Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6571902

AndyMirror написал:
Это вот тоже неожиданно. Почему так?

Потому что принял работу другого мастера, который сделал поддон.
Опыт - он учит, другой раз на дерьмо плитку не будет клеить...
На этот поддон в теме мне нужны только 4-5 дней работы, но плитка, никакой мозаики...

Баш майсторът

AndyMirror написал:
FARAON7575 написал:
я кстати переделываю за свой счет все материалы покупая,включая недешевую мозаику, и бесплатная работа,хотя изготовление поддона было не мое,

Это вот тоже неожиданно. Почему так?

почему,почему...да потому что был занят с напарником,а время работ было заранее определенно,я предложил начать знакомому мастеру-полный демонтаж кроме сноса стен,сантехработы,поддон,штукатурка,электрика,в конце потолок...тот мастер часть работ другим знакомым мастерам сплавил,которых я в глаза не видел и жалобы на них от заказчицы получил при начале своих работ...потому что получается моя рекомендация была и я в ответе

jekasus написал:
Опыт - он учит, другой раз на дерьмо плитку не будет клеить...

ну не ожидал-2 слоя мощной гидры,смальта,эпоксидная затирка,и ротбанд,а не расслаивающаяся волма...не ждал я беды пс.дебил я,мозаика из керамики была глянцевой и вся блестела,и я почему то себе в голову вбил что она из стекла...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
потому что получается моя рекомендация была и я в ответе

Это понятно. Печально.

FARAON7575 написал:
2 слоя мощной гидры

Какая? Если есть лента, как сделана в углах и к трапу? Если ленты нет - ответ не нужен, все понятно, ты виноват...
Поддон мне ясен -это красный кирпич на ребро без армировки к стенам, просто прижат к ротбанту на стенах, ну и уложен вероятно на этот самый гипсовый материал...
Надежный не успеет, но я вас научу изпользоват фасадную сетку по гипсе в душевых...
Двухуровневый пол, разница полов ванной и коридора - 70мм.

Баш майсторът

jekasus написал:

FARAON7575 написал:
2 слоя мощной гидры

Какая? Если есть лента, как сделана в углах и к трапу? Если ленты нет - ответ не нужен, все понятно, ты виноват...
Поддон мне ясен -это красный кирпич на ребро без армировки к стенам, просто прижат к ротбанту на стенах, ну и уложен вероятно на этот самый гипсовый материал...
Надежный не успеет, но я вас научу изпользоват фасадную сетку по гипсе в душевых...
Двухуровневый пол, разница полов ванной и коридора - 70мм.

jekasus, под гипердесмо ленту не юзаю,вот пробовал,мастика ленту сжала всю,трап обычный пятнашка был с сухим затвором,насколько он торчал из кирпича с раствором я не помню,манжеты вокруг не было,и поддон лопнул сверху борта и снаружи-внутри цело господин гособвинитель

FARAON7575 написал:
под гипердесмо ленту не юзаю,

А надо.

FARAON7575 написал:
мастика ленту сжала всю

Скажу почему - /то, что лента геотекстиль правильно для гипердесмо/ ленту надо промазывать перед приклейкой к стенам и полу, также и то место куда она приклеивается. Это как с обоями, отслоения и пузыри - все тоже самое.

FARAON7575 написал:
,и поддон лопнул сверху борта и снаружи

Я выше написал почему.

FARAON7575 написал:
манжеты вокруг не было

Надо, надо очень, пусть самодельная, но надо.
На трапе вся основа гидры, без этого - деньги на ветер...

FARAON7575 написал:
господин гособвинитель

Баш майсторът

jekasus написал:
Скажу почему - /то, что лента геотекстиль правильно для гипердесмо/ ленту надо промазывать перед приклейкой к стенам и полу, также и то место куда она приклеивается. Это как с обоями, отслоения и пузыри - все тоже самое.

на фото фирменная веберовская хорошая лента,пробовал спанбонд резать и клеить,с гипердесмо не получилось,он тупо не остается на основании и идет за кистью и промазанный весь

jekasus написал:
FARAON7575 написал:
,и поддон лопнул сверху борта и снаружи

Я выше написал почему.

ну если по трапу была засада-он опустился немного-3мм примерно,видать под ним не крепко было и манжета может и спасла бы,так внутренний угол на борту по гидре был не нарушен,я время на приезд и ремонт находил не когда швы на борту трескаться начинали,а когда уже разорваны они были,но внутренний угол был норм,почему не внутри,а сверху и снаружи рвало не знаю

jekasus написал:
FARAON7575 написал:
господин гособвинитель

лучше скажи мне какие у вас в Болгарии посудомойки рулят?

FARAON7575 написал:
лучше скажи мне какие у вас в Болгарии посудомойки рулят?

Абсолютный нуль в этом

Баш майсторът

Кто подскажет, чем Кераколор отличается от Ультраколора?
Годная или лучше использовать Ультраколор?

евгений78 написал:
bc----, по сути вам AndyMirror,почти все верно изложил,не можешь,не берись,это относится и к объяснению заказчику о невозможности малой кровью сделать конфетку

AndyMirror написал:
Людям надо чтобы вы выполнили работу. Если не можете выполнить, или не знаете что там, так и не беритесь

Ну вообще-то, я именно это и сделал. Демонтировал, увидел, что не могу, не взялся. Если вы можете уложить штукатурку и плитку на промокшую насквозь стену так, чтобы все гарантированно не отвалилось через год - завидую белой завистью. Если действуете по принципу "уложу, а дальше проблемы клиента" - это хрень.

BV написал:
Кто подскажет, чем Кераколор отличается от Ультраколора?
Годная или лучше использовать Ультраколор?

BV, кераколор более мелкодисперсная, менее прочная, предназначена для более тонких швов (по инструкции вообще от 0 мм). Желательно замешивать на латексной добавке. Впринципе годная, но, если заказчика не парит относительно крупное зерно в швах, то ультраколор лучше по всем статьям. Кстати, в этом поддоне был именно ультраколор, по факту мозаика на поддоне именно на нем и держалась. Очень крепкая штука, ножом вообще не выковыривается.

BV, это если сравнивать, то как цпс и ремсостав
кераколор обыкновенная затирка.
ультраколор - быстро твердеет. безусадочная, крунозернистая. Твердеет настолько быстро, что замешивать надо мелкими порциями. Твердеет быстрее даже, чем эпоксидная затирка.

FARAON7575 написал:
... ну не ожидал -...мозаика из керамики была глянцевой и вся блестела, и я почему то себе в голову вбил что она из стекла...

Была бы из стекла, и что это поменяло бы?

pool написал:

FARAON7575 написал:
... ну не ожидал -...мозаика из керамики была глянцевой и вся блестела, и я почему то себе в голову вбил что она из стекла...

Была бы из стекла, и что это поменяло бы?

паропроницаемость стекла - 0.
Глазурованная плитка пропускает. Факт.

Протекание воды в большей мере от швов зависит.

pool,

FARAON7575 написал:
ну не ожидал-2 слоя мощной гидры,смальта,эпоксидная затирка,и ротбанд,а не расслаивающаяся волма...не ждал я беды пс.дебил я,мозаика из керамики была глянцевой и вся блестела,и я почему то себе в голову вбил что она из стекла...

Грэй написал:
BV, это если сравнивать, то как цпс и ремсостав
кераколор обыкновенная затирка.
ультраколор - быстро твердеет. безусадочная, крунозернистая. Твердеет настолько быстро, что замешивать надо мелкими порциями. Твердеет быстрее даже, чем эпоксидная затирка.

Грэй, Спасибо. Просто Кераколор не пробовал.

bc----, Все же - что клиент дальше думает делать?
Ломать - нельзя, оставлять - нельзя, пользоваться - нельзя.

BV, думает поставить душевую кабину. Я, правда, не очень понимаю, как ее подключить, но на мой взгляд это самая разумная идея. Вопрос только как снести поддон. Если при сбивании мозаики лопнули швы на кухне, то что будет, если поддон хреначить перфоратором?

Если трещина вылезла с другой стороны стены от удара киянкой, она будет расти дальше. Со стороны кухни что-нибудь висит на этой стенке? ИМХО оставлять так просто небезопасно.

Pacta sunt servanda

Возвращаясь к первому посту:

bc---- написал:
что со стенами делать?

Нужно проделать простые действия: снять плитку, мозаику, просушить стены, укрепить проникающей грунтовкой, выровнять, сделать гидроизоляцию, вернуть плитку на место.
Для ускорения просушки использовать тепловую пушку.

Однажды такой заказ перепал.

С другой стороны гипсолитовой стены уже висела новая кухня, фартук плиточный. Терпение, пушка, замена текущих коммуникаций, увеличение сроков и сметы и нормально вышло.

Не такой треш, как у ТС, но все же. Глаза боятся - руки делают.

spaceeggs,
Красавчик !
пы.сы. Немного напрягает тубзик под 45.

Covboy, пожелание заказчика. И добровольный отказ от раковины

bc---- написал:
Если при сбивании мозаики лопнули швы на кухне, то что будет, если поддон хреначить перфоратором?

Зачем сдуру хреначить, если есть нежные абразивные методы?

А стена скорее всего "больная" - или в основании проблемы, или основание размягчилось и просело, или сложена со стыком, или через зад.

Грэй написал:
Возвращаясь к первому посту:

bc---- написал:
что со стенами делать?

Нужно проделать простые действия: снять плитку, мозаику, просушить стены, укрепить проникающей грунтовкой, выровнять, сделать гидроизоляцию, вернуть плитку на место.
Для ускорения просушки использовать тепловую пушку.

Грэй, два дополнения - расшить и закрепить трещину с армированием, после сушки. Проверить основание.
Тепловая пушка загоняет влагу внутрь стены (направление перемещения водяного пара - от теплого к холодному, где и сконденсируется).
Т.е. влага может начать скапливаться под кухонной мозаикой.
Надо использовать осушитель. (В аренду)
Он не меняет температуру, но изменяет влажность воздуха. Тогда влага будет уходить из стены в сухой воздух.

spaceeggs написал:
И добровольный отказ от раковины

Странно. Почему?

BV,
По поводу затирка. Есть цвет Багамы, может подойти