Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6499226

Уложили напольную плитку в ванной. Ранее черновой пол в ванне был ниже на 2 см. Теперь уровень по плитке совпадает с черновым полом в коридоре. Нужен порожек высотой 2 см. Плитка толщиной 10 мм. Плиточник говорит, что узкую полоску плитки, которая ставиться вертикально, отпилить не сможет. Предлагает использовать профили. Как сделать посоветуйте?

7мм полоску может отрезать только ас,с космическим оборудованием.где заводской стык можно и без профиля,мы чаще делаем внутрь ванны,а резаный в коридор и раскладка.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, а чего 7мм если 2 см? Два см легко на любом плиткорезе,,, смотря какая плита конечно.

Не знаю как у вас этот узел сделан, но можно эту плитку утопить в пол соответственно подрезок можно сделать больше. У меня обычный китайский не ушатаный плиткорез водяной. С хорошим диском он спокойно без особой сноровки и нажима отрезает 5 мм.

Andryha написал:
Плиточник говорит, что узкую полоску плитки, которая ставиться вертикально, отпилить не сможет.

он прав, даже алмазным с водой, отрежет, но при монтаже - может расколоться на части. Да еще и на ус надо сначала запилить - потом резать
Вариантов чем заполнить порог - куча....
Есть плиточные карандаши, есть профили, латунь, нерж, пластик, есть ступеньки с загибом.... Можно вклеить мраморную полоску... Доску из тика...

Андрей Сновидов написал:
евгений78, а чего 7мм если 2 см? Два см легко на любом плиткорезе,,, смотря какая плита конечно.

Андрей Сновидов, что бы заводская сторона осталась,нужно под верхнюю плитку заводить подрезку.

телефон 8 905 530 42 54