Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6519323

Всем доброго времени суток.Решил спросить мнения у людей, компетентных в этом вопросе.Нашел мастера на задачу ванна +туалет под ключ.Цена вопроса 30+34=64 тысячи рублей.Входит все кроме потолка(натяжными потолками он не занимается)Из работ пол плитка,стены плитка,полотенцесушитель замена,поставить двери,провести трубы под стиральную машину,выбить чугунный тройник под унитаз,теплый пол в ванной,штроба под смеситель по минимуму,примерно так.Работает у нас два дня, потом 2 дня на основной работе.Сроками работы не давили.По прошествию месяца,ванна сделана и на 70% туалет.Опыта укладки плитки не имею,но подскажите допустимо ли в туалете класть плитку на стены что на фото,не выравнивания.Стены предложили обработать бетонконтактом.И в целом приемлимо ли сделана ванна.Фотографии приложу тех мест где сомневаюсь.Опыт работ заявлен более 7 лет.Подскажите это я нищеброд,мол что я хотел за эти деньги.Или все таки мастер-ломастер,и в работе есть огрехи.Из ключевого.1)адекватно ли без выравнивания(штукатуривания) класть плитку(применяет выравнивание плиточным клеем)2)качество швов(притом что в швах были пустоты и он их переделывал 3)приемлимо ли сделан угол за полотенцесушителем 4)много выступов плиток(то бишь не по уровню)плитка клалась частями,то есть,грубо говоря ,сегодня 3 ряда потом через пару дней ещё 2 и т.д.Извиняюсь за много букв.Но проще посмотрите фото, фотографии скоро загружу.Может дадите совет,не имея опыта тяжело оценить работу, да и что то предъявить мастеру.Просто не пойму цена оправдывает такую работу?Заранее спасибо.

ssSJohnSss, дело не в цене.
Должно соответствовать нормам. Фоток не вижу, но судя по вашим словам, нормам не вполне соответствует.
п.с. Мои цены подороже будут...

ssSJohnSss,
Ну а где фото то?

Это что касается туалета


Вроде плитка крупная но одна завалилась,а под ней теплый пол,поэтому пришлось оставить

Можно ли в ситуации с туалетом приступать к укладке?

Не знаю.. Для нашей деревни это нормальный ценник. У меня ванная в среднем в бюджетном варианте выходит 35к. А то что видно на фото - как минимум в два раза дешевле. Да и вообще так делать нельзя)

Ну и моё устоявшееся мнение - бетонконтакт на краске плику не удержит. Это халтура.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Краску хорошо бы сбивать. Особенно там, где видны ее вспучивания и отслоения.
ГКЛ прикручивать саморезами через 15 см минимум. Это все же не доски, чтобы через 50-60 см.
На стене, где розетка стиралки, я один вижу завал стены? Дуга идёт. Или это сфотографировано так? Так же видно, что для уменьшения слоя клея на стенку лепили куски ГКЛ.
Не выравнивая, стены лепить можно. Где то до 1-1.5 см перепад допустим. Тут главное- само основание. Клей к бетонконтакту, допустим, хорошо прилипнет. Но вот вспучившаяся и отслаивающаяся краска на стене не удержится.
Выше масляной краски- побелка? Бетонконтакт с побелки сходит пластом. Вместе с плиткой и клеем.
Это из того, что можно и нужно избежать

ssSJohnSss написал:
Можно ли в ситуации с туалетом приступать к укладке?

ssSJohnSss, нельзя. Это безобразие надо чистить.