Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6527107

Всем добра, Мастеровые!

Такой вот вопрос.
Есть пара сан.тех. ключей.
Одни без ручек, на вторых ручки сини-красные.
Хочу эти ручки перекинуть.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал их уже снимать?
А то руками попробовал потянуть, не тут то было...
Вообщем как их можно снять без ущерба?

plex, так если вы снимете ручки и перекинете их, то первый ключ останется "голым". В чем смысл проекта? Дырку дыркой не затыкают.
Теперь к технической части вопроса. Может быть вам повезет (или не повезет, это уж с какой стороны посмотреть) и ручки снимутся сами. В процессе эксплуатации. С двухкомпонентными красно-синими чехлами такое бывало. Тогда вы возьмете эти чехлы и приклеите их на суперклей на тот инструмент, где ручки нужней.
Но может статься и так, что чехлы не захотят слезать с рукояток. Попробуйте тогда залить в чехлы ацетона. Пластмасса размягчится и чехлы сдернуть будет полегче.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Можно попробовать прогреть чехлы. Обычно клей от температуры размягчается. Главное чехлы не испортить

Толуол размягчит их.

Сан Саныч (Москва), тринитро...)

Лок написал:
plex, так если вы снимете ручки и перекинете их, то первый ключ останется "голым". В чем смысл проекта? Дырку дыркой не затыкают.
Теперь к технической части вопроса. Может быть вам повезет (или не повезет, это уж с какой стороны посмотреть) и ручки снимутся сами. В процессе эксплуатации. С двухкомпонентными красно-синими чехлами такое бывало. Тогда вы возьмете эти чехлы и приклеите их на суперклей на тот инструмент, где ручки нужней.
Но может статься и так, что чехлы не захотят слезать с рукояток. Попробуйте тогда залить в чехлы ацетона. Пластмасса размягчится и чехлы сдернуть будет полегче.

Лок,
Просто те что без ручек мне больше нравятся, чем те, которые с ручками.

Андрей Сновидов,
Без шуток. Я в лаборатории 4 года отработал. Такого там насмотрелся.