Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13
#6550361

Покрутил в Леруа диммером с т.н. диммируемой светодиодной лампой - не понравилось ни разу. Нет плавности. Правда может из за того, что лампочка всего одна была?
Если я ставлю три диодные лампы по 7 ватт, то всё это меньше требования 40 ватт.
Есть ли проверенные варианты? Т.е. какие 3 лампы будут хорошо работать с каким диммером?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15831

nihao, спецификацию смотрите - обычно прописано с чем работают. Хотя димер это баловство.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

какую спецификацию и где? ватты чтоли?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15831

nihao, кроме мощности есть совместимость с теми или иными лампочками. Как вариант
посмотреть на сайте производителя лампочек совместимость с димерами.
ликбез

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Есть диммируетые лед на котрых написано что работают с TRIAC диммером - те обычным для ламп накаливания.
Есть диммируемые лед, которые работают со специальным диммером для лед.
Первые лампы могут работать и с диммером для лед.

Определитесь, вместо того чтобы кидать нам ссылки на весь Леруа Мерлен

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

ну вот и ответ на мой вопрос, спасибо megrad!

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15831

nihao написал:

ну вот и ответ на мой вопрос, спасибо megrad!

nihao, не совсем так:
...оказались диммеры ABB и Schneider, причём для некоторых ламп лучше один из них, а для других — второй.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

ну да, конечно, таперь надо искать лампы.... поеду на каширку завтра

Вот это будет работать точно

я на них перешел и не жалею. По всем тестам это самые крутые лампы. Плюс если перегорят вернуть можно.
Отсальное г..но типа гауса даже смотреть не хочется после этих ламп.

Лампы в леруа эконом класса типа lexman, wolta - быстро к тому же выходят из строя.

Проверять надо так лампу в магазе - включаете камеру на телефоне и смотрите на экран телефона - если есть мигание ( как бы эффект стробоскопа) - откровенный шлак. Если есть мигание при регулировке - то тоже шлак.

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

serg1982-11 написал:
Вот это будет работать точно

я на них перешел и не жалею. По всем тестам это самые крутые лампы. Плюс если перегорят вернуть можно.
Отсальное г..но типа гауса даже смотреть не хочется после этих ламп.

Лампы в леруа эконом класса типа lexman, wolta - быстро к тому же выходят из строя.

Проверять надо так лампу в магазе - включаете камеру на телефоне и смотрите на экран телефона - если есть мигание ( как бы эффект стробоскопа) - откровенный шлак. Если есть мигание при регулировке - то тоже шлак.

serg1982-11, ок понял, спасибо. Именна эта или все ЛЕДАРЕ? А то 400 лм слабовата. У меня в люстре три, но люстра закрытая