Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6590564

Стеновая панель немного выгнута.
Где столешница (плинтус) и под шкафами - присверлена саморезами к стене.
Где стыкуется с панелью выше в районе вытяжки - зазор от стены.
Есть типовые решения как притянуть к стене в месте стыка панелей H-образным профилем?
Клеить - боюсь клей не удержит....

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

BV, думаю, что традиционные фразы про фото, отсутствие хрустального шара Вам говорить не стоит...
Типовых решений от меня тоже ждать бессмысленно...
Могу предложить использовать вот такой алюминиевый гарпун для натяжного потолка:

одеваете его на нижний лист наоборот - вверх ногами и передней стороной к стене, прикручиваете шурупами, затем сверху вставляете стычную панель. Можно силикона добавить для полного исключения подвижек или какой-то полимерный уплотнитель, от того же натяжного потолка, например (ненужную часть срезать).

Можно взять стычной порожек для ламината такого типа :

Одеваете Н-образный профиль на одну панель, далее саморезом прикручиваете (наподобие крепления штучного паркета) профиль к стене и вставляете вторую панель в уже притянутый к стене и зафиксированный профиль. У второй панели желательно по задку снять фаску для более лёгкого завода в профиль.
Эскизик сделать, или так понятно?
Вариант с порожком тоже хорош. Декоративную часть можно применить не обязательно оригинальную, а с небольшими доработками "ножки", практически любую.

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

BV, жидкие гвозди ещё ни разу меня в подобной ситуации не подводили

Вадим М написал:
BV, думаю, что традиционные фразы про фото, отсутствие хрустального шара Вам говорить не стоит...

Что там фотографировать?
Две панели по 8мм и Н профиль?

pool написал:
Одеваете Н-образный профиль на одну панель, далее саморезом прикручиваете (наподобие крепления штучного паркета) профиль к стене и вставляете вторую панель в уже притянутый к стене и зафиксированный профиль. У второй панели желательно по задку снять фаску для более лёгкого завода в профиль.
Эскизик сделать, или так понятно?

Понятно, думал примерно так и сделать...

МаксКЧ написал:
BV, жидкие гвозди ещё ни разу меня в подобной ситуации не подводили

МаксКЧ,
Другая стена далеко - прижать нечем...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Я не знаю как правильно называются эти мебельные крепления. В стенку под первый лист грибок, в лист лунка и с торца отверстие. Начаживается на грибки и с торца притягивается. Второй лист через профиль держится.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Я таким образом у себя крепил задник под зеркало на столешнице, верх гулял, надо было скрыто притянуть к стене. Зеркало уже было наклеено.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Или на первый лист стальные уши на шайбу (толщина заднего ребра профиля) с выступом вбок. Уши на несколько винтов мебельных (толстые, короткие, цилиндрические, в засверленное отверстие). Уши к стене, держат первый лист.