Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220
#6610009

При проектировании шкафа мне предложили классическую систему профилей "алютех". Профиль недорогой и, на мой взгляд, весьма добротный. Однако мне очень не нравятся вертикальные профили типа "гребешки", считаю их неудобными. У другого производителя "аристо" увидел в ассортименте вертикальные О-профили ("грибок"), просто влюбился в него, но цена на системы их производства существенно выше. Возник вопрос, можно ли в профильной системе от алютеха заменить вертикальные направляющие на другого производителя? Вживую подержать в руках, оценить, примерить - нет возможности. Проектировщик сказал, что вряд ли получится, но меня терзают сомнения. Как считаете, выгорит задумка или лучше не изобретать велосипед?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Роликам будет пофигу, но лучше и их брать «родные»- более качественные комплектующие.
Часто денег берут за аристо, ставят алютех или сборную солянку)))
Не верю, что в Смоленске нет возможности примерить живьём ...

Вопрос слишком общий.
Пьсят на пьсят

Но из собственного опыта скажу, что бОльшая часть систем поддаются "колхозу".
Но живьём смотреть надо обязательно.

OtherNick, неужели негде посмотреть?

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

Спасибо за ответы, забегался.
Общался с менеджерами двух мебельных фирм. В офисах стоят образцы готовых шкафов и обрезки по 10 см вертикальных профилей (образцы цвета и формы "ручки"). Всё! Роликов, рельсов и прочих элементов не держат чтобы как конструктор их можно было собрать. Возможно, если на производство к ним напроситься, но это гораздо сложнее, чем на форуме спросить.

AH-74 написал:
Роликам будет пофигу, но лучше и их брать «родные»- более качественные комплектующие.

"Аристо" более качественные, чем "Алютех"? Я первые в руки взял, а они на срезе тонюсенькие совсем. Но это вроде бы эконом-серия была, в общем не впечатлило совсем.

OtherNick,

Для начала надо бы понять, подойдут ли размеры наполнения фасада под новый профиль. Судя по картинке, ширина в "алютехе" меньше чем у "аристо". Значит возникнут проблемы с перекрытием. Плюс надо сравнить размер пазов верхних направляющих, ну и т.д.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

В общем рискнул, заказал "сборную солянку". Установили, всё получилось. Алюкек и Аристо дружат друг с другом.

OtherNick, повезло)