Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6576349

В ванной одна стена - оштукатуреный монолит, три остальные голый СКЦ. Установлен натяжной потолок. Все стены в уровень, плоскость в пределах миллиметра. Планируется отделка кафелем до высоты 1500, выше - покраска. Как и какими материалами подготовить стены для этого не перетягивая потолок?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ohrogg написал:
не перетягивая потолок?

Аккуратно работать.

Но экономия сомнительная.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

ohrogg написал:
Все стены в уровень, плоскость в пределах миллиметра.

вот уж, диво дивное, чудо чудное! за 20 лет не встречал такого ни разу, а тут вона как!!! стена в пределах миллиметра
современные укрывочные материалы позволяют сделать не перетягивая потолок, вот только стоит ли экономить копейки?
снять-натянуть будет лучше и дешевле.

ohrogg, а разьве есть различия в материалах которые применяются когда есть натяжной потолок, а когда нет?

Мне нужно сделать тонкий слой, чтобы у стыка с потолком он сошёл на нет. Цементная штукатурка даёт больший слой, а гипсовую в ванной не рекомендуют. Мне казалось, что я достаточно понятно сформулировал, но ответа так и не получил.

ohrogg написал:
Мне нужно сделать тонкий слой, чтобы у стыка с потолком он сошёл на нет. Цементная штукатурка даёт больший слой, а гипсовую в ванной не рекомендуют. Мне казалось, что я достаточно понятно сформулировал, но ответа так и не получил.

ohrogg, Базовый армирующий слой сделайте, в клей Ceresit CT85 либо Baumit ProContact втопите фасадную стеклотканевую сетку, и выроните, и вытяните, и укрепите основание

ohrogg, тогда ardex R4 rapid!, готовая шпаклёвка 2.5кг- 2000 рублей

ohrogg,
Если не трудно, ответьте на вопрос - зачем сделали натяжной потолок до финишных работ на стенах?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ohrogg написал:
Мне нужно сделать тонкий слой, чтобы у стыка с потолком он сошёл на нет. Цементная штукатурка даёт больший слой, а гипсовую в ванной не рекомендуют. Мне казалось, что я достаточно понятно сформулировал, но ответа так и не получил.

Вы же плиткой собирались облицовывать, вот и облицовывайте. Зачем вам штукатурка если:

ohrogg написал:
стены в уровень, плоскость в пределах миллиметра.