Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6578118

Подскажите, пожалуйста в чем разница между Schneider Electric EZR34240 ~ 1500 руб. и ABB DSH941R ~ 4000 руб.? Нужен хороший диф. автомат 40А на 30 ма, с защитой от КЗ и обязательно с тепловой защитой, т.к. защищаемый провод многожильный 6кв.

Ka1n написал:
и ABB DSH941R ~ 4000 руб.

Откуда такая "дикая" цена? Берите любое - всяко годно, тем более для ПВС...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Ka1n написал:
Подскажите, пожалуйста в чем разница между Schneider Electric EZR34240 ~ 1500 руб. и ABB DSH941R ~ 4000 руб.?

оба честно говоря , амно вот вещь

MaSeVi написал:
Откуда такая "дикая" цена? Берите любое - всяко годно, тем более для ПВС.

если подешевле то итон икс пол хоум .

Димон114 написал:

Ka1n написал:
Подскажите, пожалуйста в чем разница между Schneider Electric EZR34240 ~ 1500 руб. и ABB DSH941R ~ 4000 руб.?

оба честно говоря , амно вот вещь

Димон114, чем он лучше?

MaSeVi, ну в нормальном магазине цена 3000-4000, на рынках не хочу брать. Я просто хотел понять по функционалу они идентичные? Или просто компоненты более качественные в абб?

Ka1n написал:
чем он лучше?

Диф защита тип А , отключающаяя способность 10 ка . чистокровный немец. У него характеристики много лучше чем вы выбрали , абб тот вообще хламовый . если и брать абб то другой серии.

Ka1n, а шнайдер это узо походу а не диф.

Димон114 написал:

Ka1n написал:
чем он лучше?

Диф защита тип А , отключающаяя способность 10 ка . чистокровный немец. У него характеристики много лучше чем вы выбрали , абб тот вообще хламовый . если и брать абб то другой серии.

Димон114,
ABL - сам производитель ?
Второе- как определить на что среагировал ? Коза или утечка ? А так все прекрасно .

Походу шнайдер это и правда узо только. Посоветуйте тогда ABB этот брать или из какой-то другой серии?

dokar написал:
ABL - сам производитель ?

естественно .

dokar написал:
Второе- как отпределить на что среагировал ? Коза или утечка ?

как обычно , методом исключения .

Ka1n написал:
Походу шнайдер это и правда узо только. Посоветуйте тогда ABB этот брать или из какой-то другой серии?

Ka1n, Берите от АВВ серию DS 201 и всё...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Ka1n написал:
Посоветуйте тогда ABB этот брать или из какой-то другой серии

если абб то вот этот- ds 201

MaSeVi написал:
Берите от АВВ серию DS 201 и всё...

при сопаставимой цене я взял бы абл.

Всем спасибо, а чем отличается автомат серии DS201 от того, что указан в первом посте?

Димон114 написал:

MaSeVi написал:
Берите от АВВ серию DS 201 и всё...

при сопаставимой цене я взял бы абл.

Димон114, я даже контору такую не знаю, не говоря уже за совет брать её продукцию...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Ka1n написал:
Всем спасибо, а чем отличается автомат серии DS201 от того, что указан в первом посте?

Ka1n, степенем дешманства)))…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Оба АБб По характеристикам идентичны, за исключением предельного тока 4500 и 6000. Я как не профессионал не могу понять отличие. В чем он лучше и самое главное как это может сказаться на безопасности?

MaSeVi написал:
я даже контору такую не знаю,

очень зря не знаете в европе очень распростронена . По качеству не хуже абб.

Ka1n написал:
Я как не профессионал не могу понять отличие

Просто поверьте вам не врут.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Димон114 написал:

MaSeVi написал:
я даже контору такую не знаю,

очень зря не знаете в европе очень распростронена . По качеству не хуже абб.

У нас почему-то думал только их силовые разъёмы представлены, а кто их автоматику в России торгует?
а так то да, у немцев Очень уважаемая Фирма.

AH-74 написал:
У нас почему-то думал только их силовые разъёмы представлены, а кто их автоматику в России торгует?
а так то да, у немцев Очень уважаемая Фирма.

не ради рекламмы .

Димон114 написал:

AH-74 написал:
У нас почему-то думал только их силовые разъёмы представлены, а кто их автоматику в России торгует?
а так то да, у немцев Очень уважаемая Фирма.

не ради рекламмы .

Подробных технических характеристик нет. Судя по тому, что указано, ничего выдающегося ни в ВДТ, ни в АВДТ, ни в АВ не увидел. Цена на АВ 6кА с учётом того, что это, в принципе, "хоум-серия", явно великовата.

СтранникXXI написал:
АВДТ, ни в АВ не увидел

Применительно к данной теме они есть , и именно АВДТ , ABL Уделывает конкурента из этой темы диф защитой типа А , отключающейся способностью в 10 КА , Возможностью подключения шины FORK . Что нелязя сказать об АВВ. При сопаставимой цене.

Димон114, и зачем 10ка и класс А в доме? Что может такого случится, чтобы понадобилась такая защита?

Подскажите, многожила 6 кв выдержит 40А или лучше не надо? Везде по-разному говорят. В интернете 50 на 50, кто-то ставит, кто-то 10 кв надо говорит. Электрик говорит выдержит нормально. Не знаю уж.

Ka1n, нормальная шестёрка выдержит 40А и при этом нагреется до +65°С.
Нормально это или ненормально - чтобы провода в квартире так нагревались - это каждый сам решает.
Тип (класс) АС - для нагревательных приборов. Тип А - для всего остального.
15 лет назад тип А был роскошью, а сейчас это стандартный уровень безопасности в современной квартире. Англо-саксы скажут, что это даже не стандартный, а минимальный уровень на сегодня.
Кстати, слышал, что VDE уже вроде перестала выдавать сертификаты на АС. Короче, в Германии в новом строительстве АС не применяется. На замену в старом жилом фонде можно.

Димон114 написал:

СтранникXXI написал:
АВДТ, ни в АВ не увидел

Применительно к данной теме они есть , и именно АВДТ , ABL Уделывает конкурента из этой темы диф защитой типа А , отключающейся способностью в 10 КА , Возможностью подключения шины FORK . Что нелязя сказать об АВВ. При сопаставимой цене.

Вилочная гребёнка DS201 не нужна, там двойные клеммы. В 10кА в сельском доме нет совершенно никакой надобности.Тип А 30мА на вводе - очень спорный момент, да и DS201 типа А тоже имеются. В чём "уделанность"?

Abrikos написал:
шестёрка выдержит 40А и при этом нагреется до +65°С.

Это точно? Что до 65, а не меньше?

Abrikos написал:
Ka1n, нормальная шестёрка выдержит 40А и при этом нагреется до +65°С.
Нормально это или ненормально - чтобы провода в квартире так нагревались - это каждый сам решает.
Тип (класс) АС - для нагревательных приборов. Тип А - для всего остального.
15 лет назад тип А был роскошью, а сейчас это стандартный уровень безопасности в современной квартире. Англо-саксы скажут, что это даже не стандартный, а минимальный уровень на сегодня.
Кстати, слышал, что VDE уже вроде перестала выдавать сертификаты на АС. Короче, в Германии в новом строительстве АС не применяется. На замену в старом жилом фонде можно.

Abrikos, будьте добры, объясните мне, тёмному, каким образом можно поиметь прямое прикосновение к токоведущим частям с током "типа А"? Кроме, как залезть в недра включенного в сеть ЭП?

СтранникXXI написал:

Abrikos написал:
Ka1n, нормальная шестёрка выдержит 40А и при этом нагреется до +65°С.
Нормально это или ненормально - чтобы провода в квартире так нагревались - это каждый сам решает.
Тип (класс) АС - для нагревательных приборов. Тип А - для всего остального.
15 лет назад тип А был роскошью, а сейчас это стандартный уровень безопасности в современной квартире. Англо-саксы скажут, что это даже не стандартный, а минимальный уровень на сегодня.
Кстати, слышал, что VDE уже вроде перестала выдавать сертификаты на АС. Короче, в Германии в новом строительстве АС не применяется. На замену в старом жилом фонде можно.

Abrikos, будьте добры, объясните мне, тёмному, каким образом можно поиметь прямое прикосновение к токоведущим частям с током "типа А"? Кроме, как залезть в недра включенного в сеть ЭП?

СтранникXXI,
А вы гляньте каков нонешний сортамент у лидеров диффзащиты , там есть даже для аудиофилов. И какое место там занимает тип АС .
И ведь все это надо суметь продать . Извечная тема козы и баяна .

Radio, так чего с моим то вопросом? 65 это нормально или нет? Как понять не профессионалу?)

Для чего вообще диф?

Radio, так ведь данные из таблиц ПУЭ, они ведь тоже получены не путём нагрева током разных сечений, а расчётами.
Ну, может чуть меньше 65°С. Кабель 3×6 вроде должен держать 46А.

СтранникXXI, к сожалению, не могу объяснить. Сименс ежегодно тратит на НИОКР $4 млрд, наверное, Сименс смог бы объяснить.
А я не Сименс, я простой человек и просто рассчитываю на порядочность производителей. В смысле, что это не всемирный заговор насчёт УЗО тип А.


Вот кто бы мне ещё объяснил, зачем люди покупают автомобили с двигателями 100-300 л.с. ... Для перевозки человека весом 80 кг такая мощность явно избыточна.

Ka1n написал:
Radio, так чего с моим то вопросом? 65 это нормально или нет? Как понять не профессионалу?)

Ka1n,
Длительно допустимая температура нагрева жил при эксплуатации, не более +70,0С

Кроме того таблицы смотрите , насколько Абрикос ошибся .

dokar, независимо от того, насколько я ошибся, я сам не хотел бы, чтобы у меня дома провода и кабели нагревались даже до 50°С.


Они там понапридумывали УЗО для зарядки электромобилей, для солнечных панелей, для инверторов. Неужели это всё ради увеличения продаж?

Abrikos написал:
dokar, независимо от того, насколько я ошибся, я сам не хотел бы, чтобы у меня дома провода и кабели нагревались даже до 50°С.


Они там понапридумывали УЗО для зарядки электромобилей, для солнечных панелей, для инверторов. Неужели это всё ради увеличения продаж?

Abrikos, По нагреву это к Радио , это у него там пекарня , которую он обслуживает.
По типам УЗО, это все таки к вендорам . Не забываем , что стоит задача не только защитить человека , но и сохранить имущество.

СтранникXXI, а если я Ваш вопрос слегка изменю вот так:
" ... будьте добры, объясните мне, тёмному, каким образом можно поиметь прямое прикосновение к токоведущим частям с током "типа АС"? Кроме, как залезть в недра включенного в сеть ЭП?".
То есть, а зачем вообще нужны УЗО любого типа? Вы же не будете ремонтировать включенный в сеть бойлер или обогреватель, правда?
Да и все эти картинки про УЗО с мышами, гвоздями забитыми в кабель, с детьми ковыряющимися в розетках - они ведь не намного более правдоподобны чем такие же картинки про AFDD. Разве не так? Вот я за всю жизнь ни разу не видел детей ковыряющихся в розетке и гвоздей забитых в кабель. Правда, один раз видел последствия ковыряния в розетке 5-летней девочки (со слов её мамы). Но ведь мама могла что-то напутать в состоянии стресса.

dokar, так и я том же. Чуть что - сразу прямое прикосновение...
А вендорам намекнуть, что тип АС давно вышел из моды, хотя он до сих пор присутствует в стандартах.

СтранникXXI написал:
да и DS201 типа А тоже имеются. В чём "уделанность"?

сравните цену....

СтранникXXI написал:
Вилочная гребёнка DS201 не нужна, там двойные клеммы

это как посмотреть и для чего использовать вилочная гребенка на большие токи...

СтранникXXI написал:
В 10кА в сельском доме нет совершенно никакой надобности

ха то есть болие крепкий в электричесском плане диф за теже деньги является худшим вариантом , так чтоль?
Качество абб не лучше чем ABL просто мода на абб у нас такая ...
У меня дочь в Карлсруэ в германии живет , дак вот там абб не считается чемто особенным .....

Ka1n написал:
зачем 10ка и класс А в доме

10 ка за теже деньги которая по электричесской устойчивости к кз лучше разве это плохо? Тип А охватывает болие широкий спектор защиты , кто знает что на него повесят завтра . Или с каждой домашней приблудой сразу щит перебирать ....

Ka1n написал:
многожила 6 кв выдержит 40А или лучше не надо

выдержет .

Abrikos написал:
, так и я том же. Чуть что - сразу прямое прикосновение...
А вендорам намекнуть, что тип АС давно вышел из моды, хотя он до сих пор присутствует в стандартах.

понимаете в чем дело , обычный димер срежет синусойду и все ... АС узо уже не в работе .

дак вот там абб не считается чемто особенным ..... Димон114,
Там уйма других прекрасных брендов.

dokar написал:
Там уйма других прекрасных брендов.

ага.

Abrikos написал:
Вот кто бы мне ещё объяснил, зачем люди покупают автомобили с двигателями 100-300 л.с. ... Для перевозки человека весом 80 кг такая мощность явно избыточна.

Не в тему ветки, но скажу. Во-первых, Вы перевозите не 80 кг, а 1,5 т машины вместе с человеком весом 80 кг и ещё примерно 200-300 кг вещей, к примеру.
Во-вторых. Вам хочется ехать с климат-контролем (на худой конец с кондиционером) или без оного? А использовать коробку-автомат? А адекватность машины на педаль газа независимо от условий (в том числе в гору)? А возможность быстро обогнать без нервотрёпки автомобиль? А возможность крутить руль одним пальцем вместо повисания на нём всем телом? А быстрая работа тормозов?
На это всё нужна энергия. А ехать при всём этом со скоростью 150 км/час на автомагистрали (где это разрешено), а не плестись со скоростью 80-90 км/час вне зависимости от качества дорог?
В Яндекс.Драйв попробовал управлять BMW 520. Да, мощный движок, но какой комфорт и отдых уже от того, что можно просто держать педаль в одном положении, и машина едет с одной скоростью хоть под гору, что с горы! А не нужно, как на Renault Kaptur, подлавливать каждую минуту новое положение ноги и педали.

Serpiph, во-во, хочется с климат-контролем и одним пальцем руль крутить. А вендоры говорят:
У нас BMW 520 только под заказ. А чем вас не устраивает Renault Kaptur?


На одном английском сайте спрашивали зачем нужно УЗО АС, если сегодня для большинства домашней техники тип А является минимальным уровнем безопасности.
Ответ был примерно такой:
Стандарты BS приводятся в соответствие со стандартами EN/IEC. А поскольку в стандартах EN есть тип АС, мы не можем игнорировать его в BS.

Serpiph написал:
В Яндекс.Драйв попробовал управлять BMW 520

Редкостное г по ощущениям, как-то брал у приятеля прокатиться

Логан и то лучше.

Abrikos написал:
А я не Сименс, я простой человек и просто рассчитываю на порядочность производителей

Вы всерьёз считаете, что им есть какое-то дело до Вас и их реально волнует Ваша безопасность?

Abrikos написал:
Чуть что - сразу прямое прикосновение...

Да потому, что УЗО 30мА нужны исключительно для защиты от оного.

Abrikos написал:
к сожалению, не могу объяснить

Тогда почему Вы настаиваете на этом?

Димон114 написал:
сравните цену....

Цену корректно сравнивать вкупе с техническими характеристиками, на сайте по Вашей ссылке они практически отсутствуют. А цену можно и пониже найти.

Димон114 написал:
это как посмотреть и для чего использовать вилочная гребенка на большие токи...

Какие большие токи? Вы о чем?

Димон114 написал:
то есть болие крепкий в электричесском плане диф за теже деньги является худшим вариантом , так чтоль?

По одному показателю я бы не стал судить о "большей крепости". Но, допустим, АВДТ не хуже и дешевле. Однако, интересно иметь дело со всей модулькой в комплексе. А если взять, скажем, ВДТ то при цене, сопоставимой с F200, как минимум, номинальная коммутационная способность у ABL хуже (500А против 1500 у ABB). Опять-таки АВ (которые 6кА) для "Хоум-серии" явно дороги.

Димон114 написал:
Качество абб не лучше чем ABL

Возможно, но у меня нет достаточной информации ни чтобы это утверждать, ни чтобы опровергнуть. У Вас, думается, - тоже.

Димон114 написал:
У меня дочь в Карлсруэ в германии живет , дак вот там абб не считается чемто особенным .....

Да у нас тоже не считается. Просто известные и проверенные вещи. В отличие от ABL.

Всем спасибо за ответы.
Подскажите, а имеет смысл купить DS201 B40 вместо С40, если остальные автоматы С? Будет ли он более чувствителен по тепловой защите? Или из-за этого селективность ухудшится? Последний раз при КЗ вырубало только групповой автомат.

И еще такой вопрос, какое УЗО от АББ по качеству эквивалентно дифу DS201, если рассматривать связку АВ +УЗО? Ведь разницы, как я понял, нет...

Ka1n, стандартная серия у АВВ: автоматы S200, УЗО F200, дифф. автомат DS200.
SH, FH ... - это "домашние".
Тепловая защита у В и С характеристик абсолютно одинаковая. Эти характеристики различаются уставкой срабатывания электромагнитного расцепителя.

{{post:6578798,имеет смысл купить DS201 B40 вместо С40, если остальные автоматы С?}
Нет...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

СтранникXXI, ну хорошо, я не буду настаивать на том, что тип АС не нужен совсем. Где-то можно и АС установить. Общий случай (general).


Это напоминает В vs C.
Где-то общим случаем для жилья называют В-характеристику:

А где-то общим случаем для розеток и освещения в жилье считается С-характеристика. При этом В-характеристика идёт для бойлеров, обогревателей, электропечей.
Похоже, что "общим случаем" у них там называют розетки и свет комнат, не вдаваясь в подробности про кухню, ванную, гараж, мастерскую.

Спасибо. Тогда может лучше взять F202 с типом тока утечки А за 3000 + автомат? Так получится 3000 с копейками, а диф S201 6000 тип АС. Получается в два раза дороже, а разница в экономии одного слота на рейке?

Ka1n написал:
Спасибо. Тогда может лучше взять F202 с типом тока утечки А за 3000 + автомат? Так получится 3000 с копейками, а диф S201 6000 тип АС. Получается в два раза дороже, а разница в экономии одного слота на рейке?

Ka1n,
Покупайте связку, если место на дин-рейке есть. Понадобиться 4 модуля свободных . Мне ищите селективность между вводным и групповыми АВ по КЗ . То-то что у вас произошло ранее не означает что она присутствует . Без знания ожидаемого ТКЗ об этом судить невозможно .

СтранникXXI написал:
Опять-таки АВ (которые 6кА) для "Хоум-серии" явно дороги.

ав хоум серии от 180 руб ( не по моей ссылке ) .Ссылка была дана именно для выбора дифа .

СтранникXXI написал:
Цену корректно сравнивать вкупе с техническими характеристиками, на сайте по Вашей ссылке они практически отсутствуют. А цену можно и пониже найти.

какие конкретно характеристики отсутствуют?

СтранникXXI написал:
А цену можно и пониже найти.

пример приведите , пусть будет диф 40 А 30 МА, ТИП А. От абб...

СтранникXXI написал:
Однако, интересно иметь дело со всей модулькой в комплексе.

Можно иметь дело со всей модулькой это не проблема.

СтранникXXI написал:
. У Вас, думается, - тоже.

За всю одессу...

Abrikos написал:
СтранникXXI, ну хорошо, я не буду настаивать на том, что тип АС не нужен совсем. Где-то можно и АС установить. Общий случай (general).


Это напоминает В vs C.
Где-то общим случаем для жилья называют В-характеристику:

А где-то общим случаем для розеток и освещения в жилье считается С-характеристика. При этом В-характеристика идёт для бойлеров, обогревателей, электропечей.
Похоже, что "общим случаем" у них там называют розетки и свет комнат, не вдаваясь в подробности про кухню, ванную, гараж, мастерскую.

Abrikos,
Если в качестве общего случая рассматривать единственный аппарат диффзащиты на всю электроустановку, то лучше это будет тип А .

dokar написал:

Ka1n написал:
Спасибо. Тогда может лучше взять F202 с типом тока утечки А за 3000 + автомат? Так получится 3000 с копейками, а диф S201 6000 тип АС. Получается в два раза дороже, а разница в экономии одного слота на рейке?

Ka1n,
Покупайте связку, если место на дин-рейке есть. Понадобиться 4 модуля свободных . Мне ищите селективность между вводным и групповыми АВ по КЗ . То-то что у вас произошло ранее не означает что она присутствует . Без знания ожидаемого ТКЗ об этом судить невозможно .

dokar, почему 4 места на рейке? Автомат-то однополюсный. Или нужен двухполюсный?

Ka1n,
Я же не знаю где вы собрались устанавливать эту связку.

dokar написал:
Ka1n,
Я же не знаю где вы собрались устанавливать эту связку.

dokar, дома, в щитке. Сейчас там только фаза рвется. Нужно также ноль рвать? Еще будем устанавливать АВ на столбе, я говорю электрику -может там двухполюсный поставим-говорит не надо. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Когда уезжаю, дом полностью обесточиваю. Два последних АВ в щитке могу могу убрать, они не используются.

Ka1n написал:
дом полностью обесточиваю.

Отключайте полностью, т.е. ставьте 2Р...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:

Ka1n написал:
дом полностью обесточиваю.

Отключайте полностью, т.е. ставьте 2Р...

MaSeVi, спасибо , а где правильнее установить двухполюсный - на столбе или в доме? 40А Автомат будет и на столбе и в доме

Димон114 написал:
ав хоум серии от 180 руб ( не по моей ссылке )

Какие 180руб?

Димон114 написал:
какие конкретно характеристики отсутствуют?

Например, номинальная дифференциальная коммутационная способность, механическая и электрическая износостойкость.

Димон114 написал:
пример приведите , пусть будет диф 40 А 30 МА, ТИП А. От абб...

А я говорил про цену ниже про АББ?

Димон114 написал:
Можно иметь дело со всей модулькой это не проблема.

За исключением АВДТ, цены примерно на уровне АББ. Смысл?

  1. На столбе двухполюсный автомат С40, в доме однополюсник С40 и УЗО F202 С40 класс А.

  2. На столбе ОДНОполюсный С40, в доме Диф DS201 С40 класс АС

  3. На столбе ДВУХполюсный С40, в доме Диф DS201 С40 класс АС

Дома в щитке только 3 свободных слота.

Подскажите, пожалуйста, лучший вариант и если можно объясните почему, так как предстоит объяснить это электрику. Спасибо!

Ka1n написал:

MaSeVi написал:

Ka1n написал:
дом полностью обесточиваю.

Отключайте полностью, т.е. ставьте 2Р...

MaSeVi, спасибо , а где правильнее установить двухполюсный - на столбе или в доме? 40А Автомат будет и на столбе и в доме

Ka1n, и там, и там...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi,
То есть PEN будем рвать ?

СтранникXXI написал:
Какие 180руб?

обыкновенные

СтранникXXI написал:
За исключением АВДТ, цены примерно на уровне АББ. Смысл?

нет вы ошибаетесь и смотрите цену в одном месте.

СтранникXXI написал:
А я говорил про цену ниже про АББ?

я в теме заикнулся об абл именно в сравнении с абб . узо итон на 63 ампера тип А я могу купить за 1500руб...

СтранникXXI написал:
Например, номинальная дифференциальная коммутационная способность, механическая и электрическая износостойкость.

эти характеристики вторичны и в быту не учитываются при расчетах.

dokar написал:
MaSeVi,
То есть PEN будем рвать ?

dokar, это как? Может поэтому электрик и не хочет ставить двухполюсник на столбе?

Димон114 написал:
обыкновенные

Распродажа складских остатков за ненадобностью, не знают, бедные, как избавиться?
Так как же всё-таки

Типа, эксклюзивный партнёр и прочие бла-бла-бла?

Димон114 написал:
нет вы ошибаетесь и смотрите цену в одном месте.

Я и смотрел в одном месте. По Вашей ссылке.

Димон114 написал:
эти характеристики вторичны и в быту не учитываются при расчетах.

Они точно так же влияют на "электрическую прочность", как и Ваши 10кА, которыми Вы стучите себя в грудь.