Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204
#6619540

Откосы входной двери обшиваются панелями МДФ. Панель покрыта чем-то вроде бумаги с рисунком под дерево. Хочу защитить это бумажное покрытие матовым прозрачным лаком.

Порекомендуйте, пожалуйста, тип лака и способ его нанесения (кисть, валик). В магазинах ну очень много лаков для всего. Хочется незаметное безбликовое покрытие, которое можно протирать от загрязнений и которое сделает бумажную поверхность панели чуть более устойчивой к механическому и грязевому воздействию.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

лаком вскрыть ?
лак стоит дороже чем эта панель - проще панель заменить через пару тройку лет если прямо жирными руками планируется за нее хвататься
она и так достаточно защищена
матовый лак больше навредит

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

fhntv написал:
лаком вскрыть ?
лак стоит дороже чем эта панель - проще панель заменить через пару тройку лет если прямо жирными руками планируется за нее хвататься
она и так достаточно защищена
матовый лак больше навредит

fhntv, да вот дома белые мдф-ки стоят уже лет 10, живые. Сейчас хочу в новом месте аналогично отделать, думал лак как допзащиту нанести. Тут вопрос не в цене, а в нежелании заново переделывать через пару-тройку лет.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:

fhntv, да вот дома белые мдф-ки стоят уже лет 10, живые. Сейчас хочу в новом месте аналогично отделать, думал лак как допзащиту нанести. Тут вопрос не в цене, а в нежелании заново переделывать через пару-тройку лет.

Мишутк, меньше думать больше делать - В.И Ленин (с)