Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#6629761

snik1900 написал:
Эйфория закончилась.
Начались ремонтные будни. Спереди погнало масло. Сильно. Стал заводить двигатель ножным стартером. С начало стартер как бы подклинивал, не нажимался. Включил передачу, чуть толкнул МБ. Вал провернулся. И двигатель завелся с пол оборота. Но стартер назад вернулся только до половины. А через секунд 5 потекло масло. Сильно. Пока заглушил граммов 150-200 вытекло. Дело было поздно вечером. Разбирать не стал. Буду в выходной курочить. Похоже какой-то сальник передней крышки потек. С фонариком осмотрел лужи масла, нашёл металлическую стружку.
И еще. С момента покупки и до вчерашнего дня постепенно стало хуже выжиматься сцеплпние (как будто не хвтало выжима пришлось тросик подтянуть). И с включением передач: 3 и 4 стали не довключаться. Похоже как будто какой то вал сдвинулся.

snik1900, Спереди двигателя стоит центрифуга очистки масла. Там уплотнительное кольцо на чашке диаметром миллиметров 100. Чашка зажимается накидной гайкой на храповике.Масло в центрифуге под давлением. Поэтому вытекло 200 грамм быстро. Двигатель разбирали предыдущие владельцы,но собрали криво.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Serje, Собрали не просто криво. Я просто потерял дар речи.
Гайка храповика была закручена чуть сильнее чем от руки. Болты чашки масло-фильтра то же не затянуты. Гайка которая удерживает маховик-вентилятор вообще была затянута от руки. Сам маховик-вентилятор снялся без напряга руками. Результат осмотра:

Вал видимо придется обварить и обточить. А вот что с вентилятором делать пока не знаю. Попробую новый найти. или этот расточить и завтулить.

snik1900, ЖоППа, да и только!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Саныч53 написал:
snik1900, ЖоППа, да и только!

Саныч53, Забыл после ЖоППа "Ъ" добавить.

Кто где детали заказывает?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

snik1900 написал:

Саныч53 написал:
snik1900, ЖоППа, да и только!

Саныч53, Забыл после ЖоППа "Ъ" добавить.

Кто где детали заказывает?

snik1900, Двигатели УД давно не выпускают.Купить запчасти можно-поршневую,цилиндры,головку в сборе,коленвал,масляный насос и еще что то по мелочам.Ищи новый или бэушный двигатель.Детали дорогие.Начнеш ковырять двигатель вылезет еще не один косяк.Насколько я понял тебе продали "ведро с болтами". Выпускали для армии генераторы 2 квт. с УД15 и 4 квт. с УД25.С консервации армия должна продавать. Я три года назад купил через посредника УД25 за 300$ в смазке,пушечное сало,вощеной бумаге 1976 года.Три года свечи даже не выкручивал.Поменял только масло и карбюратор на К45.

.Или покупай китайский двигатель.И переходи в ветку МОТОБЛОК МТЗ.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Serje, А ссылочку на ветку можно? А то веток много
15й на 25 не сложно менять? Что-то колхозить нужно?

snik1900 написал:
Serje, А ссылочку на ветку можно? А то веток много
15й на 25 не сложно менять? Что-то колхозить нужно?

snik1900, Ничего колхозить не нужно, один снял, другой поставил. Только развесовка изменится, мотор длиннее и тяжелее, ну и бензина побольше жрет.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

хатабыч написал:

snik1900 написал:
Serje, А ссылочку на ветку можно? А то веток много
15й на 25 не сложно менять? Что-то колхозить нужно?

snik1900, Ничего колхозить не нужно, один снял, другой поставил. Только развесовка изменится, мотор длиннее и тяжелее, ну и бензина побольше жрет.

хатабыч, УД25 и мощнее и ресурс поболее при одинаковой нагрузке. Ветка про мотоблок мтз здесь называется-мотоблок беларусь-09н отзывы,замечания и предложения.

alldn написал:
квадрат 5х5 под цветы Кротом с 6-сильным мотором. Это какое-то издевательство

Неужто всё так плохо ?
Я своим БРАЙТом в 53 Кг под картошечку прошёлся, на три рядка метров по 20 - так никаких издевательств не увидел. Всё, как со старым, добрым культиватором под 70 Кг.

А фоточку картошечки можно?

Alexandr063, да он лучше про картошечку тебе расскажет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дык я ему как сон страшный...На всех ресурсах одно и тоже...Авось сподобится - покажет...

Alexandr063, ну жди тогда...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну на ФХ он в тину уже нырнул....Ждёмс и здесь...

Не тонетс.....Кака та неведома сила выталкиват.....Инградиентов каки хто многа....

Здравствуйте! Читаю тут кучу диалогов о мотоблоках, для меня все это, как китайский язык. Хочу купить себе мотоблок, культиватор. Или расти эта дача травой -больше в ручную пахать не буду! Можете простыми словами написать, что стоит купить? Неву, Оку, китайчика какого?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Алиса Вертягина написал:
простыми словами написать, что стоит купить?

Для начала определите планируемый круг задач для аппарата, и где он будет жить (на чём возить на дачу), ну и возможный бюджет. Физические возможности того кто будет пользоваться тоже важны.
После этого уже можно будет советовать.

Павел-61, мне нужно спахать дачу, про остальное пока не заморачивалась. Земля тяжёлая, пахать 10 соток примерно. Возить туда сюда не планирую, будет на даче, там практически всегда кто-то есть и место тихое. Знаю, что есть много разных приспособ, но опыта работы с этой техникой нет, поэтому, что надо будет еще докупить, не знаю. В 40 тыс планирую уложиться.

Алиса Вертягина написал:
Земля тяжёлая, пахать 10 соток примерно

Целина? Заброшенный участок? Поле после мелиорации? Вырубленный кустарник?

Наличие физической силы для работы мотоблоком совсем неясно, или Вы "бой-баба" или же мужиченка какой-никакой управляться будет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

10 соток много для мотоблока - минитрактор предпочтительней, 1,5км( 15 ходок по 100 метров по 75 см ширины обработки ) идти за мотоблоком устанешь