Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057
#6578460

Неделю назад установил унитаз. Опора на силиконовый герметик, притяжка болтами из сантехкрепежа. При установке заметил, что болты коротковаты, можно и заменить. Через неделю выкрутил и ах... какое удивление. Воды не было, только сохнущий герметик под опорой.

Так, опытом делюсь, такое может вылезти и на видном месте.

Мишутк написал:
Неделю назад установил унитаз. Опора на силиконовый герметик, притяжка болтами из сантехкрепежа. При установке заметил, что болты коротковаты, можно и заменить. Через неделю выкрутил и ах... какое удивление. Воды не было, только сохнущий герметик под опорой.

Так, опытом делюсь, такое может вылезти и на видном месте.

Мишутк, а чего там такое..?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Нужно брать нержавейку, оцинковка на таком месте обречена и с герметиком и без.

Кислотный ацетатный герметик

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Герметик для подобных случаев нужен нейтральный. Кислотный не дружит как с оцинковкой, так и с бетоном. В других местах подобное вылезти не должно, поскольку герметик на фотке предназначен для контакта с нейтральными и химически инертными поверхностями)

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Нержавейка для подобных дел мне кажется излишней. Оцинковка вполне хорошо себя ведёт в условиях влажности. Если не подвергать воздействию кислот и щелочей. Все резьбовые элементы крепежей раковин, инсталляций, унитазов, хомутов и прочего- оцинковка.

stad написал:
Нержавейка для подобных дел мне кажется излишней. Оцинковка вполне хорошо себя ведёт в условиях влажности. Если не подвергать воздействию кислот и щелочей. Все резьбовые элементы крепежей раковин, инсталляций, унитазов, хомутов и прочего- оцинковка.

stad,
Ну что ж вы все в одну кучу ? Почему-то приличные производители унитазов комплектуют их только нержавейкой.

Ради интереса вывернул болты из унитаза посмотреть - все ржавые. Унитаз на силиконе. Вряд ли туда могла попадать вода. Крепление покупал комплектом, марки Fischer, самые дорогие были. Поменял на болты из нержавейки.

dokar написал:
Почему-то приличные производители унитазов комплектуют их только нержавейкой.

Мне только латунные попадались