Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6535276

Здравствуйте!
Ремонтники начали возводить перегородку из пазогребневых плит между санузлом и коридором (на месте бывшей сантехкабины). Промахнулись с оговоренным местом (прежней границей) на 4 см, тем самым уменьшив внутреннее пространство санузла, где ценен каждый см. Вопрос: разумно ли просить переделать (уже полстены возведено)? Все-таки 4 см для "хрущевки" - прилично. Или такие промахи допустимы?

Лета, если есть план с размерами или все было заранее обговорено и не выполнено,то конечно переделка за их счет,главное узнать с какой целью было уменьшено это расстояние,возможно делали под размер 170 или 160,150 под размер ванны.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лета написал:
Промахнулись с оговоренным местом (прежней границей) на 4 см, тем самым уменьшив внутреннее пространство санузла, где ценен каждый см

Они и с углами и с вертикальностью могли ошибиться.

евгений78 написал:
главное узнать с какой целью было уменьшено это расстояние,возможно делали под размер

+1

Лета написал:
Или такие промахи допустимы?

Такие промахи недопустимы, если промах, то переделывать.

Лета, Возможно каждый по своему понял «прежние границы». Строители могли стены строить, чтобы санузел был в прежних границах относительно коридора и кухни. А так как воздвигаемые стены толщиной больше, чем прежние стены, то тем самым сьелось внутреннее пространство санузла, хотя относительно коридора и кухни все в прежних границах. Если сохранять внутренне пространство санузла, то тогда съедается коридор. То есть при новом материале стен с другой толщиной нет «прежних границ»