Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6562507

Здравствуйте! Прошу оценить работу мастера-плиточника. Подскажите, насколько страшно смотрится угол ванной, там плитка внахлест

.

На другой фотографии также виден пластиковый уголок, который мне предлагает поставить мастер, стоит ли его использовать или лучше запилить плитку под 45 градусов?

Буду благодарен за любые комментарии. Спасибо.

Alex Bon написал:
Подскажите, насколько страшно смотрится угол ванной, там плитка внахлест

От цены зависит. Для 800р за метр просто идеально, надо сильно радоваться. Для 2000р за метр - очевидный брак, надо мастера бить ногами, можно по голове.

Alex Bon написал:
На другой фотографии также виден пластиковый уголок, который мне предлагает поставить мастер, стоит ли его использовать или лучше запилить плитку под 45 градусов?

Дело вкуса. Можно еще использовать не пластиковый, а металлический молдинг.

bc---- написал:

Alex Bon написал:
Подскажите, насколько страшно смотрится угол ванной, там плитка внахлест

От цены зависит. Для 800р за метр просто идеально, надо сильно радоваться. Для 2000р за метр - очевидный брак, надо мастера бить ногами, можно по голове.

Alex Bon написал:
На другой фотографии также виден пластиковый уголок, который мне предлагает поставить мастер, стоит ли его использовать или лучше запилить плитку под 45 градусов?

Дело вкуса. Можно еще использовать не пластиковый, а металлический молдинг.

bc----,

То есть, если мы отбросим вопрос цены, заплаченную за данную работу, можно сделать вывод, что это брак и так углы стыковать нельзя?

Alex Bon, внутренние углы стыкуют только так и никак по-другому не делают . Внешние углы - дело вкуса. Мне трим(не обязательно пластик, есть и металлические) больше нравится, он практичнее в эксплуатации.

bc---- написал:
Для 2000р за метр - очевидный брак, надо мастера бить ногами, можно по голове.

**bc, я не увидел, где брак, конкретно, - покажите пальцем это место?

Грэй, горизонт убежал,скорей всего мастер не ведёт контроль лазером,вот и ушло

Грэй, даже с телефона видно, что плоскости плиток выпирают по разному.
Шов верхней угловой левой снизу заметно тоньше.
Я так крестики не вставляю - труднее контролировать. Да и большинство кафеля с фаской - чуть не дотопил крестик, и шов тоньше.
Я за применение заусовки на углах.

Alex Bon написал:
То есть, если мы отбросим вопрос цены, заплаченную за данную работу, можно сделать вывод, что это брак и так углы стыковать нельзя?

Извините, как мы можем отбросить вопрос цены, когда он ключевой, куда ни сунься. Вот вы купили машину, а у нее нету подогрева сиденья, это косяк машины, или нет? Если вы купили жигули - это нормально, если мерседес - очевидный косяк.

Если вы имеете ввиду стыковку внахлест - так можно и нужно, если расхождение швов - все упирается в цену.

Грэй написал:
bc, я не увидел, где брак, конкретно, - покажите пальцем это место?

Дык швы разошлись нафиг.

bc---- написал:

Alex Bon написал:
То есть, если мы отбросим вопрос цены, заплаченную за данную работу, можно сделать вывод, что это брак и так углы стыковать нельзя?

Извините, как мы можем отбросить вопрос цены, когда он ключевой, куда ни сунься. Вот вы купили машину, а у нее нету подогрева сиденья, это косяк машины, или нет? Если вы купили жигули - это нормально, если мерседес - очевидный косяк.

Если вы имеете ввиду стыковку внахлест - так можно и нужно, если расхождение швов - все упирается в цену.

Грэй написал:
bc, я не увидел, где брак, конкретно, - покажите пальцем это место?

Дык швы разошлись нафиг.

bc----, имеете ввиду швы по горизонтальной плоскости? нужно проверять по лазерному уровню, правильно?

Alex Bon, да, я именно о несостыковке горизонтальных швов, других нюансов по фото не видно. Если вы про нахлест плитки, повторюсь, это нормально. Усовать внутренние углы - это разновидность тяжелого извращения. Если, конечно, мы не говорим про плитку с сильным рельефом, там это, увы, необходимость. Ну так не даром тот же кабанчик в работе обычно дороже стоит.

PS А что именно вас смутило в этой укладке?

bc---- написал:
Alex Bon, да, я именно о несостыковке горизонтальных швов, других нюансов по фото не видно. Если вы про нахлест плитки, повторюсь, это нормально. Усовать внутренние углы - это разновидность тяжелого извращения. Если, конечно, мы не говорим про плитку с сильным рельефом, там это, увы, необходимость. Ну так не даром тот же кабанчик в работе обычно дороже стоит.

PS А что именно вас смутило в этой укладке?

bc----, меня смутила именно стыковка в углах, на швы, честно говоря я не обратил внимание...получается стыковку внутренних углов мастера делают как им удобно - кто-то делает заусовку, а кто-то делает внахлест и жесткого стандарта в данном случае нет..и однозначно сказать, что это брак нельзя...

Covboy написал:
даже с телефона видно, что плоскости плиток выпирают

bc---- написал:
Дык швы разошлись нафиг.

Это вы инструмент прикладывали к экрану, или так, на глазок?

bc---- написал:
других нюансов по фото не видно.

FARAON7575 написал:
Грэй, горизонт убежал,скорей всего мастер не ведёт контроль лазером,

......
этому всему есть название - "диванная экспертиза"

Alex Bon написал:

bc---- написал:
Alex Bon, да, я именно о несостыковке горизонтальных швов, других нюансов по фото не видно. Если вы про нахлест плитки, повторюсь, это нормально. Усовать внутренние углы - это разновидность тяжелого извращения. Если, конечно, мы не говорим про плитку с сильным рельефом, там это, увы, необходимость. Ну так не даром тот же кабанчик в работе обычно дороже стоит.

PS А что именно вас смутило в этой укладке?

bc----, меня смутила именно стыковка в углах, на швы, честно говоря я не обратил внимание...получается стыковку внутренних углов мастера делают как им удобно - кто-то делает заусовку, а кто-то делает внахлест и жесткого стандарта в данном случае нет..и однозначно сказать, что это брак нельзя...

Alex Bon, во внутренних углах усуют выпуклую плитку,обычную усовать...что то даже не разу не встречал такого,можно конечно эту процедуру исполнить взяв хорошие деньги за работу,но как то мысли не приходят предлагать такую услугу заказчикам Грэй,реально не видите несовпадение горизонтальных швов в углу?

FARAON7575 написал:
Грэй,реально не видите несовпадение горизонтальных швов в углу?

Видел, но промолчал, потому что ТС сам это не увидел или не придаёт этому значения. А настраивать заказчика, или ТС, на негатив, я не люблю. К тому же я не считаю это нарушением строительных норм и правил, потому что СНИП не требует совпадения швов между плитками разных плоскостей

Грэй написал:

FARAON7575 написал:
Грэй,реально не видите несовпадение горизонтальных швов в углу?

Видел, но промолчал, потому что ТС сам это не увидел или не придаёт этому значения. А настраивать заказчика, или ТС, на негатив, я не люблю. К тому же я не считаю это нарушением строительных норм и правил, потому что СНИП не требует совпадения швов между плитками разных плоскостей

Грэй, бс правильно напостил,вопрос в стоимости работ,за бОльшие деньги бОльший спрос,если в моем колхозе это и прокатило бы,в столице попросили бы четкого совпадения при условии одинакового калибра пс.премиум укладчики в столице берут по 5 кило за квадрат и ест-но за эти деньги все должны сделать безукоризненно

Грэй написал:
Это вы инструмент прикладывали к экрану, или так, на глазок?

А вы без линейки не видите, что горизонтальные швы не стыкуются?

Alex Bon написал:

bc---- написал:
Alex Bon, да, я именно о несостыковке горизонтальных швов, других нюансов по фото не видно. Если вы про нахлест плитки, повторюсь, это нормально. Усовать внутренние углы - это разновидность тяжелого извращения. Если, конечно, мы не говорим про плитку с сильным рельефом, там это, увы, необходимость. Ну так не даром тот же кабанчик в работе обычно дороже стоит.

PS А что именно вас смутило в этой укладке?

bc----, меня смутила именно стыковка в углах, на швы, честно говоря я не обратил внимание...получается стыковку внутренних углов мастера делают как им удобно - кто-то делает заусовку, а кто-то делает внахлест и жесткого стандарта в данном случае нет..и однозначно сказать, что это брак нельзя...

Alex Bon, если вопрос только в этом - расслабьтесь, все совершенно нормально. Если плитка не рельефная, заусовка внутренних углов просто лишена смысла. Это очень солидное усложнение (а значит и удорожание) работы при совершенно нулевом полезном выхлопе.

FARAON7575 написал ,если в моем колхозе это и прокатило бы,в столице попросили бы четкого совпадения

А что, в колхозе недочеловеки живут ? Им можно плиту навалять абы как, буграми ?
P.S. Я сейчас плитку укладываю по 450 рэ., и сижу над 30 м.кв. ванной 2 недели. Зато мне за своё качество не стыдно.

Covboy, люди разные,на периферии более лояльные к мастерам,при чем здесь недочеловеки не понял,что устраивает людей за мкадом образно говоря,может по качеству совсем не устроить внутри этого МКАДа,и ведь мастера,приехавшие на заработки,заправду недоумевают и говорят-мы всем так делаем и устраивает,и не возьмут в толк,почему такое же качество не устраивает столичных заказчиков,картина общая,частности разные ест-но бывают

Covboy, у вас плитка вся калиброванная? Тютелька в тютельку? Вот и остаётся только толщиной швов играть. К тому же у тс плитка, похоже, 100х100 и крестики менее 2мм.

Вот блин, из одной коробки

Alex Bon, я за тримы. Алюминий, пластик.. вам выбирать

Covboy написал:
FARAON7575 написал ,если в моем колхозе это и прокатило бы,в столице попросили бы четкого совпадения

А что, в колхозе недочеловеки живут ? Им можно плиту навалять абы как, буграми ?
P.S. Я сейчас плитку укладываю по 450 рэ., и сижу над 30 м.кв. ванной 2 недели. Зато мне за своё качество не стыдно.

Covboy, 30м2*450=13500рублей /14 дней=964 рубля в день. Зато нам не стыдно!

Covboy написал:
А что, в колхозе недочеловеки живут ? Им можно плиту навалять абы как, буграми ?

Вы с этой логикой попробуйте прийти в автосалон и купить мерс по цене лады калины. С удивлением узнаете, что разная цена действительно предполагает совершенно разный выхлоп.

spaceeggs написал:
Covboy, у вас плитка вся калиброванная? Тютелька в тютельку? Вот и остаётся только толщиной швов играть. К тому же у тс плитка, похоже, 100х100 и крестики менее 2мм.

spaceeggs, вот такая тютелька у меня сейчас.

Кресты 1.5

Covboy написал:

spaceeggs написал:
Covboy, у вас плитка вся калиброванная? Тютелька в тютельку? Вот и остаётся только толщиной швов играть. К тому же у тс плитка, похоже, 100х100 и крестики менее 2мм.

spaceeggs, вот такая тютелька у меня сейчас.

Кресты 1.5

Covboy, Керамин за 300р лучше чем наша за 800,для меня белорусы лучшие в бюджетном сегменте

FARAON7575 написал: лучшие в бюджетном сегменте

Covboy, у шахтиской с двух концов такое. )

Covboy написал:

FARAON7575 написал: лучшие в бюджетном сегменте

Covboy, ощущение что только с плиткой категории премиум работаете...диагональ вашей плитки примерно 45см,при обжиге глины на таком размере гуляние по плоскости до 2мм это норма,у меня сейчас атлас Конкорд в работе российского разлива бОльшего правда размера,так он и гнутый больше,но опять же в норму для своих размеров он укладывается

Covboy написал:

FARAON7575 написал: лучшие в бюджетном сегменте

Covboy, и? Она вся такая после 200х200

spaceeggs написал:

Covboy написал:

FARAON7575 написал: лучшие в бюджетном сегменте

Covboy, и? Она вся такая после 200х200

spaceeggs, не вся.

Covboy написал:
FARAON7575 написал ,если в моем колхозе это и прокатило бы,в столице попросили бы четкого совпадения

А что, в колхозе недочеловеки живут ? Им можно плиту навалять абы как, буграми ?
P.S. Я сейчас плитку укладываю по 450 рэ., и сижу над 30 м.кв. ванной 2 недели. Зато мне за своё качество не стыдно.

Covboy, полностью с Вами согласен. Если мастер берется за работу, то он должен ее сделать качественно, вопрос цены не должен играть большой роли.