Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973
#6494870

Купил дешевые надфили в Бауцентре под брендом Go/ON, иногда я покупаю инструмент этого бренда как расхожий и никогда не жалел.
Посмотрел надфили Stanley, тоже сделаны в Китае, но в три раза дороже.
Все инструменты какие-то чешские надфили предлагает, но они стоят в районе 2000 руб.
Когда мне приходится покупать заводской китай, качество всегда устраивает, вот и сейчас хочу найти на Али заводские надфили, чтобы был сайт с известным брэндом, есть такие там?

Какая должна быть сталь у нормальных надфилей? Их хром-ванадиевой стали их делают, или просто из высоко-углеродистой стали?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

krserv написал:
Купил дешевые надфили в Бауцентре под брендом Go/ON, иногда я покупаю инструмент этого бренда как расхожий и никогда не жалел.
Посмотрел надфили Stanley, тоже сделаны в Китае, но в три раза дороже.
Все инструменты какие-то чешские надфили предлагает, но они стоят в районе 2000 руб.
Когда мне приходится покупать заводской китай, качество всегда устраивает, вот и сейчас хочу найти на Али заводские надфили, чтобы был сайт с известным брэндом, есть такие там?

Какая должна быть сталь у нормальных надфилей? Их хром-ванадиевой стали их делают, или просто из высоко-углеродистой стали?

krserv, главное, что у предлагаемых ВСИ чешских надфилей, которые, видимо, от Ajax, есть несколько размерностей зерна. А что придет из Китая - неизвестно. Да и у нас вживую я пару лет не могу найти мелких алмазных надфилей.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

по поводу алмазных я взял обычный Matrix в Леруа, меня устраивают, ножи, скальпель, ножницы ими точу. А вот по поводу Ajax не знаю, цена в более чем 10 раз больше чем китайские, а из какой они стали сделаны нигде не написано.

VALLORBE-лучшие...

Пользуюсь советскими с "ёжиком" (лого) - отличные дешевые надфили.

rumb написал:
Пользуюсь советскими

Советские- высококачественные, но...

Их трудно найти...

Если только у дедушки на антресоли...

Ежик...

меливора написал:
Советские- высококачественные, но...

Фуфло бесформенное, имхо.

что значит бесформенное? С геометрией все ОК.

solitas написал:
Фуфло бесформенное

Лучше чем дешман китайский-это факт