Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6576370

Менял электрический тэн на водонагревателе накопительного типа Atlantic Ego 50.При монтаже нового тэна увидел одну деталь,(на фото под красной стрелкой),которую упустил при разборке старого тэна.Один конец проволки крепится к болту (зеленя стрелка),который крепит тэн на флянец.И теперь не знаю куда приделать второй конец проволки.Что это такое и зачем нужно,кто знает или сталкивался с этим,помогите.Информации в интернете не нашел.Дальше вставляется термостат,может с ним завязано? Я поставил термостат,подключил,вода греется,но термостат не работает,не отключает нагрев.Хорошо постоянно наблюдал,а то то-бы вскипятил воду. Вот думаю,завязана эта проволка с термостатом или термостат просто умер и нужен новый.В самом термостате никаких лишних дырочек,разъемов и т.п. не увидел.Кто знает или сталкивался с этим,помогите!!!

Дмитрий Ильяшенко написал:
Вот думаю,завязана эта проволка с термостатом или термостат просто умер и нужен новый.

Не завязана, меняйте термостат. Резистор соединяет анод с корпусом. Надеюсь, анод у Вас есть?

ashim1990, Спасибо!!!