Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6592264

Лет пятнадцать назад на лестничной клетке совместными усилиями жильцов установили тамбурную дверь. На площадке 5 квартир. Домофонов тогда не существовало ( по крайней мере в наших краях). Врезали замок, раздали ключи. Первое время всё функционировало, далее перестало. Ключи начали заедать и постепенно всё сошло на нет. За несколько месяцев. Так и простояла все годы распахнутой. Постепенно стали появляться домофоны, установили в нашем доме. Я заинтересовался этой темой, стал изучать. Всё покупалось на ибэе и али. На просторах инета нашёл кит. Гуглится по словам Electric Door Lock Magnetic Access Control ID Card Password Entry System Kit.
Включал себя контроллер двери , кнопку выход, блок питания , электромагнитный замок и десять брелоков. Брелоки не перезаписываемые. Сейчас бы всё по отдельности покупал.

За набор заплачено 60 долл. Блок питания был помещён в бокс для автоматов и подвешен под потолком возле двери. Хлипкость этого контроллера выяснилась после прихода посылки. Корпус сделан из пластмассы и кнопки под плёнкой. Вандалоустойчивость никакая. Был найден другой контроллер двери.

AC-301 Standalone RFID Access Controller. Ещё 25 долл. Вместе с козырьком. Из минуса- почти вплотную приходиться подносить брелок к черному кантику вокруг цифр, за ним антенна RFID. Козырёк был препарирован, уменьшен прибл. на 3 см. по изгибу, чтобы не так выступал. Козырёк купил для дополнительной вандалоустойчивости. Сперва начал устанавливать электромагнитный замок. В инструкции пишут про установку наверху двери. Но мне не понравилось, хлипко всё было, дверь выгибалась при включенном замке, если тянуть за ручку. Поэтому переставил около дверной ручки в коробку двери. Просверлил отверстие возле двери из коридора в тамбур, повесил контроллер. Промашка небольшая вышла с доводчиком. В комплекте не было, пришлось докупать отдельно.

25-45KG Automatic Door Closer. Маловато усилия оказалось. Надо было помощнее покупать, 40-65 кг. Пришлось поиграться с настройками винтов доводчика для нормальной работы. Обошёлся в 20 долл. Ну и кнопка выхода. Не нравятся мне такие , что в наборе. Присмотрел инфракрасную.

Стоит около 8 долл.
Срабатывает в нескольких сантиметрах до кнопки при проведении рукой, бесконтактная. Брелоки соседей записал в контроллер, двери в тамбур открываются теми же брелоками, что и домофон на первом этаже. Можно заходить по коду четырёхзначному, если вышел и не взял брелок. В планах установка видеонаблюдения.

А вопрос то в чём?...
Или просто "на заметку"? Так вроде для этого блоги есть...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Согласен, спасибо. А как переместить в блоги?

viktor6903 написал:
Согласен, спасибо. А как переместить в блоги?

viktor6903, может просто продублировать и здесь ссылку

BV,Написал по обратной связи с просьбой о переносе.Воспользуюсь и вашим предложением, если не переедет.

Продублировал в блогах.