Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6546882

Посоветуйте как обработать торец стены к которой будет примыкать дверь.

  1. По-хорошему закрыть бы все наличником, но таких широких (12 см) нет у производителей дверей.
  2. Или сделать наличник 7 см и уголок на угол налепить
  3. Или взять широкий добор и подогнать в размер. Хотя непонятно хорошо ли это будет смотреться.
  4. Что-то другое.

alexm5 написал:
По-хорошему закрыть бы все наличником, но таких широких (12 см) нет у производителей дверей.

А почему вы думаете, что это будет хорошо выглядеть?

Вам, скучно? Ничего не надо там делать. Установите дверь с наличником и не городите огород

Крейсер написал:

alexm5 написал:
По-хорошему закрыть бы все наличником, но таких широких (12 см) нет у производителей дверей.

А почему вы думаете, что это будет хорошо выглядеть?

Крейсер,
старый широкий наличник закрывал весь торец. Хотя не факт что это идеальный вариант.

vadim d, а торец и угол чем закрыть? уголком? или заштукатурить и обои заподлицо сделать?

alexm5, заштукатурить , обои/краска. Ну максимум если хотите маааленкий уголок приклеите не 40/40,а 10—15 мм и аккуратно и защищено и с дверью нет нагромождений. И ещё подумайте вместо 80 установить 70 разница не ощутима в проходимости двери ,НО 1) ваш наличник отойдёт дальше от угла и смтотрется будет вообще огонь 2) со стороны комнаты у вас появиться место для полноценного наличника. Ни чего резать не нужно будет. Сплошная гармония

Можно попробовать добор наклеить.

vadim d написал:
Ну максимум если хотите маааленкий уголок приклеите не 40/40,а 10—15 мм и аккуратно и защищено и с дверью нет нагромождений.

такие пойдут или надо подороже?

vadim d написал:
И ещё подумайте вместо 80 установить 70 разница не ощутима в проходимости двери ,НО 1) ваш наличник отойдёт дальше от угла и смтотрется будет вообще огонь 2) со стороны комнаты у вас появиться место для полноценного наличника. Ни чего резать не нужно будет. Сплошная гармония

Там рядом дверь в кухню. и у нее таже беда с отрезанием наличника. Если уменьшать проемы, то для симетрии и на кухне надо.
Но это слишком, я думаю, для старой хрущевки такие танцы с бубнами делать.

Старый хрущь еще тот фрукт!))))

Сан Саныч (Москва) написал:
Можно попробовать добор наклеить.

Сан Саныч (Москва),
думаю колхоз будет.
Справа наличник подрежу а слева широчайший будет.