Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6524991

Radio написал:
Делать проводку по полгода может себе позволить только человек, у которого совсем нет никаких печалей в жизни.

Ну либо идиот, который предложил её делать ударной дрелью.

MaSeVi написал:
Вообще-то ремонт в МКД ограничен 3-х месячным сроком...

MaSeVi,
Можно ссылку на закон?

Вечный студент

ser6672 написал:
Это для вас ерунда, но не для тех кто далёк от этого.

Не нагоняйте себе цену. Помимо вашей проводки есть ещё куча работы: оштукатуривание и выравнивание стен, монтаж потолков, полов, плитки, сантехники. Утепление и отделка лоджии вообще отдельная тема. Уверен, вы далеки почти от всего перечисленного. Хотите сверлить тяжелый бетон ударной дрелью? ваше дело. А вырывать из контекста мои слова и искажать их смысл - не надо. Я ударной дрелью проводку не прокладываю.

MrGalaxy,
Есть более важный фактор, по сравнению с законом - жена

Rumato написал:
MrGalaxy,
Есть более важный фактор, по сравнению с законом - жена

Rumato, семья - это святое.
А насчёт электрики - куда ни сядь в квартире, хоть на диван, хоть за стол, везде розетки , любую зарядку от телефона, планшет... Пылецоц в любом месте хаты- хоть в коридоре, хоть на камбузе, хоть где!
Ремонт только электрики был месяца 3.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

ПPOPAБ написал:
Зеленый Клон синего 2-26, 2-28... Что-то типа "Калибр"

ПPOPAБ, очень нефиговая вещь! Но Вошь в руки взять приятнее.

MrGalaxy, геометрически - они полностью идентичны. И внутри то-же. Засада - отваливается рукоять от корпуса... Видать пластик не той системы. Посему выяснить ресурс потрохов - не представляется возможным.
Разница в цене - раза в три была...

mpmaks90 написал:
Я ударной дрелью проводку не прокладываю.

Мосье не знает вкуса извращений?

Я себе стальную входную дверь сделал только дрелью и сварочным трансом. Прикинь...

ПPOPAБ написал:
MrGalaxy, геометрически - они полностью идентичны. И внутри то-же. Засада - отваливается рукоять от корпуса... Видать пластик не той системы. Посему выяснить ресурс потрохов - не представляется возможным.
Разница в цене - раза в три была...

ПPOPAБ, больше, чем в три.
И воняет не подеЦцки.
Да и просто в руке Синий лежит приятнее. (ИМХО).
Зато у Зелёного в комплекте буры, а к Синему их докупать пришлось.

Вечный студент

mpmaks90 написал:
Монтаж проводки может затянуться на пол-года, а у соседские уши свернутся в трубочку.

Я не агитирую за дрель, просто упомянул ее свойства. И новая дрель сверлит вполне шустро, никакого полгода не понадобится. Но, повторюсь - ресурс. В зависимости от материала сверления и качества самой дрели может и на одну комнату не хватить.

MrGalaxy написал:
ПPOPAБ, больше, чем в три.
И воняет не подеЦцки.
Да и просто в руке Синий лежит приятнее. (ИМХО).
Зато у Зелёного в комплекте буры, а к Синему их докупать пришлось.

Давно было... +- лапоть.
Китайчатина свежая зело пахучая... Да как-то все равно, лишь бы не навозом.
Так в перчатках в основном народ работает. На ощупь да - синий намного приятней.
ЕМНИП у меня зеленые были в картонных коробках, без ничего.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Зато у Зелёного в комплекте буры, а к Синему их докупать пришлось.

"синий" - понятно, это Bosch Prof.
А "зеленый" - это Вы про любительский Бош?

.

Или же про "Калибр", типа такого:

(Калибр ЭП-800/30 МР 00000025093)

?

NAF написал:
Или же про "Калибр"

ЭП 800/26 , он же "Зубр" П-26-800, он же "Ворскла", он же "Вихрь" и прочие кЕтайские товарищи.
точный клон боша 2-26

Про каналы в плитах перекрытия. Каким образом мне засунуть внутрь плиты такую проводку как на фото?

mpmaks90 написал:
Про каналы в плитах перекрытия. Каким образом мне засунуть внутрь плиты такую проводку как на фото?

Всё по месту надо смотреть. Вдоль плиты можно попытаться засунуть в канал, по короткой стороне плиты не получится, остаётся отступать вниз от потолка и горизонтально штробить стену, при условии если она не несущая или на этом участке сделать декоративный короб из ГКЛ с подсветкой. Но какой в этом смысл, если там будет натяжной потолок?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ПPOPAБ написал:
ЭП 800/26 , он же "Зубр" П-26-800, он же "Ворскла", он же "Вихрь" и прочие кЕтайские товарищи.
точный клон боша 2-26

Был бы точный, и стоил бы как Бош...

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Чисто под "шлеп-монтаж" дюбелем Ф6 достаточно перфа в 1,4-1,6 Дж. По прикладистости - лучше вертикалки.

Подавляющее большинство "вертикалок", смотрю, это относительно тяжелые (5-6 кг) перфораторы.
Из легких в такой компоновке в интернетах видел только одну модель: Интерскол П-26/750ЭВ.
Вот такой:

3,5 кг, 2,6 Дж.
Сей Интерскол имеет ли смысл рассматривать как кандидата на покупку? Или нуегонафиг?
Будут ли у него преимущества (или недостатки) в сравнении с Калибром-"клоном-Боша", о котором говорили выше в этой теме?

Для работы "по потолку", с позиционированием буром вверх, развесовка видимо будет лучше Калибра за счет смещения двигателя. Однако, реально ли таким легче работать и это значимо? Или же это просто вопрос привычки?

NAF написал:
Предполагаем для работы по теме крепежа гофры к потолку, то есть перф позиционировать буром вверх преимущественно. Реально таким легче работать? Или же это просто вопрос привычки?

Для вашей задачи преимущество будет в весе перфа, я бы на вашем месте взял бы какой ни будь лёгкий до 3 кг. трёхрежимник, а лёгкие в основном горизонталки.

NAF написал:
Сей Интерскол имеет ли смысл рассматривать как кандидата на покупку? Или нуегонафиг?

А почему вы здесь спрашиваете ? Здесь и число пользователей данной модели стремиться к нулю . В 16 году вы были точнее, я это запомнил . И с вас должок , чем дело кончилось не отписались .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

NAF написал:
3,5 кг, 2,6 Дж.

А П-18/450ЭР - 2 кг. MAKITA HR1830 -1,7 кг

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

А почему вы здесь спрашиваете ?

dokar, в этой теме тусуются люди с опытом электромонтажа. Кроме того, тут звучали аргументы, что "вопросы просто по существу" - это сухо и скушно, а народу хочется общения. Вот я и разбавил свою тему вопросами по перфораторам, чтобы поддержать сложившийся стиль форума. По сабельной пиле: куплена была старшая (самая тяжелая и производительная) модель Skil. Если склероз не изменяет, модель 4960. Трубы демонтированы. Дальше инструмент успешно трудится на пилке мелких дров.

Alex___dr написал:

NAF написал:
3,5 кг, 2,6 Дж.

А П-18/450ЭР - 2 кг. MAKITA HR1830 -1,7 кг

Alex___dr, 1830 всё-таки слабоват и чистого удара не мает .

dokar, Полностью поддерживаю. Как единственный в хозяйстве перфоратор, лучше трёхрежимный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dokar написал:
Alex___dr, 1830 всё-таки слабоват и чистого удара не мает .

Также как и П-18/450ЭР... Разве для дюбельника, для работы над головой чистый удар нужен?

Возьмите вот такой Статус, у моих ребят 2 шт таких трудятся, нормальный среднечок.

Грубый, но справедливый

mpmaks90 написал:
Про каналы в плитах перекрытия. Каким образом мне засунуть внутрь плиты такую проводку как на фото?

Если плита вдоль коридорчика - элементарно. А она - вдоль лежит. Судя по трещине на потолке.
Но на кой черт такие жгуты кабеля? Электростанция..?

ser6672 написал:
Всё по месту надо смотреть. Вдоль плиты можно попытаться засунуть в канал, по короткой стороне плиты не получится, остаётся отступать вниз от потолка и горизонтально штробить стену, при условии если она не несущая или на этом участке сделать декоративный короб из ГКЛ с подсветкой. Но какой в этом смысл, если там будет натяжной потолок?

Ага... Нельзя горизонтально штробить только панели. Коих при пустотных плитах не бывает. А кирпич - хоть вдоль, хоть поперек, хоть трижды несущий - абы не насквозь...
Ну-у-у, если будет тогда проще стяжками закрепить к подвесам потолка.

Alex___dr написал:
Был бы точный, и стоил бы как Бош...

Геометрически - точный. А вот пластик уже не тот... Живучесть механизма выяснить не удалось - ручка от корпуса отломилась.

NAF написал:
Подавляющее большинство "вертикалок", смотрю, это относительно тяжелые (5-6 кг) перфораторы.

Лучшая лёгкая вертикалка была - "600-й крыс"(KRESS). Но их уже походу не выпускаютЬ...

Vadim 161 написал:
Возьмите вот такой Статус, у моих ребят 2 шт таких трудятся, нормальный среднечок.

Хе-хе... Еще один зеленый клон 2-26.

ПPOPAБ написал:
Ага... Нельзя горизонтально штробить только панели. Коих при пустотных плитах не бывает.

Ещё как бывают, сталкивался с такими.

ПPOPAБ написал:
А кирпич - хоть вдоль, хоть поперек, хоть трижды несущий - абы не насквозь...

Всё верно, но без фанатизма.

NAF написал:
Из легких в такой компоновке в интернетах видел только одну модель: Интерскол П-26/750ЭВ.
Вот такой:

3,5 кг, 2,6 Дж.
Сей Интерскол имеет ли смысл рассматривать как кандидата на покупку? Или нуегонафиг?
Будут ли у него преимущества (или недостатки) в сравнении с Калибром-"клоном-Боша", о котором говорили выше в этой теме?

Это уже не "дюбельник":

Alex___dr написал:
А П-18/450ЭР - 2 кг. MAKITA HR1830 -1,7 кг

Как единственный длядома-для семьи - вполне универсальный трехрежимник, и с коронкой победитовой справится.
Смотреть нужно как он лично вам в руку ляжет...

У кЕтайцев - корпус откровенное Г. Одноразовый инструмент.

Я бы конечно смотрел на "мЫкЫту" или "желтого", но это - уже совсем другая история коммерческого применения...

ser6672 написал:
ПPOPAБ написал:
Ага... Нельзя горизонтально штробить только панели. Коих при пустотных плитах не бывает.

Ещё как бывают, сталкивался с такими.


Не бывает. Возможно вы путаете крупноблочный с крупнопанельным ...

ПPOPAБ написал:
"600-й крыс"(KRESS). Но их уже походу не выпускаютЬ...

Нет его теперь, хорошего Кресса...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

ПPOPAБ написал:
Не бывает. Возможно вы путаете крупноблочный с крупнопанельным ...

Может быть. Для меня что блочный, что панельный одно и тоже.

MaSeVi написал:
Нет его теперь, хорошего Кресса...

У меня немножко осталось, правда PXC-750(который в середине) сдох на коронках, ему больше 15 лет было, купил китайца KEN-6110.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

NAF написал:
Не стоит кидаться в крайности, заявляя что если я сам не смогу пристрелять к потолку, обжать ГМЛ,

а в чем проблема купить перфоратор и ПК-16у
никакой особой квалификации не требуется
вообще, это довольно странно жить в кирпичном доме и не иметь перфоратора.. ну по мне так.
будет дешевле и логичней, чем вызывать каких-то специалистов лампочку закрутить (суть та же)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

NAF написал:
лучше скажите, бывают ли подрозетники обычных, бытовых категорий, диаметром больше чем 68 мм?

конечно
68 - по мне так ужс
от SE, там в районе 80 -
межцентровое остается 71

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

NAF написал:
Причины три: У меня нет болгарки (пожалуй, на этом можно было бы закончить, но есть еще две причины).
Даже если кто мне даст болгарку, то у меня нет навыков работы с ней. Даже если были бы навыки, у меня нет желания работать болгаркой в силу того, что сложнее обеспечить пылеотсос, нет полнолицевой маски, и нет желания работать болгаркой как потенциально гораздо более опасным инструментом. Оставим болгарку тем, кто беззаботен или имеет навыки и стальные яйца. Потратить 1,5-2 тыс руб на коронку для дрели мне представляется лучшим решением, нежели аренда болгарки, закупка СИЗ для работы с ней, дисков, и возни с изготовлением пылеотсоса для болгарки... Все это (в варианте с болгаркой) на мой взгляд будет дольше, дороже и мучительнее, нежели вариант с дрелью. И потенциально опаснее. Оно мне нужно? Нет.

хмм
а как вы штробить собрались?
и не кажется ли вам, что использовать дисковую пилу для пиления стен - несколько более опасно?
купить УШМ c кикбэкстопом и кожух
и ничего мудрить не надо

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

NAF написал:
Я планирую отдать большие деньги электромонтажнику не "за пистолет", а за меньший объем шума, в конечном итоге - за хорошие отношения со всеми соседями. Собственно именно это покупается в итоге. На этом я экономить не хочу. Соглашусь, звучит странно для России. Покупается отсутствие ударного шума, и отсутствие делегаций в гости со злобными лицами.

вы боитесь соседей что ли?
действительно странно
вы имеете полное право проводить ремонтные работы, включая шумные
от нескольких отверстий - никто в обморок не свалится, ну а свалится - можно отправить читать закон

пистолет, кстати, также не бесшумный, равно как и коронка и штробление дрелью
и все это дольше, мнее производительней, чем стандартные методы
я уж молчу, что найти человека с пистолетом - а он недешевый, имеет смысл иметь только бригадам, которые большие объемы берут - весьма проблематично

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Radio написал:
Но в тихий час и им не рекомендую работать, если в соседних квартирах спят дети.

это если принят соответствующий закон
в спб, например, если нет решения общего собрания - все дети - это проблема родителей
а то у одного дети, у другого внуки, у третьего бабушки и т.д.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

MaSeVi написал:
Вообще-то ремонт в МКД ограничен 3-х месячным сроком...

да ну
покажите ссылку на ваш местный закон
в спб такого близко нет

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

vitya, Про опасности дисковых пил:
у обсуждаемой дисковой пилы обороты на порядок меньше чем у болгарки, размер дисков в разы меньше чем у болгарок. Если вспомнить школьную физику, то центробежные силы, стремящиеся разрушить диск, будут в десятки раз меньше. Риск, что оператору в лоб прилетит - на порядки меньше. Есть аналогичные мультипилы (аккумуляторная Макита, Бош PKS-16 multi, еще видел какой-то Скил) в комплектах которых имеются алмазные диски для работы по абразивным материалам. И, я ни разу не слышал о увечиях или смертях при их применениях. В отличие от болгарок... Потому что маленькие диски, малые обороты.

вы боитесь соседей что ли?

В реальной жизни, в отношениях с соседями, у нормальных людей обычно есть больше двух состояний, нежели примитивные "боюсь..." или же "не боюсь, поэтому делаю что хочу без оглядки на соседей (пусть даже в рамках закона)".

vitya написал:
это если принят соответствующий закон

Причем тут закон?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

NAF написал:
у обсуждаемой дисковой пилы обороты на порядок меньше чем у болгарки

так она тогда и пилить не будет толком... ну и ресурс всякой бытовухи при пилении бетона крайне низкий, обычно пыль стачивает изоляцию обмоток якоря

юра Т,
И редукторы жрет хорошо.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

ресурс всякой бытовухи при пилении бетона крайне низкий

Краткое содержание обсуждения пилы:

... нужны коронки для дрели, перфоратора нет.
... Дык, купи перфоратор, заодно будешь и штробить
... Штробить есть пила. С алмазным диском, потому что мягкие стены (гипс, кирпич). Перфоратора для этого не нужно
... Дык, купи болгарку, будешь штробить
... Болгарки не нужно по многим причинам
... А не опаснее ли пилой вместо болгарки?
... Нет не опасно. Потому-то и потому-то.
... Производительность по бетону малая
... А бетон никто пилить не собирался.

=/=/= Вы находитесь здесь =/=/=

... Засорится же!
... Инженеры Боша как-то решили эту задачу в своей 16milti даже для домашнего (без пылесоса) использования. А в GKS пылеотсос грамотно сделан. Также эту задачу как-то решили в Скиле, в Элитехе, в Статусе и в подобных погружных циркулярках, в комплектах которых идет алмазный диск.

ПPOPAБ написал:
Лучшая лёгкая вертикалка была - "600-й крыс"(KRESS). Но их уже походу не выпускаютЬ...

Прошу прощения автора темы за оффтоп.

Это мой любимый перф, 2003г выпуска, и до сих пор в строю (на фото он). Есть еще от Кресса у меня 2 вертикалки 800PSE, брал лет 5 назад за не малые деньги. Есть у меня еще синий Бош 2-26, ни в какое сравнение с моими Крессами не идет.

Грубый, но справедливый

ПPOPAБ написал:
Если плита вдоль коридорчика - элементарно. А она - вдоль лежит. Судя по трещине на потолке.
Но на кой черт такие жгуты кабеля? Электростанция..?

Это основная разводка силовых линий. И их там не так уж много + свет и слаботочка (экранированная).
Про плиты. Я вот не пойму зачем сначала мне засунуть пучок в плиту, а потом от туда его вытаскивать... чтоб уложить в штробу. Какой от этого выигрыш? Тем более магистраль из нескольких кабелей РАЗНОЙ ДЛИНЫ очень тяжко протянуть в одном канале.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Radio написал:

vitya написал:
это если принят соответствующий закон

Причем тут закон?

Radio, закон в спб по крайней мере -таких требований не выдвигает. Ну и не логично это , подстраивать свои интересы под кого-то там. Учитывая, что в доме может быть множество детей, бабушек, дедушек и просто нервных граждан.

vitya написал:
Ну и не логично это , подстраивать свои интересы под кого-то там.

Так ведь и они могут не подстроить свои интересы под ваши, логично? И далеко не факт, что вам это понравится.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Radio написал:

vitya написал:
Ну и не логично это , подстраивать свои интересы под кого-то там.

Так ведь и они могут не подстроить свои интересы под ваши, логично? И далеко не факт, что вам это понравится.

Radio, а должны?
Разумеется, в рамках закона что угодно имеют полное право делать - это ж очевидно.
Это гораздо лучше каких-то понятийных отношений.

В спб, если нет-оформленного решения общего собрания об ограничениях, например, все имеют полное право штробить стены и снимать стяжку с 8 до 22 ежедневно. И никаких соседям, их детям и т.д. никто ничем не обязан.
Нет, если они попросят, то можно рассмотреть их просьбу на предмет личной выгоды и удобства. Если же какие-то требования - то сразу в лес.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

NAF написал:

даже не знаю, зачем нужны вообще какие-то отношения с соседями.
Все решения принимает общее собрание. Оперативными вопросами занимается ук/тсж.
Ну будут соседи коситься при редкой встрече - да и плевать.

vitya написал:
Это гораздо лучше каких-то понятийных отношений

Ну так и понятия у нас законом не запрещены. Особенно в спб.

vitya написал:
И никаких соседям, их детям и т.д. никто ничем не обязан.

Всё верно. И они не обязаны терпеть в общем-то, ни в одном законе такая обязанность для них не прописана, можете проверить. Ну всё бывает, у детей иногда есть папы, а не только больные бабушки.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Radio написал:

vitya написал:
Это гораздо лучше каких-то понятийных отношений

Ну так и понятия у нас законом не запрещены. Особенно в спб.

vitya написал:
И никаких соседям, их детям и т.д. никто ничем не обязан.

Всё верно. И они не обязаны терпеть в общем-то, ни в одном законе такая обязанность для них не прописана, можете проверить. Ну всё бывает, у детей иногда есть папы, а не только больные бабушки.

Radio, могут не терпеть))
Это их проблемы, включая пап... Какая разница-то папа или бабушка? Для них другой закон что ли?
А любители поговорить - отправляются ровно туда же, что и все остальные - читать законы.
Не нравится? Ок, вперед, делать экспертизу за свой счет на предмет превышения санпина по шуму. Причем с уведомлением. Я так уверен, что уложусь. Потом, попытка вызвать инспектора рпн, составить протокол, который можно обжаловать и т.д.
Правовой путь таков.

Пока нет запрета законодательного - терпеть придется столько, сколько мне надо.

vitya написал:
читать законы.

Вот сами для начала и почитали бы, прежде чем чушь всякую писать. А папы однажды сделают подобным Вам поправку на лице и рёбрах, все законы и вспомните...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

vitya написал:
любители поговорить - отправляются ровно туда же, что и все остальные - читать законы.
Не нравится? Ок, вперед, делать экспертизу за свой счет на предмет превышения санпина по шуму. Причем с уведомлением.

Господи, к чему такие сложности, вы что, наивный идеалист? Папы всё решают намного быстрее, и с большой вероятностью нерадивый шабашник на этот объект приезжать больше не захочет.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

И что значит тем более в спб?
У нас вполне себе правовое общество, в котором принято выполнять закон.
А все договоренности фиксировать.
Понятийные отношения давно ушли.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

MaSeVi написал:

vitya написал:
читать законы.

Вот сами для начала и почитали бы, прежде чем чушь всякую писать. А папы однажды сделают подобным Вам поправку на лице и рёбрах, все законы и вспомните...

MaSeVi, а по сути?
КоАП спб процитировать?
Я очень хорошо разбираюсь в вопросе.

Поправки? Очень смешно. Повторюсь, идиотов присесть - найти сложно. А устроить это весьма просто. Давно прошли те времена, когда такое смешное запугивание работало.

vitya написал:

NAF написал:

даже не знаю, зачем нужны вообще какие-то отношения с соседями.
Все решения принимает общее собрание. Оперативными вопросами занимается ук/тсж.
Ну будут соседи коситься при редкой встрече - да и плевать.

vitya,
А это собрание не из соседей состоит? Наверно просто случайные люди зашли

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Radio, ну да))) рембо)) это все очень смешно.
И давно не работает. В спб, по крайней мере.

vitya написал:
КоАП спб процитировать?

Почему именно спб, у нас нас вполне себе правовое общество прямо повезде.

Плохая новость в том, что коап непосредственного волшебного действия не оказывает, хоть зачитайся его наизусть в лицо оппоненту.

В общем-то адекватные папы и обижать вас не будут на самом деле. Просто не дадут орудовать перфоратором. Опять же не всегда так бывает, всё по обстоятельствам.

vitya написал:
все очень смешно.
И давно не работает. В спб, по крайней мере.

Давно из дома, наверное, не выходили?

Помогал тут другу проем под двери приготовить. Лишнее убрать. Время было около 21.00 с 6-го на 7е января... Никто не пришел. Говорю золотые соседи у тебя, мне бы таких.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Rumato, вы правы!
Именно. Но реалии таковы, что общее собрание собирается с трудом. А если собирается, то ограничивать свои права не любит.

Но если такое решение принято - его нужно соблюдать. Статья в коап спб соответствующая есть.
Другой вопрос, что полиция протоколы по ней составлять права не имеет. Только сотрудники комитета по законности.. которых еще вызвать надо.
Но увиливать неприлично. Т.е. решение принято - надо соблюдать.

Но это должно быть именно решение собрание, зарегистрированное в гжи, а не постановление тсж и подобные бумажки.

Я вообще сам за принятие ограничительных мер собранием до 8 хотя бы вечера, это логично.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Radio написал:

vitya написал:
КоАП спб процитировать?

Почему именно спб, у нас нас вполне себе правовое общество прямо повезде.

Плохая новость в том, что коап непосредственного волшебного действия не оказывает, хоть зачитайся его наизусть в лицо оппоненту.

В общем-то адекватные папы и обижать вас не будут на самом деле. Просто не дадут орудовать перфоратором. Опять же не всегда так бывает, всё по обстоятельствам.

Radio,
Да ну))
Назначение закона не освобождает от ответственности.

Украсть перфоратор?)) Ну это смешно.
Вообще можно с соедями не разговаривать больше одного раза, зачем тратить время? Пусть полицию вызывают, те им объясняют - им за это платят.

Регистрация: 23.09.2010 Лебедянь Сообщений: 138

vitya написал:
и не кажется ли вам, что использовать дисковую пилу для пиления стен - несколько более опасно?
купить УШМ c кикбэкстопом и кожух ...

Наоборот . Резал и пилой и УШМ с кожухом . Пилу , во первых - держать удобнее . Во вторых - большая глубина пропила ,при одинаковых диаметрах дисков. В третьих - "... ничего мудрить не надо" .

vitya написал:
Украсть перфоратор?))

У вас совсем с фантазией туго.

Зачем так примитивно рассуждать? Если в собираетесь срать на голову людям, оставаясь в рамках закона, то почему так уверены, что они не ответят ровно тем же? Есть много способов для этого.

Ну а физический контакт, в общем-то, тоже не исключен, и доказывать тут что-то будет крайне трудно, а скорее всего просто невозможно. Один против всех в таких делах всегда проигрывает, можно и в роли агрессора оказаться, т.е. сначала получить по голове, а потом ответить по закону.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Radio написал:

vitya написал:
Украсть перфоратор?))

У вас совсем с фантазией туго.

Зачем так примитивно рассуждать? Если в собираетесь срать на голову людям, оставаясь в рамках закона, то почему так уверены, что они не ответят ровно тем же? Есть много способов для этого.

Ну а физический контакт, в общем-то, тоже не исключен, и доказывать тут что-то будет крайне трудно, а скорее всего просто невозможно. Один против всех в таких делах всегда проигрывает, можно и в роли агрессора оказаться, т.е. получить по голове и ответить по закону.

Radio, почему срать?
Стяжка снимается за 2-3 дня, штробы также. Любой потерпеть в состоянии. Ну в сумме наверное с месяц - полтора шумные работы периодически.
А о чужих детях я думать не собираюсь. Имею право.

Да, у меня нет фантазии на эту тему )) - как можно меня ограничить в использовании моего перфоратора? Да никак.
Могут сами включать музыку и т.д. В рамках закона? - значит меня это не колышит. Имеют такое же право.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Физический контакт с последствиями возможен лишь для юридически безграмотных любителей помахать кулаками. Таких идиотов мало. Ну а имеющимся объяснить и устроить последствия весьма легко. Вы видимо практику не читали))

vitya написал:
А о чужих детях я думать не собираюсь. Имею право.

Ну так и их родители имеют полное право не думать о вашем здоровье и благополучии. Не вы первый, не вы последний.

vitya написал:
Могут сами включать музыку и т.д.

Господи, ну совсем плохо с фантазией. Ладно, не буду вас плохому учить, некоторым людям надо всё испытать самостоятельно.

vitya написал:
Физический контакт с последствиями возможен лишь для юридически безграмотных любителей помахать кулаками. Таких идиотов мало. Ну а имеющимся объяснить и устроить последствия весьма легко. Вы видимо практику не читали

Читали конечно же. И даже видели таких умных, которые потом еще возмещали ущерб своим визави. Вопрос ведь только в том, кто будет объявлен виноватым. Неужели вы серьезно думаете, что те, кто придут вас бить, посовещавшись, выберут виноватого из своих рядов? Они ведь такие же юридически грамотные люди, и наверняка всё сделают аккуратно.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

В рамках закона- полное право. Меня вообще соседи не интересуют. Тем более их мнение о моем здоровье и благополучии.

vitya написал:
Radio, почему срать?

Да потому что срать.

Вот когда у вас будет собственный грудной младенец, тогда вы ему будете рассказывать, сколько дней надо потерпеть без дневного сна, жизненно для него необходимого, пока сосед снимет стяжку и всё проштрабит.

При встрече с соседом или его шабашниками, можете раскланиваться и говорить: "ничего-ничего, он потерпит, вы делайте, у вас же всё по закону, это главное!"

На это только ваша личная воля, никто и возражать не будет. Разве что жена, но кто глупую бабу слушает, правда же?