Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138
#6580766

BV, под сеткой есть еще немного стяжки, около 5-10 мм.
Сегодня посмотрела на лунку, возле нее все подсохли комочки, которые я с легкостью крошу в руке.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

BV, по поводу щитка, у меня есть фото до штукатурки, судя по ней, щиток стоит вплотную к монолитной стене. И от щитка до откоса сейчас 14 см.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Елена, как дела продвигаюся? Со стжкой что решили?

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

Bukan, здравствуйте, спасибо что вспомнили про меня. Человек, если так можно выразиться, который делал ремонт конечно же разобиделся, скрылся, деньги не возвращает несмотря на угрозы судом и полицией, поэтому я сейчас пытаюсь решить есть ли шанс взыскать с него через суд за демонтаж стяжки и ее заливке и исправлении других косяков, либо укрепить ее грунтовкой и забыть. Не вижу для себя других вариантов, если честно

Elena-St написал:
разобиделся, скрылся, деньги не возвращает

типичная история с горе"мастерами"

Elena-St, как Вы собрались взаскивать по суду, у вас есть заключение экспертизы, что стяжка не пригодна для эксплутации?
Грунтовкой стяжку никак не укрепить, да ещё чтобы забыть о ней!

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

dmitrovski, суд сам назначает экспертизу

Elena-St написал:
dmitrovski, суд сам назначает экспертизу

Elena-St, а Вы уже делите шкуру не убитого медведя.
Ещё ничего нет, а Вы собрались деньги взыскивать

Даже исполнительный лист не гарантирует возврата денег

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какие основания для принятия иска?

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

dmitrovski, я ничего не делю, я ничего не получила. Меня спросили что я решила со стяжкой, я написала что ничего и думаю подать иск в суд. Только и всего. Потому как нет у меня денег чтобы демонтировать стяжку и заливать новую, а других вариантов я не вижу для пола. И кучу дпугих косяков надо исправлять

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

AndyMirror,моя квартира одно сплошное основание. Есть переводы денег, переписка в вотсап, где есть обсуждение сумм и его отписки какие работы закончены, аудиозапись при приемке квартиры.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

Да это только мысли, если до ума не получится довести, все равно схожу в полицию и в налоговую солью. Ну и постараюсь прославить в интернете, в общедомовом чате уже знают про него.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Elena-St, к сожалению, стандартная ситуация.
Думаю, не следует девушку критиковать и вообще писать чего, чтобы у нее руки опустились. Мы все допускаем ошибки, бывает.
Вот один чел, хоть и отговаривали его, вложился в московский котлован. Ну вы все знаете про подобные бандитские схемы, когда наивняки под кредит подписываются, банк типа стройку финансирует и т п. Уже давно он выплатил банку кредит ( а это ДВЕ московские квартиры), а "котлован" стоит и стоять будет... И никого чел не слушал, пока лично не продул две московские хаты. Согласитесь, это посерьезнее, чем стяжку переделать.
Вот такие дела...

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Елена, Не следует думать, что у всех все идет быстро и прекрасно.
Вот есть у меня квартира, там давно еще был сделан ремонт. Больно на это смотреть, думал я думал и полгода назад решился. Да, есть знания, опыт и инструмент. Но всего две руки и две ноги.
Единственное, потолок сделан нормально и сантехника, все остальное - под нож.
С чего начал? Первое - это проект по электрике. В этой области мне проще всего. Продумал план ремонта.
Затем приступаем. Демонтаж стяжки в большой комнате. Резал, делил на куски по 30-40 кГ, выносил... На это ушло месяца два. Затем в той же комнате начал зачищать стены. С внешней сбил штукатурку, легко, а вот внутренние были зашпаклеваны. Стены не ровные, но "мастера" сделали совсем плохо. Фрезера профессионального у меня нет, поэтому болгарка, чашка, кожух, пылесос, наушники, маска, намордник. Пыль, грязь, шум... Зачистил...
Думаете, можно штукатурить? Как бы не так! До штукатурки еще далеко, как летом 41-го Красной Армии до Берлина. Далее в программе углы!
Пошел матчасть учить. Вечером допишу.
Это я для Елены, что не все так просто и легко. Особенно, если по-уму делать и соблюдать технологию.

Elena-St, попробуйте на кухне укрепить как здесь писали (писали много, вариантов тоже накидывали много, при этом не факт, что поможет) и посмотрите получится ли. Площадь не большая, работа тоже не большая, по деньгам не так страшно, через 2-3 недели походите, постучите и посмотрите получилось укрепить или нет. Вот в моем случае получилось ведь :-), хотя тоже умом понимала, что демонтаж и заново технологически правильно, но по деньгам, времени - это ахтунг.

svsv написал:
Elena-St, попробуйте на кухне укрепить как здесь писали (писали много, вариантов тоже накидывали много, при этом не факт, что поможет) и посмотрите получится ли.

Для Елены....
Прошло уже достаточно времени, чтобы стяжка еще подсохла и набрала прочность (если там есть чему набирать).
Речь к тому - что сейчас можно провести повторные тесты на прочность (с видео, только света побольше и качество видео сделайте получше - и снимайте со штатива что-ли).
Результаты - сюда...

svsv написал:
, но по деньгам, времени - это ахтунг.

Демонтаж и новая стяжка - как раз займет поменьше времени, если люди будут делать, а не инвалиды.
Тк не забываем что надо не только укрепить основание, но и выравнивать технологически не просто и материалы нужны безусадочные (по слабому основанию) и сушить тоже надо.
И да - в случае неудачи - проигрышный билет в лотерее и все сначала.
Уменьшить шансы вытянуть проигрышный - тщательность подготовки умноженная на три...

Дико извиняюсь, что влез в консилиум мастеров.
С точки зрения делитанта, работающего в крупной строительной организации- только демонтаж и заново стяжку, делаете для себя. Попытки укрепить, " мертвому припарки"... Новая стяжка- и быстрее, и нервы целее будут ( спокойны будете).

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

BV написал:>Тк не забываем что надо не только укрепить основание...

BV, я все-таки не понял этот момент.
Как укрепить плавающую стяжку, которую изготавливали кусками (см фото), с переливом воды, из материала сомнительного качества и с маяками?
Разве есть грунты, которыми можно пропитать дохлую стяжку по всему объему и она приобретет прочность хотя бы 15 мПа? Что это за технология?

Стены при реставрационных работах - другое дело. Но там на 5-10 мм укрепляют до 1-2, может, 3 мПа дорогущими грунтами (которые лично я пока не видел, только слышал). Так для стяжки-то плавающей этого недостаточно!
Не понимаю я этот момент. Объясните...

Речь идет про плавающую стяжку.

Bukan, если рвется - то обычно верхний слой. ГГП способен пропитать обычную стяжку до 10мм, рыхлую - может и более.
Ну и еще есть хитрые технологии превращения песка в монолит на основе жидких стекол, обязательно с добавками - просто так не работает

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

Bukan, спасибо вам за поддержку и что поделились опытом, я думаю что если не продам квартиру через несколько лет сделаю подобным образом кап. ремонт.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

BV, спасибо вам большое за ваши советы, что не забываете. Умом я понимаю что единственный выход демонтаж и укладка новой стяжки, но не финансово, ни морально сейчас не готова к этому по правде, слишком много всего для меня одной. Я думаю что мне надо сейчас оставить ту стяжку что есть и выбрать меньшее из зол для нее, как-то укреплять без наливного пола типа грунтовки как здесь писали, либо просто по всей квартире пустить кафельную плитку и за счет клея и укрепится и выровняется, либо что-то еще. А там может продам ее годика через 3.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Elena-St написал:
Bukan, спасибо вам за поддержку и что поделились опытом, я думаю что если не продам квартиру через несколько лет сделаю подобным образом кап. ремонт.

Elena-St, я пишу для того, чтобы Вы не расстраивались. И не думали, что, например, Букан пришел, взял в руки перфоратор и через месяц-полтора готов ремонт под ключ. Ремонт (у меня) - долгая, кропотливая, иногда очень тяжелая физически работа.
Много времени отнимает изучение новых материалов. Но это очень полезно, т к не один я делаю ремонт.
Главное, не волнуйтесь. Разберетесь со временем, научитесь... Не бывает так, чтобы без опыта - раз!,- и все получилось сразу. Трудностей много, да. Но это преодолимо.

Elena-St, прошло время - прочность могла подняться повыше ... еще раз проверьте молотком и отверткой. Писал выше...
Если уж не выносить, то...
Плитка по слабому основанию - не вариант - отскочит.... уж лучше грунтовать до насыщения и далее смотрим что получится после грунта тесты молотком отверткой.... в комнатах дешевым гипсовым безусадочным ровнителем, ламинат, в ванной - площадь небольшая - цементным безусадочным ровнителем - плитка

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Про стяжку, некоторые соображения вслух.
Вариант "в контакт". Сам лично (новострой, первый этаж) остановился бы, скорее всего, именно на этом варианте. Подушка - облегченная, рем. смесь или ровнитель с керамзитом. Сверху в контакт ровнитель или наливной около 20 мм. Мне, одному, такую технологию реализовать гораздо проще. Звукоизоляция (для мышек в подвале) не актуальна. Теплоизоляция туда же. В подвале не промышленный холодильник. Прочно, технологично, более дешевые материалы, можно делать по частям с перерывами одному.

Вариант плавающей стяжки актуален для фирм, которые на этом специализируются. У них технология отработана и заточена именно под такой вариант. Для одного работника такую стяжку сделать сложнее и ощутимо дороже. Если, допустим, поставить такую задачу - сделаю. Но потребуются помощники, по крайней мере, адекватные, внимательные и не рукожопы. Скорее всего, выбрал бы "мокрый" вариант, т к полусухая сложнее технологически и не дешевле. Готовить материал сам не рискнул бы.

Такие мысли вслух. Если не прав - давайте обсудим. Обсуждение вариантов всегда полезно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тема выродилась в типичную женскую историю про чемодан без ручки.

AndyMirror написал:
Тема выродилась в типичную женскую историю про чемодан без ручки.

AndyMirror, Согласен, слишком много пустых слов в теме, а результата нет.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

Bukan, да просто дело в том, что я не разбираюсь в ремонте и меня расстраивает что ты платишь деньги тому, кто тоже не разбирается, еще и нужно изучить тему так, как если бы сам делал. А если я к примеру захочу удалить зуб, я накануне не стану перерывать весь интернет чтобы узнать как это делать чтобы контролировать врача, так почему же в строительной теме все вот вот так вот. Еще многие материалы тащут и потом начинают еще что-то прибавлять к своей стоимости.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

AndyMirror, автор женского пола, извините что разочаровала.

Регистрация: 19.02.2019 Раменское Сообщений: 138

nadegniy, здесь не мало тем, предлагаю вам тогда переместиться в другую