Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6522025

Дёрнул раз, дёрнул два, а эффекту нетуть.... Под свечу плеснул кубик бенза из шприца----- и любую пробку в бензопроводе вмиг без дутия продавит.....наверное.....

Бывает и так то надо под свечку,но вот резьбу жалко...Без тяжких последствий лучше в воздухан шприцем!Товарищ в сентябре полдня заводил станцию которая баллоны для акваланга заправляет,упрел весь,а "чиха" так и не увидел.Еле передвигая ногами поплелся в лавку весь в печале и тоске.Ну а мне стало жалко шнурок на "шморгалке",и по приходу его из магазина сделал я этой "ХОНДЕ"инъекцию под воздухан.Пока по рюмке гоняли три баллона заправили...

АлександрПск написал:
сделал я этой "ХОНДЕ"инъекцию под воздухан.

В деревне самодельный трактор на дизельном старом движке почти так всегда заводили, даже шприц не вынимаем, с ним и ездит (наркоман )).


Да-а-а ,дизель это тема!Был у меня "Мерсик"508 с 4х литровым мотором,машина была из Финки,так там почти стационарно стояла аппаратура для впрыска эфира в воздушную магистраль(от прозрачной пластиковой емкости тонкая кишочка шла к ручному насосику а от него уже во всасывающий коллектор,правда жидкость для заправки стоила каких то бешенных денег и везли ее под заказ почти полтора месяца).Но удобно:весь процесс происходил прямо за рулем не выходя из кабины.Мой мурманский знакомец увидев такое чудо чудное закрепил аэрозольный "быстрый старт"на торпеде воткнул в головку распылителя соломинку от ВДэшки далее какой то клистирной трубочкой протяну магистраль во впускной патрубок и все!

АлександрПск написал:
,машина была из Финки,так там почти стационарно стояла аппаратура для впрыска эфира в воздушную магистраль(от прозрачной пластиковой емкости тонкая кишочка шла к ручному насосику а от него уже во всасывающий коллектор,

У меня был дизельный Форд Транзит 1978 года тоже из Финляндии с такой системой; почти все дизельные грузовички и микроавтобусы, пригоняемые из финки, были оборудованы такой аппаратурой и системой предпускового подогрева двигателей, каждый автомобиль (легковые в том числе) имел длинный шнур с вилкой, которая включалась на ночь на парковке в специальную розетку. Доработкой занималась фирма с труднопроизносимым названием, шильдики которой устанавливались на доработанных машинах. Если найду, то фото выложу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Если жалко резьбу свечную, то тогда уж лучше врезать в корпус воздухана праймер. В принципе не так уж и дорого.

Ранее писал о том что, "В запас заказал через ЕМЕХ ремень Gates 6364MC". Сегодня забрал ремешок и измерил. За исключением того, что ремень зубчатый, все размеру соответствуют оригинальному. Те же 897 мм длины.


В какую сумму обошлось?

На "зимних" четырехтактниках праймер так и реализован.

Alexandr063 написал:
В какую сумму обошлось?

Alexandr063, 133 р.


Сняли меня тайком за прочисткой дорожки:


Здесь уже затестили срезные болты из магазинных штифтов :


Ну всё, Сабир.....Попадалово....Теперь полССРа со спины узнавать будет.. .... В магазине РТИ такие ремни около 75 руб. стоят. Заказал купить ремень сыну, а он заехал в мотоблочный и взял за 990р.

Alexandr063 написал:
Ну всё, Сабир.....Попадалово....Теперь полССРа со спины узнавать будет.. .... В магазине РТИ такие ремни около 75 руб. стоят. Заказал купить ремень сыну, а он заехал в мотоблочный и взял за 990р.

Alexandr063, В магазине РТИ ремни подешевле конечно, но и попроще. Сыну одно место надрать


ссылка

Аааа...Спасибо ему сказал, иначе потом не допросишься....Снегом завалило , а тут как на грех невовремя ремешок расслоился, надо горы нагребные расбрасывать, а нечем..

Alexandr063, Решил мотоблоком (или это минитрактор?) толкать снежика?


Снегопоезд....

..... перекинуть "грёбаную" кучу.

Это уже серьезная техника для хозяйства


Сварил сегодня новые полозья для снежика. Свои очень уж угловатые, норовят то тут то там упереться. Полозья из гнутого квадратного профиля 15х15, пластины из листовой двойки. Покрасил в черный цвет:


Сабир написал:
Это уже серьезная техника для хозяйства

Сабир, да простит меня корешок Alexandr063, но то лажа - автономность снежика сведена на нет, а это наряду с компактностью и маневренностью является одним из главных достоинств аппарата...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1