Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6506619

Привет. Для нового аккумуляторного перфоратора думаю новые буры прикупить, самые лучшие, которые можно найти. Что можете подсказать?

Кандидаты: Милуоки серии МХ4, Бош серии SDS Plus-7X и Heller Trijet - у хеллера интересный трехгранный профиль буровой головки, никогда раньше не видел такого. У Боша и Милки 4 Х-образных резца

Вот думаю, что лучше? Количество резцов (2, 4 или нестандартные хеллеровские 3) играет роль? Быстрота в приоритете, перф компактный и маломощный (1Дж)

landco,
По моему опыту, для аккумуляторного. Лучше с двумя гранями. С четырьмя тяжело ему шлам не успевает выводить, если сверлить глубже чем 6 на 40.
А так почти без разницы, Милка Хеллер хилти.
Шестерка Милка как то на потолке под анкера 500 отверстий один бур прошел. Тело подстроюсь а напайка не слетела, целая.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Hitgher написал:
По моему опыту, для аккумуляторного. Лучше с двумя гранями

милка для серии МХ4 указывает, что Х-образное на 20% больше отверстий берет на одном заряде
а с Трижетом сталкивались? Они по типу Дьяже сделаны, 3 резца, которые тут хвалили лет 8 назад

landco,
То они в рекламе указывают.
Я же первом 18 v-ec четвертый год работаю. Есть и Милка и бош и d,bor. И две и четыре грани. С двумя гранями 6х80 и глубже можно за раз пройти. С четырьмя приходится туда сюда несколько раз дергать чистить отверстие иначе не тянет.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Hitgher написал:
landco,
То они в рекламе указывают.
Я же первом 18 v-ec четвертый год работаю. Есть и Милка и бош и d,bor. И две и четыре грани. С двумя гранями 6х80 и глубже можно за раз пройти. С четырьмя приходится туда сюда несколько раз дергать чистить отверстие иначе не тянет.

Hitgher, а в кирпиче как они себя ведут?

landco,
Кирпич нормально, я про бетон. Кирпич можно и шуруповетом с нормальным сверлом по кирпичу твердосплавным с проточкой под губки патрона сверлить , перфоратор если кирпич пустотелый буром разбивает внутри отверстия и ни чего не держится ни дюбель ни пробка.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Hitgher написал:
landco,
Кирпич нормально, я про бетон. Кирпич можно и шуруповетом с нормальным сверлом по кирпичу твердосплавным с проточкой под губки патрона сверлить , перфоратор если кирпич пустотелый буром разбивает внутри отверстия и ни чего не держится ни дюбель ни пробка.

Hitgher, вот тут обсуждают акк. перфораторы, что думаете? www.mastergrad.com/forums/t287544-2-akkumulyatornyh-perforatora-raznyh-voltovyh-lineek-12v-i-18v-s-odinakovymi-th-chto-vybrat-po-proizvoditelnosti/?p=6506829#post6506829