Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6511255

Для собственной ванной комнаты пытался собрать предметы сантехники в цвете "бронза". Некоторые вещи в этом цвете найти не удалось. Купил их в цвете "медь" и Ойл" для последующего патинирования в цвет бронзы. Видел советы по такой обработке и уверился, что это простой и стабильный процесс. Но, внимательно изучив существующие публикации, понял, что не получается для меди нужный цвет бронзы. Может здесь кто имел такой опыт патинирования?

Без "предварительных ласк" хорошо легла только патина от Certa.Маленькой банки хватило на два смесителя,держатели полки,подстаканники и крючки.

Апполло, под ласками Вы имеете ввиду рекомендованный базовый слой краски-праймера Certa-Plast?

Хочу уточнить. У меня уже кое что куплено в таком цвете

Я не смог найти в этом цвете настенную душевую лейку не тропического, а интенсивного душа. Начитался советов, что медь становится бронзовой в парах аммиака, и купил лейку в цвете Оил. Это имитация закопченной меди. Медный слой нанесён на корпус из ABS и покрашен. Я счистил краску до слоя меди, достаточно толстого. Сделал патрубок для крепления на стену из медной трубы. По случаю купил диспенсер для жидкого мыла настенного монтажа. Диспенсер был заявлен как старая бронза, а оказался силумином с медным покрытием и коричневой краской поверх меди. Не хочется терять фактуру материала под слоем краски. Хотелось обойтись тонким слоем окисла и слоем прозрачного лака.

Daniel,Migliore -там естьтри оттенка меди плюс медь с декором.eco-dush ru,mMigliore ru соответственно.Еще на блошином в новоподрезково есть одна точка с остаткамиколлекций.

Нравится мне этот форум. Сам спросил - сам и ответишь. Пришлось рискнуть. Купил 10% раствор аммиака и сделал аммиачную баню для душевой лейки. Изменение цвета не было ровным. Несмотря на равномерную очистку поверхности меди и обезжиривание, образовались более тёмные пятна, которые частично удалось очистить бумагой перед нанесением лака.

Мне тоже нравится:медь то где?)

Апполло написал:
медь то где?)

На двух последних фото.