Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6522889

Мечтаю приобрести врезную мойку из нержавейки в форме квадрата со скруглёнными углами размером 38 на 38 сантиметров с отверстием под смеситель и прикрепить её напрямую к стене. Это возможно? Если да, то какие для этого нужны крепления? Не хочу использовать шкаф, так как у него острые углы, которые, мне кажется, будут мешать в условиях маленькой площади санузла. Полноценную настенную раковину из нержавейки использовать не хочу из-за дороговизны (они на порядок дороже врезных моек).

Эта раковина очень большая, и у неё острые углы, поэтому я её не рассматриваю. Хочу разобраться, можно ли прикрепить к стене именно врезную мойку 38 на 38 сантиметров или чуть меньше. Знаю, что есть настенные стальные раковины, но они в разы дороже.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

  1. Металлическая рама с креплением к стене и не выступающая за края мойки. Но края мойки острые, проходя мимо легко получить очень глубокую резаную рану.

  2. Изготовить рамку под мойку, мини столешницу, с выступом 5 мм для защиты от острых краев. Углы закруглить и сошлифовать. Покрыть лаком или покрасить. Опереть на раму или тумбу.

  3. Подобрать керамический умывальник. Они есть совсем крошечные, как раз для тубзиков.

Большое спасибо за ответ!
Где можно изготовить металлическую раму по форме мойки и сколько это будет стоить? Судя по фотографиям, края мойки как раз загнуты вниз, за исключением, возможно, скруглённых углов.

Во втором случае рама делается из дерева, я правильно понимаю?

Керамический умывальник не хотелось бы, так как я боюсь его разбить, уронив в него тяжёлую посуду. Хотя на самом деле я ни разу не ронял посуду в раковину за последние годы. Но если бы можно было найти пластиковую раковину шириной менее 40 сантиметров, я бы с удовольствием купил её вместо металлической, пока искал пластиковые, но нашёл только 50 см с острыми углами.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Нету у железной мойки закруглений вниз. Там специально острый край, чтобы без щелей примыкать к столешнице. Иначе под буртиком моментально нарастет грязь и загниет. Остроту края прочувствовал при недавней установке.

Какая тяжелая посуда в тесном туалете? Вам же насколько следует из вопроса надо рукомойник в тубзике сделать? Вы на горшок с чугунком каши ходите? 8)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Наберите в поиске "акриловый умывальник".

Спасибо за советы. Дело в том, что я хочу использовать эту раковину также для мытья посуды, так как планирую устанавливать только одну раковину, другой у меня не будет.

"Акриловый умывальник" набрал в поиске. Ни одного конкретного предложения не нашёл, кроме акриловых ванн и одной раковины с острыми углами, и то б/у.

Оч.похоже на скрытый троллинг. С виду такой беспомощный и заблокированный во всех поисковиках пользователь ... ушел за поп-корном ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Wolframmos, Подвесить на цепях к потолку раковину, а чтобы не порезаться нужно трубу из полипропилена прорезать и нахлобучить на острый край, или резиновый шланг огородный.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

Можно посмотреть в сторону торгового оборудования, рукомойник настенный, вроде так называется. Видок как в вагоне поезда, но разбить не получится.

No comments

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**