком месте разваливается фасад... т.е. верить мы должны только вашим комментариям и утверждениям, что всё плохо и никуда не годится...
если сняли видео о нарушении технологии при проведении работ, то неплохо было бы и подкрепить свои слова наглядно на том же видео!

виталий александрович написал:

nadegniy написал:
Вы что хотели сказать этим сообщением?

вы выложили видео, на котором показано только то, как мужики с немалым усилием производят демонтаж. но на видео не видно трещин, о которых вы говорите и не видно в каком месте разваливается фасад... т.е. верить мы должны только вашим комментариям и утверждениям, что всё плохо и никуда не годится...
если сняли видео о нарушении технологии при проведении работ, то неплохо было бы и подкрепить свои слова наглядно на том же видео!

виталий александрович, Могу повторить для тех, кто не услышал в предыдущих комментариях, что я снимаю реальные, а не постановочные видео на реальных объектах и снимаю только то, что согласовано с заказчиком и только в тех ракурсах, которые он разрешил. Фасад дыл неправильно утеплён, появились трещины, заказчик понял, что его обманули и приступил к демонтажу фасадов.

nadegniy написал:
в тех ракурсах, которые он разрешил

тогда вопрос другой,- А зачем тогда вы это нам здесь показываете? больше похоже на шоу для заказчика... ну или для потенциальных заказчиков...)))

виталий александрович написал:

nadegniy написал:
в тех ракурсах, которые он разрешил

тогда вопрос другой,- А зачем тогда вы это нам здесь показываете? больше похоже на шоу для заказчика... ну или для потенциальных заказчиков...)))

виталий александрович, Чтоб вы не повторяли чужие ошибки, чтоб не утепляли фасады пенопластом в два слоя, чтоб клеили пенопласт правильно, окантовка плюс ляпухи, а не на одни ляпухи и не повторяли другие ошибки, показанные в этом видео.

nadegniy, я фасадами не занимаюсь, у меня немного другой профиль. но всё равно спасибо...)
хотя если честно, то не понимаю я утепление фасада при помощи ПП и ЭППС. но это лично моё мнение, не претендующее на истину...

виталий александрович написал:
nadegniy, я фасадами не занимаюсь, у меня немного другой профиль. но всё равно спасибо...)
хотя если честно, то не понимаю я утепление фасада при помощи ПП и ЭППС. но это лично моё мнение, не претендующее на истину...

виталий александрович, Если будет интересно, то в двух словах проблемы ЭППС на фасаде

  • низкая демпфирующая способность, у фасадного пенополистирола ППС-16Ф и фасадной минеральной ваты хороша демпфирующая способность, утеплитель гасит в себе все подвижки и трещины основания, а ЭППС транслирует эти напряжения из глубины системы на поверхность базового армирующего слоя что приводит сразу к трещинам
  • внутренние напряжения, перед приклейкой эппс приходится шкурить, снимается поверхность и лист начинает крутить и корёжить, эти напряжения транслируются на поверхность
  • хреновая адгезия из-за полимерной плёнки
  • низка паропроницаемость
  • наличие четверти у листов, мешающей качественному монтажу утеплителя на поверхность
  • максимальная толщина всего 100мм
    и т.д.

nadegniy, Скажите, перечисленные недостатки относятся и к утеплению цоколя? Чем же его тогда утеплять? Видео не смотрел, нет возможности...
Вопрос актуален, летом надо цоколь из монолитной ленты утеплять. А ЭППС планирую под отмостку положить. Думал и цоколь им же, честно говоря...

TygynDarhan написал:
nadegniy, Скажите, перечисленные недостатки относятся и к утеплению цоколя? Чем же его тогда утеплять? Видео не смотрел, нет возможности...
Вопрос актуален, летом надо цоколь из монолитной ленты утеплять. А ЭППС планирую под отмостку положить. Думал и цоколь им же, честно говоря...

TygynDarhan, Цоколь имеет маленькую площадь и обрабатывается двойным базовым армирующим слоем с дюбелированием через первую базу.

На этом видео вы видите типичную ситуацию на московской стройке, качественная фасадная минеральная вата монтируется хреновым клеем, дополнительно фиксируется левыми дюбелями. Все эти работы производятся с полным нарушением технологии производства работ, вы видите типичную халтуру на фасаде дома, некачественно монтируемый Мокрый Фасад.