Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6618644

Опасаюсь, что борьба за первозданный облик городских фасадов коснётся и тарелок. Стоит мне засунуть эти мои опасения подальше? Или же возможно возникновение в Ленинграде такой компании по борьбе?

Не уверен, что в Ленинграде что-то подобное произойдёт... но в Санкт-Петербурге борьба за чистоту фасадов идёт постоянно...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Решайте проблему по мере ее поступления. Начнут бороться, дадут предписание. Как дадут так и думайте что с тарелкой делать.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

cineman написал:
борьба за первозданный облик городских фасадов коснётся и тарелок

Особо "борьбы" не опасаюсь. Ибо многие "заграницы" с этим не борятся. А у нас все копируют с "как у них". Но это лирика. А конкретика такова, что считаю признаком уважения к окружающим не выпячивать на показ свои прибамбасы. Решаю просто: таретка у меня в цвет фасада, 4G антена и кронштейн для нее тоже. Телевизионную антену перекрашу этим летом (как доберусь).

Даже с случае "сложного" по отделке фасада можно подобрать цвет, замешать по номеру краску в любом магазине и перекрасить тарелку. Есть одно но: не все краски одинаково хороши (с точки зрения отражения СВЧ). Но наиболее ходовые акриловые вроде не меняют характеристик тарелок.

P.S. Самые убогие виды (напоминающие толчки в общественных советских туалетах) в центре столичного г. Москва это ржавые тарелки на фасадах. С ржавыми подтеками. Их хозяевам - презрение и нелюбовь:

Я опасался борьбы на примере чудака, что забрасывал власти города жалобами на массовое остекление балконов. Какой нибудь кабельный провайдер может начать расчистку рынка таким же способом. Ещё мой товарищ столкнулся с шантажом со стороны ДЭЗа на тему тарелки и ПВХ окон, установленных "без разрешения". Шантаж был ответом на законные претензии жильца к ДЭЗу.
В качестве пассивной меры защиты я искал способ маскировки антенны. Мне не удалось найти в аэрозоле краску, точно совпадающую с цветом фасада. Красить приходится партизански, в скверике. В начале были мысли нанести на тарелку камуфляжный рисунок, разбивающий тарелочный силуэт. После думал нарисовать на тарелке участок балконной решётки, который тарелка загораживает. Но последние фокусы от Триколор сделали вопрос темы не столь острым. Я не относился всерьёз к НТВ+. Теперь буду их изучать. При цене Триколора в 2500 руб/год, на фоне исчезновения интересных каналов на нём, можно пересесть на просмотр фильмов через интернет. Не будет хватать Mezzo HD, который использовал как радио, но переживу. Буду рад, если кто выложит опыт общения с НТВ+

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

cineman написал:
опасался борьбы на примере чудака, что забрасывал власти города жалобами на массовое остекление балконов. Какой нибудь кабельный провайдер может начать расчистку рынка таким же способом. Ещё мой товарищ столкнулся с шантажом со стороны ДЭЗа на тему тарелки и ПВХ окон, установленных "без разрешения". Шантаж был ответом на законные претензии жильца к ДЭЗу.

Вы подняли сразу три темы:

  1. Произвол ДЭЗ-а (УК) и т.д.
  2. Неадекватные соседи.
  3. Нечестная конкуренция.

По первой теме мне сказать особо нечего. То ли мне везло, то ли морда лица такая, но я всегда по-хорошему договаривался с ДЭЗ-ом и местной управой. Пример: нужно было протянуть витую пару из подвала почти до крыши. А первый этаж (принадлежит управе) опечатан (предназначен для сдачи в аренду). Поговорил с ними по телефону, объяснил, что общедомовые коммуникации через "их" территорию проходят и доступ (уже не помню по какой статье жил. кодекса) они должны обеспечить. Мигом прислали двух девчонок с ключами.

Вторая темя тяжелее. Когда делал черновой ремонт пришел сосед-дедок и пожаловался на шум. В рабочий день и в рабочие часы. Типа что бы сверлили после пяти. А есть еще тихий час. В общем напряг. Подарил деду наушники. Подремонтировал ему дверь. Бабке его купил корзинку персиков. В общем он успокоился и очень тепло относился ко мне и моей семье. Главное дать почувствовать людям что не бросаешь их с их проблемой (ни кого не надо посылать).
Но бывают и полные неадекваты. Однажды (на другой квартире) на крышу крыльца подъезда ночью бахнулось что-то тяжелое. Я даже подумал - суицидник. Посмотрел - вроде пакет большой. Посветил фонарем - баранья (свиная) нога с мясом. А уж мусор из окон (про бычки вообще молчу) народ пуляет как нефиг делать. Культура мля. Правда у нас недавно развесили объявления, где просят вписать номера квартир, в которых замечены кидатели бычков из окон. Ко мне такой "подарок" залетал. Прожег небольшую дыру в ковролине (про москитные сетки знаю).

Третья тема вряд ли коснется тарелочников. Ибо конкуренты (НТВ+ и Триколор) очень сильные. Но может коснуться обычных интернет провайдеров. Ибо провода между домами развесили. А это нарушает облик города. Разумеется Ростелеком на коне: у них кабеля в колодцы под землю попрятаны. Ну и цены. Когда конкуренции нет - платите дорогое население сколько скажут. И не питюкайте.

cineman написал:
Я не относился всерьёз к НТВ+. Теперь буду их изучать.

У меня тарелка с мультифидом. Платные подписки - мне нафиг не упали. Поэтому что Триколор, что НТВ+... что хотбёрд или астра.

cineman написал:
Мне не удалось найти в аэрозоле краску, точно совпадающую с цветом фасада. Красить приходится партизански, в скверике.

Точного совпадения добиться трудно. Главное, что бы не выпячивалось. Я для этого и кронштейн крепления тарелки сделал вплотную к фасаду (не закрывает обзор соседям и не нависает). Если бы надо было сейчас красить - позвонил бы в жестяночный автосервис. Там краски на тарелку нужно полстакана... Думаю, что в тысячу рублей можно уложиться (и качество покраски приличное) и краску не нюхать.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

cineman, присмотритесь к перфорированным тарелкам, они интересней вписываются

юра Т, спасибо, я такие видел очень давно и не в продаже.

AKI написал:
что хотбёрд или астра.

Я эту тарелку ставил родственникам и в другом городе. От того вопросов набежало. Они не англоязычные нифига. (впрочем как и я )
В этом текущем случае есть осложнения. Балкон, к которому тарелку прикрутил, по документам не существует. Его организовал первый жилец квартиры благодаря своим ресурсам. Засветив тарелку, я могу засветить существование балкона, что отсутствует по БТИ.

AKI написал:
Неадекватные соседи.

Есть варианты. Тремя этажами ниже моей московской квартиры живёт дама, что прибегает на каждый стук. Вначале она предлагает услуги по согласованию перепланировки. Не получив денег, бежит стучать на незаконную перепланировку. Она входит в местное криминальное ЖКХ сообщество. Потому у неё всё схвачено.

cineman написал:
Опасаюсь, что борьба за первозданный облик городских фасадов коснётся и тарелок.

Отправить на крышу, особенно, если этаж верхний. Тут правда надо будет пробить административное окно защиты крыш/чердаков.

cineman написал:
Стоит мне засунуть эти мои опасения подальше?

Проблемы надо решать по мере их наступления и настойчивости.

cineman написал:
Или же возможно возникновение в Ленинграде такой компании по борьбе?

Вопрос к людям на местах. Но в именно в Ленинграде маловероятно, по причине отсутствия такого субъекта на карте РФ.

cineman написал:
В качестве пассивной меры защиты я искал способ маскировки антенны.

Поставить внутрь квартиры и ни кто не увидит.
Таки придётся уходить в интернет.

cineman написал:
Она входит в местное криминальное ЖКХ сообщество. Потому у неё всё схвачено.

Хотите с казать, что каждый стук в вашем доме это перепланировка?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ser000 написал:
Отправить на крышу, особенно, если этаж верхний.

Для многоквартиных домов (особенно с плоской кровлей) это хорошее решение. Но есть ограничение на длину SAT кабеля. Оно решается, но усложняет и удорожает систему. Кстати, хороший кабель тоже не дешевый. И еще крыша — это общедомовое пространство. За сохранность тарелки там никто не отвечает. Да и "подкрутить" ее проблематично. Про грозозащиту разговор отдельный. На крыше это особенно актуально.

Наблюдал прошлым летом, как на крыше дома рядом меняли кровельное покрытие. Тарелки, смонтированные на лифтовых помещениях, особо не трогали, а вот кабель к ним идущий по крыше в окна верхних этажей видимо повредили. Спустя время после ремонта кровли наблюдал как жилец пытался его "реанимировать" (отдирал из битума).

ser000, если вам скучно, найдите другие развлечения.