Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525758

Здравствуйте.
В квартире два су.
СУ1: две стены монолитный бетон (панели), одна стена монолитный бетон с ЦПС штукатуркой, четвертая стена ГВЛВ по мет каркасу. В полу почти во весь шкаф проход в перекрытии, был заделан чем попало(не мной) и как попало, сверху налит наливной пол (4см), что бы сделать ровнее
СУ2:две стены газобетон с ЦПС штукатурктй, две стены ГВЛВ по меткаркасу. Пол наливайкой выровнен.
Вопрос: чем покрыть сантехшкафы изнутри? Есть смысл покрыть гидрой? Чем вы обычно покрываете?

До установки гребенок и труб, обычно зашивают Гвлв... Сейчас просто покрасить дешёвой фасадной краской, цвет по вкусу... Мне нра белая.

Posix86749 написал:
Чем вы обычно покрываете?

Кристаллами Сваровски

BV написал:

Posix86749 написал:
Чем вы обычно покрываете?

Кристаллами Сваровски

BV, фотками хоть похвастались бы что ли

Я крашу ,либо дешёвую плитку укладываю. Зависит от заказчика.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Я крашу ,либо дешёвую плитку укладываю. Зависит от заказчика.

АПОСТОЛ, а дно гидроизолируете? Тут вопрос в чем. Если дно закатать гидрой с заходом на стену, то получим в шкафу бассейн. При каком-то подкапывании, это как раз и надо. А если рванет капитально, или от соседей сверху польет, то тут как раз гидра и не нужна совсем, наоборот лучше что бы весь поток вниз к соседям ушел.

Posix86749 написал:
Если дно закатать гидрой с заходом на стену, то получим в шкафу бассейн.

Если блоками или кирпичами закладываете - да, такую глупость можно сделать при желании. Но, если вы зашиваете стенку гипсокартоном, вместе с инсталляцией, вы никак не сможете гидроизолировать ее с обратной стороны.

Posix86749 написал:
При каком-то подкапывании, это как раз и надо.

при подкапывании ничего не нужно, высохнет

Posix86749 написал:
Вопрос: чем покрыть сантехшкафы изнутри? Есть смысл покрыть гидрой? Чем вы обычно покрываете?

какая гидра? о чем вы? Гидра, плитка и прочее не нужно пользователю. Можно покрасить белой краской, чтоб посветлей было

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

Posix86749 написал:
Если дно закатать гидрой с заходом на стену, то получим в шкафу бассейн.

Если блоками или кирпичами закладываете - да, такую глупость можно сделать при желании. Но, если вы зашиваете стенку гипсокартоном, вместе с инсталляцией, вы никак не сможете гидроизолировать ее с обратной стороны.

Posix86749 написал:
При каком-то подкапывании, это как раз и надо.

при подкапывании ничего не нужно, высохнет

Posix86749 написал:
Вопрос: чем покрыть сантехшкафы изнутри? Есть смысл покрыть гидрой? Чем вы обычно покрываете?

какая гидра? о чем вы? Гидра, плитка и прочее не нужно пользователю. Можно покрасить белой краской, чтоб посветлей было

master.msk, я регулярно вижу фото у мастеров, где стены чем-то покрыты, явно не краской. Вот к примеру:

Posix86749 написал:

BV написал:

Posix86749 написал:
Чем вы обычно покрываете?

Кристаллами Сваровски

BV, фотками хоть похвастались бы что ли

Posix86749, вот так, по всей видимости:

Обычно так красят

Ну и да, это гидроизоляция.

GAMOTO написал:

Posix86749 написал:

BV написал:

Posix86749 написал:
Чем вы обычно покрываете?

Кристаллами Сваровски

BV, фотками хоть похвастались бы что ли

Posix86749, вот так, по всей видимости:

GAMOTO, беру!!

я регулярно вижу фото у мастеров, где стены чем-то покрыты, явно не краской. Вот к примеру
Обычно так красят

Так это же за деньги заказчика, для повышения своей привлекательности. Заказчики ведутся на внешний и вид и мастера, как вы выразились, занимаются дешевыми трюками. Ни те ни другие уважения не вызывают как мастера. Как продавцы своих услуг, да все правильно делают

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
это же за деньги заказчика

А надо за свои?

master.msk написал:
ведутся на внешний вид

Внешний вид это что-то плохое?

Всегда считалось, что всякие там ремонты ради внешнего вида и затевают по большей части. Если нет, тогда на что еще вестись? На офигенно богатый внутренний мир исполнителя? Тоже вроде не совсем то.

Radio, краска стены за шкафом не имеет никакой полезной функции
Штукатурить ровно - можно, чем ровнее разместить - тем больше влезет
Белой краской - тоже понятно по функционалу, светлее. Возможные потеки видно
Какие то цвета яркие никакого практического смысла не имеют, я не говорю что плохо, какая то дешевая фигня...Если мне например нужен молоток, а какой то ненормальный раскрасил его в цвета радуги, я бы его никогда не купил. Но это не значит, что никто не купит, я понимаю, да

https://t.me/Santehnik_Moskva

ДЛя себя сделал вывод, что ГИ мазать внутри шкафа никакого практического смысла нет, поэтому мне будет проще купить простой краски да закатать побыстренькому. А то ведь с ГИ еще и помучаться надо

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9176

Шумоизоляцию наклейте. Хоть какая то польза от такой отделки.

Posix86749 написал:
ДЛя себя сделал вывод, что ГИ мазать внутри шкафа никакого практического смысла нет, поэтому мне будет проще купить простой краски да закатать побыстренькому. А то ведь с ГИ еще и помучаться надо

Posix86749,
Под краску и прошпаклевать надо бы и загрунтовать. Под гидру - примерно тоже.
Можно вполне покрасить серой гидрой (если яркие цвета напрягают), чуть пожиже ее развести.
Большого смысла именно в гидре нет, но если гипс - хоть как-то немного защитит от возможных протечек внутри саншкафа..
Обычно гидра остается - почему бы ее не использовать как краску?
PS Как то делал ГИ саншкаф со сборным лотком сверху и через сухой сифон в каналью.
Тогда гидроизолированное дно может иметь смысл в сумме с защитой от протечек.
Но геморрой большой сделать без дыр и тд и тп

Я не мастер, но мне нужно в ближайшее время ремонт делать в санузле, по мне просто выровнять стены и зрительно будет приятней и аккуратней выглядеть.