Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6595811

aivgml написал:
Сделали в мокрой зоне стяжку - 60мм - каменная вата + 45мм ЦПС

Ну дак а стяжка-то почему такая тонкая? 45мм ЦПСа по 60мм ваты очень мало.
Хотя-бы 65-70мм ЦПСа нужно было, чтобы создать массивную плиту на таком количестве воздушной подушки..

Мой опыт к Вашим услугам!

C2h5-OH, хочу пол, по которому можно уверенно ходить, чтобы он не бухал, чтобы соседей не слышать и они меня не слышали.

ИгорьPurnesh, раздолблю, срежу слой ваты в 2 раза, будет 30мм Вата + 75 мм ЦПС и бухать не будет или будет, но меньше?

aivgml написал:
C2h5-OH, хочу пол, по которому можно уверенно ходить, чтобы он не бухал, чтобы соседей не слышать и они меня не слышали.

aivgml, Последующее покрытие (финишное) какое планируется?

Мой опыт к Вашим услугам!

aivgml написал:
бухать не будет или будет, но меньше?

Как вам уже ответили выше- бУхать будет практически вся плавающая стяжка. Только 75мм гораздо меньше. Ведь масса увеличится... А вот звуки от вас к соседям и обратно, это и при 30мм ваты маловероятно!
45мм маловато по такому слою ваты. Есть вероятность что местами и 40 было, то-есть возможны трещины и проломы...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, филишное покрытие Виниловые полы Quick-Step (Квик-Степ) - 4,5мм
В мокрой зоне плитка 10мм.

До уровня пола коридора где то 12 см, думал сделать 13,5 сначала, теперь думаю 12 чтобы с финиш был в уровень коридора.

Получается вообще вату выкидывать и стелить шуманет100 и заливать 11 см пескобетона?

Solovjev написал:
У нас в квартире именно флорбатс, довольны. Насколько помню, сделали 50 мм, этого оказалось достаточным.

Теперь вся квартира пропитана фенолами и формальдегидами.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

Solovjev написал:
У нас в квартире именно флорбатс, довольны. Насколько помню, сделали 50 мм, этого оказалось достаточным.

Теперь вся квартира пропитана фенолами и формальдегидами.

Gennady,

Мой опыт к Вашим услугам!

«На открытых несущих конструкциях помещения установлены плиты из минеральной ваты на синтетическом связующем «Изовол», контакт которого с воздухом внутри помещения запрещен ввиду высокой токсичности этого материала

ссылка на решение -

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, Благодарю за ссылку.
Давайте не будем обобщать и утрировать халтурщиков и "ноу нейм" производителей. Так ведь можно сказать и про пенопласт который вы усердно втюхиваете всем... А так-же сравнивать "открытые несущие конструкции" и "укладку под стяжку".

Gennady написал:
Теперь вся квартира пропитана фенолами и формальдегидами.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Давайте не будем обобщать и утрировать халтурщиков и "ноу нейм" производителей.

ну здрастьте..в решениях суда только конкретика. А технология по которой изготавливается минвата - единая.
Если парировать нечем, тогда "многослов" - это не то, что не факт, а даже не аргумент.
Про пенопласт бы с удовольствием выслушал доказательства в том же стиле в котором я привожу.. повторюсь - "многослов" не аргумент.

А пока пенопласт применяется даже для упаковки пищевых продуктов. Вот ведь какое дело-то.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Лично я сфоткал в Европе. Цены в Евро. Паники нет, жёсткий контроль за экологией почему-то не возбуждается.
Не в курсе - почему?
Я думаю, что нет ни одной причины для негатива, разве не так? Или По Рен-ТВ Прокопенко что-то другое имеет?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Если парировать нечем, тогда "многослов" - это не то, что не факт, а даже не аргумент.

Да пжлста, далеко ходить не надо-

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо, смешно. Ролик этот уже всюду оскомину набил. Муравьи в "Пеноплэкс"-е - забавно и что дальше? )
А в белом пенопласте что есть? Моль? ) Или ещё что-то? Покажете?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, Очень удобно выдернуть из контекста, да?
"На открытых несущих конструкциях помещения установлены плиты из минеральной ваты на синтетическом связующем «Изовол», контакт которого с воздухом внутри помещения запрещен ввиду высокой токсичности этого материала."
Где в обсуждаемых помещениях планируется открытая вата?
Производитель разный- результат тоже разный! Или вы покупаете колбасу от всех мясников? И пользуетесь инструментом, какой в ближайшем магазе завалялся?
Местячковый суд запретил использовать вату местячкового-же производителя...

Здесь обсуждается звукоизоляция пола? Приведите аргументы почему в СНиП 23-03-2003 не учитывается ваш любимый пенопласт? пункт 9.11 ; 9.16

Мой опыт к Вашим услугам!

Gennady написал:
Спасибо, смешно. Ролик этот уже всюду оскомину набил. Муравьи в "Пеноплэкс"-е - забавно и что дальше? )
А в белом пенопласте что есть? Моль? ) Или ещё что-то? Покажете?

Gennady, Я вам чё? Забавлять сюда нанялся?
Вы пишете бред. Кто-то должен хоть немного открыть вам глаза и спустить на землю... Дальше сами.

Мой опыт к Вашим услугам!

Gennady написал:
Ролик этот уже всюду оскомину набил.

Какой нафик ролик? Вы уже настолько уверены в своей непогрешимости что даже не сходили по ссылке?

Вот по этой ссылке можно увидеть ролик про минвату Изовер в которой зимой завелись мыши. Тот самый кадр который вы пафосно здесь выложили, но видимо забыли уточнить что это про весь утеплитель...
Вверху про пенопласт почитайте...

Мой опыт к Вашим услугам!

Для ленивых-
Минвата :
ППС : Здесь особенно интересен акцент на птицах, грызунах, и даже мучных червях...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Кто-то должен хоть немного открыть вам глаза и спустить на землю.

Ага прямо открыл, сижу... не могу моргнуть даже
Претензии по существу какие?
Пенопласт горючий? Да. Горит? Сам - нет.

Точно также вопрсо ставим - диван горючий? Да. а чего ты на нём тогда сидишь???

Я смотрю все так боятся горючести что дома у нас с уголка, обшитые профлистом, нифига не каркасные, не брусовые..
Потому с горючестью - хорошая попытка, но мимо.

Итак... что по существу-то? Будешь дальше слухи, сплетни и рассказы после отбоя в пиорнерлагере сюда тискать?
Заметь.. я сюда дал факт - решение суда. А ты ссылочки на завравшихся бабушек. да я их смотреть не буду. Дай более весомый факт - изучу.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Специально решил ПРОЖЕЧЬ два типа пенопласта - вот что вышло:

Ну и чё??? Пенопласт (белый) горит???

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, Дать тебе? Уже всё дано. Сам возьмёшь, не маленький.
Ссылки выкладываю не только для тебя, а для умных и читающих людей. Которые не будут верить громким словам про "суд запретил!", а прочтут "местячковый суд, запретил местячковую стройку, из-за местячкового производства"...
Ссылки в Вики выложены для всех. И там можно убедится что и горит, и животные пользуют... Ты-ж упёрся на пожаростойкости? Вата вообще не горит.
А твои грозные "фенолы" сейчас везде. В том числе в диване на котором ты уже дыру протёр.

Мой опыт к Вашим услугам!

Gennady написал:
Специально решил ПРОЖЕЧЬ два типа пенопласта - вот что вышло:

Ну и чё??? Пенопласт (белый) горит???

Gennady, твой пост был про животных и формальдегид?
И чё ты нам про пожаростойкость заливаешь???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Вата вообще не горит.


Негорючие вентфасады - горят.. Печаль. А какие слова красивые. Манагеры "всех" убеждают, что вентфасады - негорючие, ну вот как ты тут бросаешься кучей слов, ссылок на другую кучу слов.. я прошу факты и доказуху, а ты "на вики" посмотри. На ВИКИ межпрочим и на мои статьи и ссылки есть То есть по-твоему мнению тогда что я пишу - истина, надо внимать.. а ты ерепенишься.

Я ж тебя убогого спросил про диван.. деревянные дома.. люди живут и никто истерики не закатывает, что всё это горит. Как быть? Или просто ты ляпнул не подумавши?

ИгорьPurnesh написал:
Gennady, твой пост был про животных и формальдегид?
И чё ты нам про пожаростойкость заливаешь???

Не было, это ты решил про муравьёв залить.. а про горючесть было, то ли ты стёр, то ли мне показалось, но по-любому это будет следующий аргумент вас, тролей, вы все ж одинаковые и ссылки одинаковые, на муравьёв, на горит, на мышей и прочее...

ИгорьPurnesh написал:
А твои грозные "фенолы" сейчас везде.

Ну так расскажи нам.. послушаем очередной залив, интересно так , где я сижу, на чём, раз ты знаешь, опять словоблудие, бабка на базаре "ты на себя посмотри!" как смешно с вас.. недалёких.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ИгорьPurnesh написал:
Которые не будут верить громким словам про "суд запретил!", а прочтут "местячковый суд, запретил местячковую стройку, из-за местячкового производства"...

Опять беда... местечковые.. но как их этих мест много... из контекста? Так я ссылки полностью даю.
Слейся уже ))))))

В Перми Роспотребнадзор проверил содержание ядовитых веществ, взяв пробы на стройке.
Выяснил, что минвата и дсп выделяют большие дозы токсичных фенолов, формальдегидов и ксилолов.

Вот цитата: «В результате лабораторных исследований выявлено, что все исследованные материалы (минеральная вата, разновидности цементно-стружечных плит, неидентифицированные виды утеплителей) кроме пенополистирола, являются источником выделения в воздух жилых помещений формальдегида и изомеров ксилола. Совместное применение исследованных материалов приводит к созданию в закрытых жилых помещениях концентраций формальдегида, превышающих гигиенический норматив, что является нарушением санитарных норм и правил.»

Дышите глубже!
Кстати из исследования понятно, так и написано, что пенополистирол ничего не выделяет. А вот минвата… дсп и что-то там неустановленное, видимо минвата уже развалилась на кучу мусора... ух сколько гадости!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.