Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6523544

Ломаю голову, чем заделать щель между стеной и стеклом на лоджии. Лоджия общая с соседом и окно на моей стороне только частью. Дополнительно проблема усугубляется тем, что сосед дико курящий и т.к. у него не заделаны щели на его части лоджии, то когда я открываю балконную дверь, создается дикая тяга и весь его дым моментально затягивается ко мне в квартиру. Сначала просто заткнул щель поролоном, но хватило ненадолго - поролон от солнца усох и герметичность пропала. Вот и думаю, как сделать надолго, герметично, да еще и чтобы с улицы было не дико страшно. Пока придумал к стеклу прижать пластиковую панель, чтобы между ней и стеной уже чем-то заполнять. Но чем? Щель там 7,5 см. Пены уйдет море. Поролон - недолговечен. Пеноплекс? Минвата? Или что-то еще?

Вырезаете по размеру пластиковую сендвич панель вставляете, по периметру замазываете герметиком. Будет Тепло, аккуратно и дым пропускать не будет.

По хорошему, сообща с соседом семенить стекло на непрозрачный пакет, заделать щель пеноплексом, стыки пройти герметиком. Ну и поставить или соорудить на этом месте балконный шкаф.

eric, думал про пеноплекс. Но он тоже разрушается от солнца. А окно как раз на солнечной стороне. Если только сделать так стена - пеноплекс - пластиковая панель (для защиты от прямых лучей) - стекло.

Сан Саныч (Москва), а как наполнитель панели реагирует на прямые солнечные лучи? Я просто этих панелей не видел никогда, потому и спрашиваю.

Mangol31, Предварительно заменить стекло в окне на непрозрачный пакет. Это не нарушит внешний вид снаружи.

Mangol31 написал:
Ломаю голову, чем заделать щель между стеной и стеклом на лоджии. Лоджия общая с соседом и окно на моей стороне только частью. Дополнительно проблема усугубляется тем, что сосед дико курящий и т.к. у него не заделаны щели на его части лоджии, то когда я открываю балконную дверь, создается дикая тяга и весь его дым моментально затягивается ко мне в квартиру. Сначала просто заткнул щель поролоном, но хватило ненадолго - поролон от солнца усох и герметичность пропала. Вот и думаю, как сделать надолго, герметично, да еще и чтобы с улицы было не дико страшно. Пока придумал к стеклу прижать пластиковую панель, чтобы между ней и стеной уже чем-то заполнять. Но чем? Щель там 7,5 см. Пены уйдет море. Поролон - недолговечен. Пеноплекс? Минвата? Или что-то еще?

Mangol31,
Сосальник соседу распинать. Я всем рыло бью, суки вонючие. Прячутся, больше половины, сдохли...

Покинул форум.

по войне с отсосами, которые почему-то выдувают вонь из всех дырочек, чтобы дома не оставлять и дать отравиться другим. Видимо чтобы сдыхать с окружающими. Смело в суд.

Покинул форум.

Большое спасибо всем ответившим. Теперь вариантов побольше у меня.