Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6516958

Allegro, ага. Лично его взводил на место после срабатывания (бойлер был весёлый: без группы безопасности впендюрен, вода выливалась из бака при отключении центрального водоснабжения, после чего срабатывала защита ТЭНа).

Регистрация: 21.11.2013 Волгоград Сообщений: 132

ashim1990 написал:

winkot написал:
Стоит ли заменить его на 6 бар?

Конечно!

ashim1990,
Вот только где бы его найти. В одном магазине лежит китайский VIR с неизвестным давлением, в Леруа есть тоже китайский TIM. Но у него хоть написано 7 бра. 7 бар многовато?
Интересно, если стандарт 6 бар, то зачем выпускают на 7 и 8,5 бар?

winkot написал:
Интересно, если стандарт 6 бар, то зачем выпускают на 7 и 8,5 бар?

Думаю, специально для того, чтобы люди не жаловались. Они ведь думают: раз капает, значит, неисправно.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Mazayac, получается тройная защита не сработала. И что интересно: ТЭН меняли второй или третий раз, а термостат оставляли старый-родной-итальянский, а при последней замене ТЭНа поменяли и термостат, решив, что новый китайский лучше старого итальянского, ага...
После аварии старый термостат поставили.
Резюме такое: никаких аналогов во взрывоопасных агрегатах

Allegro написал:
Резюме такое: никаких аналогов во взрывоопасных агрегатах

Не согласен. Стоял бы ПК на 4 бара, все бало бы нормально...

Регистрация: 21.11.2013 Волгоград Сообщений: 132

В магазинах не нахожу клапана на 6 бар. Хочу поискать в интернете. Можете посоветовать хороший клапан на 6 бар?

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

ashim1990 написал:
Стоял бы ПК на 4 бара

уставка клапана как то связана с его надежностью?

winkot написал:
В магазинах не нахожу клапана на 6 бар. Хочу поискать в интернете. Можете посоветовать хороший клапан на 6 бар?

У меня установлены регулируемые Fado. При желании, полный аналог здесь

winkot написал:
В магазинах не нахожу клапана на 6 бар. Хочу поискать в интернете. Можете посоветовать хороший клапан на 6 бар?

winkot, я его собираю из двух: обратного клапана Itap Europa и предохранительного RBM на 6 атм.