Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189
#6545476

В тумбе под умвальником откидная бельевая корзина, выполнена из металлических прутьев, окрашена.

Ровно посередине вдоль задней стенки вертикально выходит канализация. Труба конфликтует с сеткой корзины, не хватает пары сантиметров. Придется выкусывать "тоннель" по задней стенке корзины. Как восстановить жесткость и нарастить новые прутья? Можно для этой цели взять спицы от потолочных подвесов, загнуть по нужной форме обхода трубы. А вот как их прикрепить обратно в домашних условиях? Точечной сварки у меня нет, пайке сталь вряд-ли поддастся. Обжать внахлест ГМЛ и спрятать в термоусадку?

С дрелью либо шуруповертом с обычным навыком сверления можно применить велосипедные спицы на резьбе.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

АПОСТОЛ написал:
С дрелью либо шуруповертом с обычным навыком сверления можно применить велосипедные спицы на резьбе.

АПОСТОЛ, это подходит в том случае, если новая спица встает от стенки до стенки (деревянной). В моем случае нужно модифицировать часть корзины остоящей далеко от стенки. А стенка деревянная у этой конструкции только одна - передняя откидная дверца.

Мишутк, корзину с какой целью не показываете?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

АПОСТОЛ написал:
Мишутк, корзину с какой целью не показываете?

АПОСТОЛ, вчера только проблему словил, сегодня стал думать и осознал, что опыта тут нет. Вечером доберусь до объекта и буду думать с картинками. В сети, странно, эта тумба только снаружи представлена.

Самый правильный вариант это сначала прикрепить новый фрагмент ограждения, а уже потом вырезать мешающий фрагмент.

В случае ТС, хотя фото и нет, предположу, что возможен вариант одного вертикального надреза (допустим, слева), а справа - загнуть этот фрагмент вовнутрь корзины.
Далее уже надо видеть, гадать не буду.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

pool написал:
Самый правильный вариант это сначала прикрепить новый фрагмент ограждения, а уже потом вырезать мешающий фрагмент.

В случае ТС, хотя фото и нет, предположу, что возможен вариант одного вертикального надреза (допустим, слева), а справа - загнуть этот фрагмент вовнутрь корзины.
Далее уже надо видеть, гадать не буду.

pool, вопрос именно в креплении новых прутков к старым. Как именно гнуть и куда вплетать новые - это вообще не вопрос. Были бы медяшки, спаял бы и не переживал. Но давний опыт пайки проводов к стальным деталям у меня печальный.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Есть соединители для проволочных лотков, там просто болты затягиваются.

Мишутк написал:
В тумбе под умвальником откидная бельевая корзина, выполнена из металлических прутьев, окрашена.

Ровно посередине вдоль задней стенки вертикально выходит канализация. Труба конфликтует с сеткой корзины, не хватает пары сантиметров. Придется выкусывать "тоннель" по задней стенке корзины. Как восстановить жесткость и нарастить новые прутья? Можно для этой цели взять спицы от потолочных подвесов, загнуть по нужной форме обхода трубы. А вот как их прикрепить обратно в домашних условиях? Точечной сварки у меня нет, пайке сталь вряд-ли поддастся. Обжать внахлест ГМЛ и спрятать в термоусадку?

Мишутк, вы корзинку сфоткайте, посмотреть на конструкцию, может ее можно обрезать там, где она крепится к дверце, на один пролет сетки, к примеру. чтоб получилась немного уже вся полностью, без фигурных выпиливаний.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Вот так она задумана

Вот сама корзинка.

Если ее перевернуть, то чуть переставив крепления и малость потеряв во вместительности обхожусь малой кровью. Достаточно выгнуть на 1 см заднюю стенку и поставить дополнительный уголок на слив.

Думаю вопрос скрепления сегментов сетки неактуален. Опубликую результат позже.

Может, просто канализационную трубу на диаметр поменьше поменять? Если сейчас 50, то на 40, а то и на 32. Для раковины и этого диаметра будет достаточно.

Мишутк написал:
Придется выкусывать "тоннель" по задней стенке корзины. Как восстановить жесткость и нарастить новые прутья?

да никак, проще найти или корзину меньше, или пластиковый ящик или переделать канализацию, или стену нарастить

Мишутк написал:
Обжать внахлест ГМЛ и спрятать в термоусадку?

Фото результата потом сделайте

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Даже скучно получилось. Похоже в конструкции тумбы предусмотрен переворот корзины, даже запасные заглушки на отверстия саморезов крепления корзины приложены. С гофрой встало в ноль, труба сороковушка тоже войдет. Удалось без груши обойтись, U-сифон вошел. Респект модели, не зря вторую через 8 лет еще раз взял.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Сейчас рассматриваю сетку, в моем варианте установки есть возможность откусить верхние боковые прутки, которые треугольник у стенки образуют, прижать корзину ближе к дверце и стянуть укороченные прутки орешками. Или подогнув верхние притянуть и их к стенке. Грамотно.

Мишутк написал:
Сейчас рассматриваю сетку, в моем варианте установки есть возможность откусить верхние боковые прутки, которые треугольник у стенки образуют, прижать корзину ближе к дверце и стянуть укороченные прутки орешками. Или подогнув верхние притянуть и их к стенке. Грамотно.

Мишутк, так вроде ж все получилось, зачем что-то откусывать?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Nadejda, ну так, в копилку опыта. Вдруг кто так же как я задумается, или не хватит капельку. Если бы я ближе трубы воды сдвинул, канализация не вошла бы и пришлось бы резать корзину. Но у меня случайно минимальное расстояние между трубами образовалось из-за тройника и обвода, а они вплотную напаяны. Знал бы, чуть больше бы зазор оставил. Но повезло.