Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6518719

Добрый вечер, делаю заказ по ремонту санузла. Слабый напор воды, особенно горячей

Слева горячая, 2.2, справа холодная -2.4. манометр до 6 очков, вкручивал сразу после отсекающего крана. Счётчики стоят в отдельном, закрытом на ключ помещении. Этаж 4 в семиэтажном доме. Сантехник говорит, что дают давление в 4 очка, показания моего манометра проигнорировал, и в распределительный узел конечно не пускает.
Ухудшают ли напор воды накидные полипропиленовые гайки на коллектора? Переделывать на резьбовые муфты? Т к сейчас давление прям не фонтан.

Руки откуда надо написал:
Ухудшают ли напор воды накидные полипропиленовые гайки на коллектора? Переделывать на резьбовые муфты? Т к сейчас давление прям не фонтан.

А фильтры вне подозрения?

ashim1990, сейчас фильтры стоят без картриджей.

А Паскаль чего говорит по поводу замкнутой системы?

Руки откуда надо,
Ухудшают ли напор воды накидные полипропиленовые гайки на коллектора?
Давление не уменьшает, проток ни какой.
Я в вашей теме уже писал.
Вам бы добраться до коллектора на лестничной площадке и там померить.

Руки откуда надо написал:
Ухудшают ли напор воды накидные полипропиленовые гайки на коллектора?

в статике, без разбора - нет, в динамике - да

Руки откуда надо, скорее всего в закрытом помещении и скрыт секрет в виде какого-нибудь дрянного поршневого редуктора, одного на весь этаж.

Магистральные фильтры окончательно всё испортят, нечего им тут делать при таких вводных.

Фото с помещения где расположены счётчики.

Mazayac написал:
Руки откуда надо, скорее всего в закрытом помещении и скрыт секрет в виде какого-нибудь дрянного поршневого редуктора, одного на весь этаж.

Магистральные фильтры окончательно всё испортят, нечего им тут делать при таких вводных.

Mazayac,
Магистральные фильтры - пожелание заказчика.

В общем, я решил переделать, вместо накидных гаек поставлю муфты с внутренней резьбой, уберу тем самым заужение протока, чтобы со своей стороны снять вопросы, а там пусть хозяева бодаются сами с управляющей, почему вместо обещанных 4, им еле 2.5 очка выдают.

Руки откуда надо, учитывая необходимость сливать остывшую воду от этажного узла ввода, я бы на месте заказчиков тем более упразднил магистральные фильтры - на ГВС это ещё добавит задержки появления горячей воды.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Mazayac написал:
Руки откуда надо, учитывая необходимость сливать остывшую воду от этажного узла ввода, я бы на месте заказчиков тем более упразднил магистральные фильтры - на ГВС это ещё добавит задержки появления горячей воды.

Mazayac, а если качество водоподготовки оставляет желать лучшего, как защитить дорогие сердцу и кошельку смесители, термостаты и прочее водяное оборудование от грязи, окалины и прочего хлама в трубах?

AH-74, промывной FAR на 100 микрон.

Mazayac написал:
AH-74, промывной FAR на 100 микрон.

Mazayac, предлагал. Заки настояли на магистральных, начитавшись интернетов. Прекратил спорить, доводы не слышат, махнул рукой, и сделал по их желанию.

Переделал. Честно, разочарование, целый день работы, напор как был слабым, так и остался.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Руки откуда надо, без редукторов и магистральных воткните всё это занижает к плюсу

Руки откуда надо написал:

Переделал. Честно, разочарование, целый день работы, напор как был слабым, так и остался.

Руки откуда надо,
Для успокоения собственного, накиньте сюда манометр для проверки давления. Если не поможет? Возможно где-то запаян стык переход. Возможно по трассе от коллектора в коридоре до муфт над входной дверью.

Водопровод от застройщика сделан упонором, так что сужений на нем нет. Я измерял сразу после отсечных кранов, и после своей работы, одно и тоже показывает. Бред какой-то, в доме, где однушка стоит от 10 млн, такие фокусы.
В этом доме ещё в ванне плитку укладывал, обратил внимание, что слабовато вода бежит, но там я только за плитку отвечал, сейчас за всю квартиру в ответе. Смотрел снипы, меньше 3.5 не должно быть, у меня 2.4 кое как.

Склоняюсь к тому, что редуктора на межквартирной площадки нужно смотреть.

Редуктора, которые поставил, на 3.5 насколько помню рассчитаны. Их не крутил. Не встречал ещё, чтобы они задавливали и без того слабый напор.
А без них как? Смесители -термостаты будут стоять.

Руки откуда надо написал:
Водопровод от застройщика сделан упонором, так что сужений на нем нет. Я измерял сразу после отсечных кранов, и после своей работы, одно и тоже показывает. Бред какой-то, в доме, где однушка стоит от 10 млн, такие фокусы.
В этом доме ещё в ванне плитку укладывал, обратил внимание, что слабовато вода бежит, но там я только за плитку отвечал, сейчас за всю квартиру в ответе. Смотрел снипы, меньше 3.5 не должно быть, у меня 2.4 кое как.

Руки откуда надо,
Дом новостройка, жильцов мало?
Если да, то потом когда побольше заселятся добавят.
Сам сейчас на энтузиастов новострой делаем, такая же ситуация с давлением.

Hitgher, да, все так. Уходя вечером, вижу, что максимум в каждом 5 окне свет горит.
В любом случае, свое сделал, остальное от меня не зависит

владимирин, не понял. Объясните?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Руки откуда надо, он говорит не виноваты мы.. муфты с зауженным проходом с накидными гайками, не продавливает