Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6513829

Хочу поставить после крана газовый клапан, но не знаю как правильно соединить их между собой, какие фитинги или сгоны использовать. Условия крайне стесненные, к тому же хочется обойтись минимумом резьбовых соединений.
Хочу чтобы было так: Кран-клапан-диэлектрическая вставка-сильфонный шланг-газовая плита.
На фото мой кран, в него сейчас вкручен сгон, это вкручивалось лет эдак 30 назад, на втором фото клапан, ставить его буду вертикально, это допускается. Вставки диэлектрические и шланг у меня есть двух видов - на третьем фото.

Придумал вот так (см. картинку) - разобрать сгон и использовать переходник, либо может быть в качестве него сразу диэлектрическую вставку, у которой резьба с обеих сторон. Подскажите можно ли так и можно ли диэл.вставку? А также нужно ли диэл.вставку уплотнять льном?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

olegrf67, зачем оставлять старый кран тем более, что после него?
Кран поменять(папа-мама), на него клапан, в него д.вставку, шланг. Все это собирать на подмотке. Какой? Хоть какой, лишь бы не "капало".

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

olegrf67, шкаф и стена будут мешать.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

olegrf67, зачем шланг папамама? Если с одной стороны можно гайку, почему бы с другой нет?

10-40-99@mail.ru

olegrf67 написал:
Хочу поставить после крана газовый клапан, но не знаю как правильно соединить их между собой, какие фитинги или сгоны использовать. Условия крайне стесненные, к тому же хочется обойтись минимумом резьбовых соединений.
Хочу чтобы было так: Кран-клапан-диэлектрическая вставка-сильфонный шланг-газовая плита.
На фото мой кран, в него сейчас вкручен сгон, это вкручивалось лет эдак 30 назад, на втором фото клапан, ставить его буду вертикально, это допускается. Вставки диэлектрические и шланг у меня есть двух видов - на третьем фото.

olegrf67, Во первых он там нафиг не нужен, во вторых собственноручно такие операции на газопроводе категорически запрещено делать!!!

Газовщик495, почему он там не нужен? У меня к нему есть еще сигнализатор протечки газа, который этот клапан перекрывает.
Кран я менять и трогать не буду собственноручно, собственноручно я меняю газовую плиту со шлангом и заодно клапан добавить хочу, я сомневаюсь, что полубухие газовщики местные сделают качественнее, чем я

olegrf67 написал:
Газовщик495, почему он там не нужен? У меня к нему есть еще сигнализатор протечки газа, который этот клапан перекрывает.
Кран я менять и трогать не буду собственноручно, собственноручно я меняю газовую плиту со шлангом и заодно клапан добавить хочу, я сомневаюсь, что полубухие газовщики местные сделают качественнее, чем я

olegrf67,
1) Потому что при правильном подключении одной плиты в квартире утечка практически исключена,а если возникнет,то будет мизерна и клапан просто не сработает!
2) Каждое резьбовое соединение это потенциальная утечка,они должны быть минимизированы,при подключении газовой плиты не более 3-х! Вы же не обладая необходимыми знаниями и навыками пытаетесь накрутить "бороду" из резьбовых соединений!
3) Вы не имеете право ничего подключать на магистральном газопроводе в квартире ни до крана ни после!!!
4) Знания а навыки не пропьешь, поэтому бухие,полубухие газовщики на 100% СДЕЛАЮТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ!