Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141
#6554681

Топикстартеру...
250 квадратов,- не мало.
Я бы советовал следующее:
Брать Жираф от макаллистера и ему подобные на 225 круг, к нему пылик недорогой ( до 15) + циклонный фильтр.
К макаллистеру ОБЯЗАТЕЛЬНО абразив от Festool , сейчас пользую линейку Гранат,- мне очень нравится!!!
На жираф клеете ЛЕД ленту и вам всё будет видно в процессе шлифовки.
Ну а если у вас имеется компрессор в хозяйстве, то можно взять и картушный пистолет (2,5 - 3 тыс.р.) и наносить шпаклевку с помощью него, даже стеклохолст на шпаклевку с помощью него клеить.
Как то так.
УДАЧИ!!!!

Дурью только маятся. Никакие шлифмашинки за 10к не дадут и близко результата ручной шлифовки это раз. Два - даже работа с профмашинкой требует дюжего опыта, это не значит что машинка за 100К сама всё зашлифует, скорее в неопытных руках наделает больше косяков.250мкв это не такой страшный объем для ручной шлифовки. А машинка за 10К это будет скорее бесполезная игрушка. Да шлифуют и ими, но набив изначально руку в ручной работе, а потом наверное съев не одну собаку с механизированной. Хотя разница познается в сравнении, но новичку проще было бы начать с ручной шлифовки. Работа с шлифмашинками нижнего ценового сегмента, не совсем предназначеных для этих целей очень тонкая, ей очень легко наделать волн и прежде необходимо научится работать в плоскости руками чтоб её уже интуитивно чувствовать, а потом всякие шлифмашинки. Поверьте, уж что запороть вменяемый результат гораздо проще шлифмашиной чем вручную. Механизация оправдывает себя на объёмах и когда понимаешь с чем работаешь, имеешь опыт или опытного наставника - остальное от лукавого. Это что дай вам сейчас штукатурную станцию, а через 2 часа работы пиши пропало, только что агрегат посерьезней, а здесь вся серьезность в доводке плоскости.

Simson, есть миф, что супермашинки шлифуют сами сразу в плоскость... Люди так устроены, что надо обязательно на свои грабли, даже если видел как с чужими..
При этом... Опыт все жеж бесценен... В разных областях... Кому-то нужен в стройке, кому-то для заработка в более приятных сферах...

Друзья, читайте внимательней. Качество поверхности не критично. Мне нужно радикально снизить трудоемкость и количество пыли.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Simson написал:
Никакие шлифмашинки за 10к не дадут и близко результата ручной шлифовки это раз.

Simson написал:
а здесь вся серьезность в доводке плоскости.

Порой смотришь, как какие то, совершенно, далекие от малярки клоуны, с важным видом пытаются раздавать советы. Плоскость выводится штукатуркой, после чего наносится минимальный слой финишки и шлифуется слегка и без напряга. Нет, ну я видел идиотов, наносящих дикие слои, после чего счищающие 90% нанесенного , при этом с ног до головы покрытые белым пеплом, и по щиколотки на полу... И их полно, но, чтобы еще и советы раздавать...

sanya1965 написал:
потом флизелин под покраску 130-150гр/м2

А на какой клей его клеить?

SI написал:
Друзья, читайте внимательней. Качество поверхности не критично. Мне нужно радикально снизить трудоемкость и количество пыли.

SI, Шпаклюете-двумя ШИРОКИМИ шпателями ,50 и 40,(можно 60 и 40, если удержите) сбоку обязательно косой свет на поверхность. Потом берёте терку. которая качается в двух плоскостях, насаживаете её на длянную палку, надеваете респиратор-и возите по стене(тоже под косым светом). Потом-шпаклюте финишем на сдир. Тут вообще практически шкурить не придется. Красите.
Шпаклевку разводите сразу много в корыте с прямыми стенками-удобнее набирать шпателем сразу всей поверхностью.

Снегурочка, мне понравился из Леруа axon для флизелиновых обоев. Мазать стену густо, полотно прикладывать сухое. Клеить с нахлестом 5см, потом резать оба полотна волной, вытаскивать подрезки, промазывать шов, и проглаживать. Когда стыки волной, его вообще не видно... Глаз цепляется тока к вертикалям...

Я такое делал два года назад.
шлифмашинка макита с широкой лентой зернистость 40. и пылесос макита. и все отлично. метров 150 стен с 9 утра до 9 вечера зашкурил. и ленту кстати не менял.

sanya1965 написал:
потом резать оба

кстати как правильно делать подрезку, сколько раз не пытался, слой который с клеем не хочет нормально резаться. Может нахлест по сухому подрезать, а потом отогнуть и промазать клеем?
Видно обычно, если при высыхании чуть расходятся, иначе даже вертикальный стык не видно.

kansf.narod.ru написал:
Я такое делал два года назад.
шлифмашинка макита с широкой лентой зернистость 40. и пылесос макита. и все отлично. метров 150 стен с 9 утра до 9 вечера зашкурил. и ленту кстати не менял.

kansf.narod.ru,
Ага лентой 40.
И получилось так при малярной лампе.

Hitgher написал:

kansf.narod.ru написал:
Я такое делал два года назад.
шлифмашинка макита с широкой лентой зернистость 40. и пылесос макита. и все отлично. метров 150 стен с 9 утра до 9 вечера зашкурил. и ленту кстати не менял.

kansf.narod.ru,
Ага лентой 40.
И получилось так при малярной лампе.

Hitgher,
ну вот это рукожопство, тут шлифовать нечего - либо еще слой, либо снимать и заново.

Смотря какие запросы? ТС хочет сделать сам .У шлифмашинок хорошое пылеудаление - это плюс.У ручных редкость - просто так не купишь и цена как у шлифмашинок.
ТС пишет что хочет попробывать , явно не гланец будет.Больше заморачиватся надо ( Имхо ) с слоями и материалами , а не супер плоскостью шлифовки.
Промахнулся с краской ( это для меня важней), не думал что дети в зале порисуют

Теперь перекрашивать
А с прожекторами по квартире не хожу , что бы изъяны искать .
Теперь выбираю краску для влажных помешений - что бы мыть можно было( явно еще "рисунки "будут .В этом огромный плюс покраски - легко обновить , с обоями сложнее.

ole325,
Это так штукатуры из ближнего зарубежья отштукатурили.
Теперь моя машинкой сбивает более менее и сетку. Расход приличный получается.
За два месяца высохло.
Завтра скину что получается.

Hitgher,
просто как тут уже написал, если у новичка появляется задача шлифовать и руками слишком долго, то 90% у него результат как на вашем фото.

А должно быть так

Снегурочка написал:
SI, Шпаклюете-двумя ШИРОКИМИ шпателями ,50 и 40,(можно 60 и 40, если удержите) сбоку обязательно косой свет на поверхность. Потом берёте терку. которая качается в двух плоскостях, насаживаете её на длянную палку, надеваете респиратор-и возите по стене(тоже под косым светом). Потом-шпаклюте финишем на сдир. Тут вообще практически шкурить не придется. Красите.
Шпаклевку разводите сразу много в корыте с прямыми стенками-удобнее набирать шпателем сразу всей поверхностью.

т.е. длительная шлифовка либо если нужно совсем зеркало, либо если все пошло не так

Ну а не профи если есть терпение проще сделать идеальную поверхность без шпаклевки.

п.6 довольно не сложно получается

ole325,
Моя с бака пистолетом накидывает и два шпателя 1метр и 0,6. Такие. Можно почти не чистить.

Что за пистолет?

SI, Хоппер, он же текстурный... Либо от компрессора, либо электро безвоздушный... Вам вряд ли такое грозит, ценник там соответствует...

ole325 написал:

sanya1965 написал:
потом резать оба

кстати как правильно делать подрезку, сколько раз не пытался, слой который с клеем не хочет нормально резаться. Может нахлест по сухому подрезать, а потом отогнуть и промазать клеем?
Видно обычно, если при высыхании чуть расходятся, иначе даже вертикальный стык не видно.

ole325, вот знаете старую еврейскую тайну чая? Чтобы он был вкусным, надо класть больше заварки.... Хых... Также и здесь... Берём малярный нож, ставим новое лезвие, режем от потолка до пола, держа его под 90 градусов... Выбрасываемых лезвие... Ставим новое... В Леруа 10 лезвий 18мм стоят 18 рублей... Потянете такую сумму?

SI написал:
Что за пистолет?

SI,
Бак, компрессор, пистолет.
Для себя на одну квартиру не имеет смысла.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sanya1965 написал:
Выбрасываемых лезвие...

Я, обычно, отламываю... Помогает

sanya1965 написал:
SI, Хоппер, он же текстурный... Либо от компрессора, либо электро безвоздушный... Вам вряд ли такое грозит, ценник там соответствует...

sanya1965, Хоппер не пистолет, а ковш. Хорош народ путать.

матчтв,
Ну да, правильно называть. Картушный пистолет.

матчтв, Хоппер - это вагон... Можете погуглить... Если переводить точно, то "дозатор"... И применяется во многих сферах...

slak34, слишком велик риск, что будет недорез... При отрывании будет лохматить... Переделка и время гораздо дороже... Если что, пэ пакеты я не стираю... Можно ведь и вывернуть их, кстати... Но не мое это...

sanya1965 написал:
матчтв, Хоппер - это вагон... Можете погуглить... Если переводить точно, то "дозатор"... И применяется во многих сферах...

sanya1965, про Хоппер это вам погуглить надо было потому что вы тут про него первым упомянули, а не я. Для меня это ковш. А пистолет это пистолет.

sanya1965 написал:
slak34, слишком велик риск, что будет недорез... При отрывании будет лохматить... Переделка и время гораздо дороже... Если что, пэ пакеты я не стираю... Можно ведь и вывернуть их, кстати... Но не мое это...

sanya1965,то есть если сегментное лезвие отламывать в процессе работы по одному сегменту на один рез например, то будет какой то недорез и какая-то лохматость и переделка! Вы в своем уме?

матчтв, бывает что и на 1 рез одного сегмента не хватает

бракодел, не будем в дебри уходить. Там и рез будет отличаться по п.м., различия по обоям, качество лезвий и крутизна бренда производителя и много чего. Я когда режу то чувствую момент когда надо сегмент сломать как наверное и все.

А если по суху резать не проще? А потом край подмазать?

матчтв, так говорите об одном и том же . только по классике инетсрачей вы в одну крайность , а Саня в другую