Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6519943

Досталась при размене квартира в которой стоит бронированая дверь Mul-T-Lock с такими же замками. Нам замена цилиндра дороговата (в настоящий момент не меньше 10 тыс рублей). Вопрос к знатокам: какой цилиндр может подойти подешевле? В настоящий момент стоит Mul-T-Lock classik L76 (33x43). А другой замок Mul-T-Lock dead bolt (цена 25000 рублей) что можно вместо него поставить из аналогов подешевле?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Lev12 написал:
(33x43)

Это их фирменный размер, думаю встанет вместо него любой со смещением 35х45, но у мультилоков цилиндры бывают не с флажком как у многих а со звёздочкой, какой именно у вас не телепат.

Lev12 написал:
А другой замок Mul-T-Lock dead bolt (цена 25000 рублей) что можно вместо него поставить из аналогов подешевле?

Вроде бы имеет функцию перекодировки цилиндра под новые ключи.

WEREG написал:

Lev12 написал:
(33x43)

Это их фирменный размер, думаю встанет вместо него любой со смещением 35х45, но у мультилоков цилиндры бывают не с флажком как у многих а со звёздочкой, какой именно у вас не телепат.

Lev12 написал:
А другой замок Mul-T-Lock dead bolt (цена 25000 рублей) что можно вместо него поставить из аналогов подешевле?

Вроде бы имеет функцию перекодировки цилиндра под новые ключи.

WEREG,
(33х43) у нас со звездочкой. В этом случае что подойдет

Дедблт вообще уже вырвары высверлили до меня, стоит оболочка только. Остается только замена на что то дешевле

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Lev12 написал:
(33х43) у нас со звездочкой. В этом случае что подойдет

Дешевле наверное

Lev12 написал:
на что то дешевле

WEREG, Да это просто праздник какой то!!!! Подарок новогодний!!! Благодарю вас от всей души. Хороших Вам заказов и благодарных клиентов! Всех благ.

В мультилоковские замки конечно же нужны цилиндры с шестеренкой.
Причём их 2 вида с 10 и 13 зубцами( самые ранние модели дверей). Такие же цилиндры встречаются в дверях Super Lock и дверях от фирмы СТАЛ.
В настоящее время нет такой необходимости устанавливать «родные» цилиндры. Если нужно сэкономить, есть например цм Титан с шестерёнкой. Если нужно повысить уровень защиты рекомендую цм ABUS,EVVA или КАВА. Практически любая модель может быть собрана с шестеренкой.
То, что касается перекодировки цм M-t-L, то она выгодна на дорогих моделях, таких как Interactive, Interactive Plus,МТ5 Plus или на DedBolt, или когда оба замка делают под один ключ.
Абы у кого такой сервис не получить конечно, это сертифицированные центры или мастера определённого уровня.

Про 10 и 13 я не знал..

я не волшебник написал:
Про 10 и 13 я не знал..

я не волшебник

Будем нести просвещение в массы))