Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6518028

Предлагаю услуги по созданию дизайн-проекта интерьера квартиры, дома или офиса. Индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом ваших пожеланий и предпочтений.
Заказывая проект, Вы получите все самое необходимое для того, чтобы приступить к ремонту.

В состав полного дизайн проекта входит:

  • обмерный план помещения
  • план демонтажа/монтажа стен
  • план после перепланировки
  • план расстановки мебели
  • подбор материалов и мебели
  • коллажи с материалами и мебелью
  • план включения световых точек
  • план размещения световых точек
  • план розеток
  • план напольного покрытия
  • план потолков

  • схема раскладки плитки

  • развертки помещений
  • 3D визуализация

Здесь я размещу некоторые из своих работ.


Дизайн кухни гостиной. Современная классика.

Полный дизайн проект интерьера
Двухкомнатная квартира 54,6 м2 в современном стиле для проживания семейной пары. Много друзей, часто бывают гости.
Основным пожеланием было организовать большую кухню гостиную.
Спальню и большой гардероб.

Итоговая планировка квартиры с учетом пожеланий по наполнению каждого помещения. Все несущие конструкции сохранены. Соединили кухню и гостиную, добавили перегородку, чтобы отделить часть помещения для организации полноценной гардеробной.

Дизайн ванной комнаты. Визуализация и схема для выкладки плитки.

Визуализация детской комнаты для двух мальчиков.

Двухъярусная кровать, около подоконника разместился рабочий стол с вместительными стеллажами, чтобы было светло и комфортно работать. Часть комнаты отделили для гостиной и организовали уголок для занятий спортом.

Дизайн проект кухни гостиной

План жилого дома в Чехии.

NAdezhda Petrova написал:
план демонтажа/монтажа стен

Т.е. просто взяла и убрала или поставила стенку, без всяких заморочек.
Ещё больше люблю дизайнеров.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Гело М написал:

NAdezhda Petrova написал:
план демонтажа/монтажа стен

Т.е. просто взяла и убрала или поставила стенку, без всяких заморочек.
Ещё больше люблю дизайнеров.

Гело М, да этот дизайнер здесь достаточно давно известен и "любим":


Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

NAdezhda Petrova написал:
Дизайн проект кухни гостиной

NAdezhda Petrova, если кто-нибудь когда-нибудь рискнёт воплотить в жизнь Ваш шедевральный проект, попробуйте сами помыть посуду в такой мойке, с пространством в 60 см, не набив себе шишку на правой руке и не намочив при этом стенку из ЛДСП корпуса духовки! Это при том, что остаётся значительное незанятое пространство стены...

Да и холодильник, "упакованный" в ящик долго не протянет.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Прошел по указанным модератором ссылкам - особенно понравился котел, спрятанный в шкаф. Причем в корпусный (глухой) шкаф.
О газ счетчике просто умолчу - это совсем мелочь, что максимально затруднено обслуживание.
Вопрос к Надежде Петровой: Вы кроме рисования, чтением нормативных документов занимаетесь?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Вадим М, справа от мойки предусмотрено прозрачное стекло.
мойка в 60 см вполне нормальное решение, особенно когда выбор места для размещения не велик.

Гело М,
котел в шкаф по ссылке прятала не я, хотя по пожеланиям некоторых заказчиков такое делать приходилось.
для заказчика не всегда убедительно звучит, что газовая служба "настучит по шапке" их хочу перевешивает все

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

NAdezhda Petrova, правильно, если что, валите всё на заказчиков! Мойку наверняка они так захотели разместить. Покажите хотя бы одно воплощение в жизни Ваших весёлых картинок...

Надежда, у вас профиль пустой. Расскажите что-нибудь о себе. И не думайте, что "заклюют" за ваши рисунки.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Вадим М, если брать конкретно этот проект кухни, здесь я делала визуализацию гарнитура для мебельщика,
по наброску от руки и учитывая пожелания и возможности клиента.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

NAdezhda Petrova, ещё раз: покажите РЕАЛЬНОЕ воплощение хоть одной Вашей визуализации.
Расположение мойки вплотную к стенке противоречит законам эргономики, которые лежат в основе дизайнерского дела...

Зашла полюбопытствовать, что за дизайнер отметилась в моей теме.

Гело М написал:
Т.е. просто взяла и убрала или поставила стенку, без всяких заморочек.
Ещё больше люблю дизайнеров.

Про ужасное расположение моек в показанных проектах согласна на все 100%.

А вот замечание по поводу демонтажа перегородки в одном из проектов, по-моему, выстрел мимо. Ни на ее планах, ни в сообщениях не указано, какие стены в квартире несущие, не указано, на каком этаже квартира и сколько этаже в доме, не указано, оборудована квартира газовой плитой или электрической, не указано, в каком городе находится квартира. Поэтому невозможно сделать какие-либо выводы о том, соответствует перепланировка законодательству или нет.
Дизайнер пишет, что несущие конструкции в проекте сохранены. Если правда сохранены, чего докапываться к сносу этой перегородки?
Кухню с комнатой объединила, но неизвестно, в каком регионе. А может, это где-нить в Смоленске, где суд вполне может признать объединение кухни с комнатой законным:
Кухню за счет санузла увеличила, но неизвестно, на каком этаже. А может, этаж последний, и над кухней нет горшка соседа сверху.

Alice, читайте тоже нормативные документы. Там не только о несущих стенах говорится.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Дизайнер конкретно об этом проекте перепланировки двушки дала такой минимум информации, что невозможно сделать выводы о соответствии и несоответствии перепланировки законодательству.
Я в предыдущем своем сообщении кинула ссылку на решение суда, которым была узаконена перепланировка, при которой кухня, оборудованная газовой плитой, была увеличена за счет жилой комнаты.
Спасибо, конечно, за совет читать нормативные документы. Если бы еще ссылку на конкретный пункт в каком-нибудь нормативном документе дали, а что же она нарушила, и объяснили, как при таком мизере информации сделать вывод о нарушении, совет был бы еще лучше.

NAdezhda Petrova написал:
Заказывая проект, Вы получите все самое необходимое для того, чтобы приступить к ремонту.
В состав полного дизайн проекта входит:

обмерный план помещения
план демонтажа/монтажа стен
план после перепланировки

Всё ясно и с минимумом.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Вадим М написал:
Расположение мойки вплотную к стенке противоречит законам эргономики

В России процентов 70 населения живет с мойкой на 50-60 см, расположенной возле стены, и ничего, не жалуются.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

solitas написал:

Вадим М написал:
Расположение мойки вплотную к стенке противоречит законам эргономики

В России процентов 70 населения живет с мойкой на 50-60 см, расположенной возле стены, и ничего, не жалуются.

solitas, более того, кто-то вообще одним колодцем на деревню обходится и рукомойником:

И никто ещё не умер от этого!

Так что нечего жаловаться! А то ишь - пошли клиенты - им дизайн, а они - удобство пользования подавай! Зажрались! Лучше бы платили за картинки больше и не вякали про эргономику!

Регистрация: 22.01.2019 Южно-Сахалинск Сообщений: 1

NAdezhda Petrova, напишите, пожалуйста, в каких программах создаете чертежи и 3Д визуализацию?

TheLastEagle, Сейчас перешла на 3D max для визуализации, еще продолжаю осваивать и совершенствовать, ранее работала в программе pro100. Чертежи делаю в splan 7,0 (мне удобно) autocad тоже в планах, потихоньку разбираюсь.

Вадим М, вот этот проект с фотографиями реализации.
Не всегда, к сожалению, клиенты после ремонта присылают фото..
Очень часто я работаю с фирмами, как внештатный визуализатор, тут уж 100% фото не дождешься.

Чисто из любопытства - а как вот тут предполагается пользоваться унитазом? Там же на глазок от него до стены сантиметров 10, будешь плечами в стену упираться... в процессе, так сказать. Если мне не изменяет склероз, по нормативам должно быть минимум раза в 2 больше.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

bc----, что непонятного? Это ведь всё заказчик! Он так захотел! Девочка наверняка на коленях умоляла его не вешать так горшок, но он был непреклонен... И в самом деле, что важнее в санузле - какой-то банальный унитаз или шкаф-купе? Кстати, пол шкафа в одном уровне с мокрой зоной тоже наверняка требование хозяина...

bc----, Вадим М, там справа как заходишь, еще раковина на подвесной тумбе. За шкафом бойлер огроменный, который пожелали закрыть. И вент канал, который неплохо так съедает места. Под унитаз отведено максимально возможное пространство.
Такая вот там ситуация

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Такая вот там ситуация

NAdezhda Petrova, ситуация там вполне понятная и обычная для стандартных квартир-клетушек. ИМХО, задача дизайнера как раз и состоит в том, чтобы разместить необходимое в ограниченном пространстве, отталкиваясь от максимального удобства пользования. Есть вероятность, что после визита в ваш сортир человека габаритами больше средних, двери чудо-шкафа будут не висеть, а стоять рядом с умывальником, проломленные посередине...

Под унитаз отведено максимально возможное пространство

У меня нет специального образования, но я легко представляю, как можно скомпоновать данное помещение так, чтобы не возникало затруднений в пользовании.

Вадим М, благо хозяева не тучные люди.
Сейчас я бы сделала по другому.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

NAdezhda Petrova написал:
Вадим М, благо хозяева не тучные люди.

Но от визита гостей, думаю, никто не застрахован...

Сейчас я бы сделала по другому.

Это хорошо, что Вы умеете признавать свои ошибки. Однако по-моему, прежде чем объявлять себя профессионалом, предлагая свои услуги за деньги, стоит подучиться, набраться опыта. Разве не так?

Неужели это покрытие на полу? Может все-таки плитка?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Вадим М, этим я собственно и занимаюсь)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

NAdezhda Petrova написал:
Вадим М, этим я собственно и занимаюсь)

За счёт заказчиков? Вы же, как я понимаю, дизайните отнюдь не бесплатно.

Вадим М, тренируюсь рисуя картинки, которые остаются картинками. за счет заказчиков не хорошо практиковаться.)

NAdezhda Petrova написал:

Зачем 4 розетки?

BV, включать электроприборы.))
вроде как электрические зубные щетки планировались..

на самом видном месте и еще несимметрично влепить...
Одни шнуры висеть будут ....
Неужели на стенке слева нет места? Или на полке?
Дверь нарисована без коробки - во внутрь открывается?

NAdezhda Petrova написал:
Вадим М, тренируюсь рисуя картинки, которые остаются картинками. за счет заказчиков не хорошо практиковаться.)

Ну, если для тренировки и работы над ошибками, тут тоже ад изображен:

Как перед умывальником стоять, если сзади унитаз?
С другого края надо было чашу умывальника нарисовать.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

NAdezhda Petrova написал:
Вадим М, тренируюсь рисуя картинки, которые остаются картинками. за счет заказчиков не хорошо практиковаться.)

Позвольте, фотография с унитазом, пользование которым крайне затруднительно, была подана Вами как реальное воплощение Вашего дизайнерского дара, это не "картинки, которые остаются картинками"

NAdezhda Petrova написал:
Вадим М, благо хозяева не тучные люди.
Сейчас я бы сделала по другому.

NAdezhda Petrova, да там не надо быть тучным. Стандарный дрищ уже на этот унитаз нормально не сядет. Просто 10 см сбоку - это совсем мало, чтобы сидеть на унитазе, даже если ты не жиробас. Если жырный - там все будет совсем грустно. Ну нельзя так унитазы ставить, блин, есть же общепринятые нормативы. Дизайн-проект - это не "мама, мне пятерку по рисованию поставили".

Вадим М, в реальном проекте раковину поставили по центру

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

NAdezhda Petrova написал:
Вадим М, в реальном проекте раковину поставили по центру

И что с того? Размещение унитаза прорабатывали вы? Хорошо, что хоть исполнители догадались исправить ошибку с раковиной

bc---- написал:
Ну нельзя так унитазы ставить, блин, есть же общепринятые нормативы

А в каком нормативном акте изложены эти "общепринятые нормативы", по которым в санузле надо ставить горшок?
Про минимальную ширину(80 см) и длину туалета (120 см при открывании двери наружу, 150 см при открывании двери внутрь), есть указания в СП 31-107-2004.
А как горшок в туалет или санузел втыкать - вдоль, поперек, по диагонали, впритык к какой-нибудь стене - нормативов не встречала. Встречала только картинки из трактатов по эргономике, и в разных трактатах цифры разные.
Себе от ширины помещения меньше 70-80 см на установку горшка не закладываю. Но хотелось бы знать, а в каком СП написано, сколько точно вешать в граммах.

Alice написал:

NAdezhda Petrova написал:
Вадим М, тренируюсь рисуя картинки, которые остаются картинками. за счет заказчиков не хорошо практиковаться.)

Ну, если для тренировки и работы над ошибками, тут тоже ад изображен:

Как перед умывальником стоять, если сзади унитаз?
С другого края надо было чашу умывальника нарисовать.

NAdezhda Petrova,

Отличные картинки. Вам только надо название темы сменить на
Задачки для начинающих дизайнеров: Найдите 10 ошибок в этих работах.

bc---- написал:
Чисто из любопытства - а как вот тут предполагается пользоваться унитазом? Там же на глазок от него до стены сантиметров 10, будешь плечами в стену упираться...

ЭТУ СТЕНКУ можно отодвинуть. Это же шкаф- купе

Вадим М написал:
Это ведь всё заказчик! Он так захотел! Девочка наверняка на коленях умоляла его не вешать так горшок, но он был непреклонен.

Вадим М, Есть одно золотое прАвило - "клиент всегда прав". Если будете навязывать клиенту свою песню, он может заказать музыку в другом месте.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Грэй написал:
Вадим М, Есть одно золотое прАвило - "клиент всегда прав". Если будете навязывать клиенту свою песню, он может заказать музыку в другом месте.

Грэй, здесь тема про дизайн интерьеров. Проблемы отношений с заказчиком обсуждаются в другой теме.