Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6536054

Народ, подскажите пожалуйста, собираюсь делать ремонт в сан. узле, решили сносить сантехкабину, мастер говорит что после снова стены нужно возводить из блоков и не совсех сторон а только там где будут трубы идти чтобы в этих блоках как-раз их и спрятать. Раньше на форуме спрашивал говорили что после сноса сантехкабины в пространстве я не выигрываю так как после возведения стен из пазогребня возможно и скорей всего потеряю в пространстве. Хочу понять для себя стены возводить не обязательно с каждой из сторон а можно только там где будут трубы чтобы спрятать или обязательно с каждой? Жду советов, спасибо.

LIVEMAN, как это возводить стены не со всех сторон?

LIVEMAN, зачем плодить пустые темы? В вашх темах ,(в поиске мастера),ответы есть на все вопросы.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

dmitrovski написал:
LIVEMAN, как это возводить стены не со всех сторон?

dmitrovski, может мастер не так выразился, понял что если ломать то все

не обязательно

BV написал:
не обязательно

BV, не обязательно что? Ломать со всех сторон?

LIVEMAN написал:

BV написал:
не обязательно

BV, не обязательно что? Ломать со всех сторон?

LIVEMAN, ломать всё, наращивать стену только под трубы, но часто можно и без блоков, нужна планировка, чтобы точно ответить. P.s. сюда захожу редко, могу и не увидеть Вашего ответа или уточнения, что делать - Вы знаете.

LIVEMAN написал:

BV написал:
не обязательно

BV, не обязательно что? Ломать со всех сторон?

LIVEMAN, А что вы спрашивалив первом сообщении, то и не обязательно.

BV написал:

LIVEMAN написал:

BV написал:
не обязательно

BV, не обязательно что? Ломать со всех сторон?

LIVEMAN, А что вы спрашивалив первом сообщении, то и не обязательно.

BV, туплю, спасибо. Теперь ясно что после слома сантехкабины не обязательно возводить со всех сторон новые стены.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

LIVEMAN написал:
Теперь ясно что после слома сантехкабины не обязательно возводить со всех сторон новые стены.

Если быть совсем точным, то можно не возводить стены там где они есть.
Но если хочется например спрятать трубы в штробу или за стену (не только стояки, но и подводящие/отводящие трубы к сантехприборам и технике), то может потребоваться стена в том числе там где она есть. (что бы не штробить несущие стены, тем более это запрещено и опасно).

ser000 написал:

LIVEMAN написал:
Теперь ясно что после слома сантехкабины не обязательно возводить со всех сторон новые стены.

Если быть совсем точным, то можно не возводить стены там где они есть.
Но если хочется например спрятать трубы в штробу или за стену (не только стояки, но и подводящие/отводящие трубы к сантехприборам и технике), то может потребоваться стена в том числе там где она есть. (что бы не штробить несущие стены, тем более это запрещено и опасно).

ser000, вас понял, если трубы прятать то делаем из пазогребневых блоков, если трубы не прятать то можно просто все снести и класть плитку после грунтовки.

LIVEMAN написал:
то делаем из пазогребневых блоков,

Варианты пенобетон Д500, керамзитобетон, ГКЛВ на каркасе, кирпич, опалубка + бетон, и тд
И не обязательно на всю высоту...
Все определяется планировочным решением, и потом определяются трассы, и тд ... короче - сначала думаем, потом делаем

BV написал:

LIVEMAN написал:
то делаем из пазогребневых блоков,

Варианты пенобетон Д500, керамзитобетон, ГКЛВ на каркасе, кирпич, опалубка + бетон, и тд
И не обязательно на всю высоту...
Все определяется планировочным решением, и потом определяются трассы, и тд ... короче - сначала думаем, потом делаем

BV, спасибо. Но какой вариант по вашему лучший? Я слышал что большинство делает из ПГП, как я понимаю это лучший вариант? Они есть влагостойкие как раз для ванн плюс большой.

LIVEMAN написал:
Я слышал что большинство делает из ПГП

Это большинство стало большинством потому, что стоит дешевле меньшинства.

LIVEMAN написал:
Они есть влагостойкие

Чтобы дороже продать.

LIVEMAN написал:
если трубы не прятать то можно просто все снести и класть плитку после грунтовки.

ЕСли стена ровная и не выходит на холодную лестницу.

LIVEMAN написал:

BV написал:

LIVEMAN написал:
то делаем из пазогребневых блоков,

Варианты пенобетон Д500, керамзитобетон, ГКЛВ на каркасе, кирпич, опалубка + бетон, и тд
И не обязательно на всю высоту...
Все определяется планировочным решением, и потом определяются трассы, и тд ... короче - сначала думаем, потом делаем

BV, спасибо. Но какой вариант по вашему лучший? Я слышал что большинство делает из ПГП, как я понимаю это лучший вариант? Они есть влагостойкие как раз для ванн плюс большой.

LIVEMAN,

Я выделю жирным , что я думаю - уже сказал.

LIVEMAN написал:
Они есть влагостойкие как раз для ванн плюс большой.

Влагостойкость и водостойкость - разные понятия.
Например, керамзитобетонные блоки более прочные и водостойкие - это разве минус?

BV написал:

LIVEMAN написал:
Они есть влагостойкие как раз для ванн плюс большой.

Влагостойкость и водостойкость - разные понятия.
Например, керамзитобетонные блоки более прочные и водостойкие - это разве минус?

BV, уважаемый, спасибо что даёте цельные советы, мне трудно пока определится, так как я в этом не очень компитентен, поэтому тут и спрашиваю совета, сейчас демонтирую когда есть свободная минутка после работы сантехкабину, но приезжаю домой поздно, соседи стучат, если будет возможность в субботу продолжу. Мне просто нужен совет типа брать вот такие так как влагостойкие, надёжные, самый лучший вариант для меня и все, вы все знаете, а я новичок и когда мастер будет мне все делать хочется чтобы он все сделал по феншую, а для этого мне нужно быть в теме. Спасибо за советы.

LIVEMAN, лично у себя сносил всю сантехкабину и возводил стены со стороны коридора и кухни из влагостойкого ПГП, в самом санузле вешал ГКЛ, чтобы уместилась ванна требуемого размера (160 см вместо 150 см). По материалу не сказал бы, что удобен в работе - тяжелый (помянете, когда будете класть 3 и 4 ряды), ломкий, плохая звукоизоляция. Из достоинств - простота монтажа и ровность. В следующий раз, скорее всего, выбрал бы газобетон или ГКЛ в качестве стены.
С поддоном у себя не связывался и оставил, ибо он из ядреного армированного бетона.