Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6613596

Перед вами дом, построенный из бруса с достаточно большими отклонениями от вертикальности и плоскостности стен, отклонения до 160мм. Стояла задача нанести на фасады этого дома штукатурку, утеплить стены и выровнить фасады. Дом утеплён базальтовой минеральной ватой Baswool 90 кг/м3 по технологии вентилируемого фасада, перекрёстное утепление на брусках. Вертикальные бруски 50х50мм, между ними минвата, дальше горизонтальные бруски и между ними следующий слой минваты 50мм, вертикальные бруски с минватой, под конец вертикальные шлифованные бруски, на них OSB-3 12 мм. Сверху и снизу продухи, между OSB и минватой вентзазор с циркуляцией воздуха. Дальше на OSB при помощи клей-пены Ceresit CT84 приклеили фасадный пенопласт ППС16Ф 50мм, по нему выполнили базовый армирующий слой из клей Ceresit CT85 и Фасадной стеклотканевой сетки Баутекс Крепикс 2000 5х5 мм, 165 гр/м2 и нанесли кварцевую грунтовку CT16. В качестве финишной отделки декоративная штукатурка фактуры камешковая и два вида декоративных штукатурок Visage.
Одна из штукатурок Визаж моделируемая Visage CT720, её нанесли на базовый слой и приложили к ней силиконовую матрицу, матрица оставила отпечаток, слепок, напоминающий фактуру натурального брашированного дерева, сверху эту штукатурку окрасили специальной краской пропиткой в цвет дерева.
Втора штукатурка имитирует фактуру и кладку камня, на базовый армирующий слой приклеили бумажный трафарет и нанесли декоративную штукатурку Visage CT710. У этой декоративной штукатурки разноцветные песчинки и прозрачное связующее, она имитирует срез натурального камня, а бумажный трафарет имитирует кладку дикого камня. После удаления трафарета колерованная кварцевая грунтовка CT16 имитирует окрашенный кладочный шов.

Мож все же в раздел "индивидуальное строительство"? Ну зачем мне знать про фасады в разделе МКД??????

sanya1965 написал:
Мож все же в раздел "индивидуальное строительство"? Ну зачем мне знать про фасады в разделе МКД??????

sanya1965, Здесь штукатурный фасад именно на брусовом доме, не на газобетоне, не на кирпичном, не на тёплой керамике или керамзитобетоне.

nadegniy, здесь про многоквартирные дома. Не доходит?

sanya1965 написал:
nadegniy, здесь про многоквартирные дома. Не доходит?

sanya1965, Здесь Общий форум, а тема про ремонт квартир ниже.

причем тут МКД я таки не понял

nadegniy традиционно всё наглядно, понятно за что спасибо

Вот этот дом внутри, работы постепенно продолжаются по мере появления новых денежных средств и возможностей