Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#6502520

SD202, SHD202

AVawp, Если частное использование, то не вижу проблем.

Хатхи,
Приватное ? Знать бы ДДТ через него .

dokar написал:
Приватное ? Знать бы ДДТ через него .

Не уловил мысли

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Хатхи, допустимый длительный ток.

volchenok, это я понимаю))) в чем приватность?
ТС задал вопрос, а данные скрыл.
Зеркальность, однако

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Если вы хотите пустить 120 Ампер по цепи ,для этого не рассчитанной, то эту штуку надо ставить в металлический запираемый щит, потому что когда его перекроет, осколки разлетятся далеко

Хатхи,
А я не понял как его использовать частным образом . Или вы что-то другое имели ввиду ? Вон АВ АВВ сгорел от трудов на ферме, при токе несколько меньше номинального.Понятно , что рубильник проще, следовательно должен быть надежнее, но заложенный запас неизвестен пока .

dokar, Вообще, за такие бестолковые темы авторов наказывать надо...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

dokar написал:
А я не понял как его использовать частным образом

Ну у меня в деревне он стоит как выключатель на хоз. нужды)))

Хатхи написал:

dokar написал:
А я не понял как его использовать частным образом

Ну у меня в деревне он стоит как выключатель на хоз. нужды)))

Хатхи,
И вы через него домашний коллайдер ?

dokar написал:
И вы через него домашний коллайдер ?

Да нет))) Просто обычный на 10А там не прокатит, а этот был (правда Леграновский), вот и гоняют его родители.
Свет, зернодробилка, станок сверлильный, сварочник и т.д. ))))

AVawp, сколько ампер надо? Вот АВВ на 40, 63, 80, 100А. Настоящий main disconnect switch с двойным разрывом.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Тем более в деревне. Не надо шутить с этим
У меня на дежурстве разорвало автомат на 100А ещё советский, огромный, от перегрева недотянутой клеммы, на этаже в детском отделении, больница новая, неуспели всё протянуть после строителей, зрелище я вам скажу, хлопок, дверка щита и деревянная дверь открылись, были не заперты, осколки метров на десять по коридору. Медсёстры в шоке, детей рассовали по палатам, хорошо никого не задело

ALPIC написал:
Тем более в деревне. Не надо шутить с этим

А что же я могу нашутить с АВ на 25А? Говорю же используется как выключатель)))

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

В следующий раз выкладывайте хоть фото, 202 встречал на 63А, а вы пишете в два раза , вот вам написали что может быть
А с 25, тоже можно нашутить, в общем не дай вам бог, в теме всё уже сказали.
Удачи!

ALPIC написал:
больница новая

А автомат старый...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

ALPIC написал:
А с 25, тоже можно нашутить

расскажите.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

MaSeVi , старый тип , всё новое, это постсоветское время.
Хатхи , а что рассказывать, перегреете вы его (он же не в номинале) , корпус со временем где то даст трещины, для дуги появится возможность перекрыть фазы, но чаще в деревянных постройках пожар вызывает просто тление пыли.

ALPIC написал:
а что рассказывать, перегреете вы его (он же не в номинале)

Что перегрею?

ALPIC написал:
но чаще в деревянных постройках пожар вызывает просто тление пыли.

Чаше от раздолбайства, однако.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Золотые слова!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 43

AVawp, есть SD202 25A lcu 25kA. Сколько без последствий через него можно пропускать? Не постоянная нагрузка.

AVawp, 25 х 1,45 = 36.25А в течении часа . На линии должна стоять адекватная защита . Хотя если считать по ПВ то х на 1,6 .

AVawp написал:
AVawp, есть SD202 25A lcu 25kA. Сколько без последствий через него можно пропускать? Не постоянная нагрузка.

AVawp,будьте здоровы и не делайте людям мосх...
Скажите прямо - шо ви хотите на него прицепить и на сколько долго. А за одно - где он будет стоять сообщите.
.
Намекаю, таки жЫрно:
В отрытом щитке одиноко стоящий, при комнатной температуре и токе в 250 А его корпус начнет плыть минут через 7-8.

ALPIC написал:
У меня на дежурстве разорвало автомат на 100А ещё советский, огромный, от перегрева недотянутой клеммы, на этаже в детском отделении, больница новая, неуспели всё протянуть после строителей, зрелище я вам скажу, хлопок, дверка щита и деревянная дверь открылись, были не заперты, осколки метров на десять по коридору. Медсёстры в шоке, детей рассовали по палатам, хорошо никого не задело

Что значит - "огромный советский" ??? Тип, марка, производитель ?
От перегрева слабого контакта взрыва не произойдет. Вонища будет стоять дикая и долгое время. Разнести его может дугой при межфазном КЗ ниже дугогасительных камер и высоком ТКЗ. Какую вышестоящую защиту выбило ?

Мой личный рекорд по 0,4 - две 400 А вставки на ТП. От пускателя (ЕМНИП) 5-й величины остался лишь кусочек карболита на основании. Похоже на РГД-5 бабахнул. И сизым дымом, через горячий цех, заволокло обеденный зал солдатской столовой. Метра на полтора от пола ничего не видать. Как раз во время обеда.
Дежурный по части забежал с квадратными глазами - все живы ?

  • Да, пострадавших нет.
  • Что взорвалось ?
  • Пускатель котла. Короткое замыкание ...
  • Ни#%&себе, замыкание ...

    Одного не понял как я смог телепортироваться сквозь сетчатое ограждение щитов...
    По идее меня должно было поджарить дугой и посечь осколками.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

ПPOPAБ, "огромный советский", это значит нифика не на динрейку ,если это что то даст, автомат был внешне похож на А3114, должен был вонять, но в шахте (или как её правильно назвать, когда открываешь дверь, а за ней дверка шита) межэтажные перекрытия были с дырами, а в отделениях пол мыли с дезинфекцией (в армии эту вонищу называли лизолом ) + кварцевание, возможно перебивало нюх, не обратили внимания.
Может и целостности корпуса с завода небыло, но мы занимались протяжкой всех клемм, всё было тупо наживлено, поэтому и написали в акте, что недотяг - перегрев - разрушение корпуса - дуга. В щитовой выгорели плавкие..., не помню, конец восьмидесятых был.
Да вы и сами всё написали, как оно происходит.

ALPIC написал:
конец восьмидесятых был

а-а-а... Вон оно чего. Полы просто мыли и дыры в перекрытиях.

Полы просто мыли ПPOPAБ, По - флотски.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Что то не так, где?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

А , нет там выше был техэтаж, там не моют , суть что запах мог выносится сквозняком на техэтаж, а здесь могли его не почувствовать.
Это было бы слишком просто