Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6520836

Нужен не дорогой для себя (наверное до 20-ти). Удобная площадка, мощность, захват, ровный рез. Резать керамогранит сантиметр плюсминус, до 90 см длинна плиток. И диски для идеального бесскольного реза какие лучше?Спасибо. Может кто то даже продает такой здесь.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

До 90 см с верхним диском и вертикальным ходом диска нормальный не найти. Разве что бу.

a12377777 написал:
наверное до 20-ти)

По мне так будет выброс денег. Мокрорез имеет смысл только с вертикальным ходом диска, а это все значительно дороже. Если "для себя", и значительных объемов не предполагается, то проще пылеотводящий кожух на болгарку.

Наверное придется в прокат морочиться. Болгарка это колхоз.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

могу продать диам 250 сп макс.
тяжеленный. но можно до 100 см резать.

А по этому прибору есть какие комментарии? Напомню- резать керамогранит 90.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

a12377777 написал:
А по этому прибору есть какие комментарии? Напомню- резать керамогранит 90.

Вопрос как про среднюю температуру по больнице.

Как повезёт. Ещё очень важно проверять его работу при покупке. А это в любом случае без нагрузки, только люфты, биения и т.п.

Мне пришлось как-то 1,15 на нижнем резать вдоль.

AndyMirror написал:

a12377777 написал:
А по этому прибору есть какие комментарии? Напомню- резать керамогранит 90.

Вопрос как про среднюю температуру по больнице.

Как повезёт. Ещё очень важно проверять его работу при покупке. А это в любом случае без нагрузки, только люфты, биения и т.п.

Мне пришлось как-то 1,15 на нижнем резать вдоль.

AndyMirror, придется проверять аппарат доставленный. Чего там навскидку может быть плохого и как выявить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

a12377777 написал:
Чего там навскидку может быть плохого и как выявить?

Я уже писал.

AndyMirror написал:
люфты, биения

Как выполнять поверку я не знаю, по идее д.б. какая-то процедура.

вот еще такой на выборе

но они наверное братья

имеет значение размер диска (200 или 230?), для четкой резки?

взял такой
fortezzo dts200-102
сделан добротно
в авто не помещается)
довозил с открытым багажником
весит килокрам писят
попробывал попилил, (диск дистар харкерамик)-понарвилось, скольчики есть небольшие, но надо набить руку и прокатать рельсу
система жесткая-подшипники в полиуретановых роликах (если кто любит проходить сверху по нескольку раз, то тут такого нет, ну я думаю и не надо)
воды льет дохера
думаю если заказать большой фланец то будет еще лучше
гдеб такой сделать

a12377777 написал:
если кто любит проходить сверху по нескольку раз, то тут такого нет, ну я думаю и не надо

Очень даже надо - вырезать дырки по центру плиток. Вот как тут под кнопку инсталляции прорезать без погружного диска?

bc---- написал:

a12377777 написал:
если кто любит проходить сверху по нескольку раз, то тут такого нет, ну я думаю и не надо

Очень даже надо - вырезать дырки по центру плиток. Вот как тут под кнопку инсталляции прорезать без погружного диска?

bc----, для это болгарка есть

a12377777 написал:

bc---- написал:

a12377777 написал:
если кто любит проходить сверху по нескольку раз, то тут такого нет, ну я думаю и не надо

Очень даже надо - вырезать дырки по центру плиток. Вот как тут под кнопку инсталляции прорезать без погружного диска?

bc----, для это болгарка есть

a12377777, ну а зачем тогда вообще мокрорез, если есть болгарка?

bc---- написал:

a12377777 написал:

bc---- написал:

a12377777 написал:
если кто любит проходить сверху по нескольку раз, то тут такого нет, ну я думаю и не надо

Очень даже надо - вырезать дырки по центру плиток. Вот как тут под кнопку инсталляции прорезать без погружного диска?

bc----, для это болгарка есть

a12377777, ну а зачем тогда вообще мокрорез, если есть болгарка?

bc----, вообще и топора достаточно для все дел.

Просто не очень понимаю смысла покупки недешевого прибора с сознательным отрезанием одной из важнейших функций.

bc---- написал:
Просто не очень понимаю смысла покупки недешевого прибора с сознательным отрезанием одной из важнейших функций.

bc----, я сознательно отказался от этой функции. Я за стабильность реза.

a12377777, а каким образом погружной диск мешает стабильности реза?

bc---- написал:
a12377777, а каким образом погружной диск мешает стабильности реза?

bc----, особенности конструкции. Я про все остальные модели в этом ценовом диапазоне. У фортеци видос даже есть на эту тему. Лично мне этот момент понравился. Резак реально как влитой двигается.

Сегодня порезал керамогранит
аппарат то что надо
единственное это то что воды много брызгает налево и направо (льет не жалеет), приходится клеенку под ноги кидать
то что нет опции опускания и врезания, вообще не печалит
спасибо товарищу с форумхауза кто посоветовал

Вот так режет. Жесткий керамогранит 10 мм. На фото полоска отреза 60 см на 2.5 мм. И под лупой-слева сторона реза.